На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Создание форума с помощью ASP , Проблемы при создании форума
    Uncle_Bobя понимаю, что это странно. Дело в том, что "Форумы, подфорумы, личныве сообщения, админка, аватары... " и БД, я представляю себе как реализовать, по крайней мере знаю где и что искать в книге(Мэтью Мак-Дональд, Марио Шпушта ASP.NET 2.0 с примерами на С#). И спрашиваю, только то, что даже понятия не имею где и что искать, так получилось, что касается это представления данных. Ответы на вопросы мне надо узнать в краткие сроки, потому что потом у меня просто не будет доступа в интернет(странно конечно, но обстоятельства именно слаживаются именно так), потому я и узнаю, только то, что мне больше всего непонятно, ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ :unsure: .
    juiceСпасибо! Понял не многое, но теперь знаю, что искать.
      2 DarkNik: Вообще всё что тебе понадобится:
      Варипнт 1(без бизнес классов):
      SqlDataSet - это источник данных. В этом контроле вводиш sql запросы на выборку, вставку и изменение данных.
      GridView - используеш как источник SqlDataSource - этот контрол умеет отображать данные ввиде столбцов и строк таблицы, редактировать данные, добавлять данные, делать постраничную разбивку. Можно ещё использовать FormView для работы с одной записью из таблицы.
      Вариант 2(с бизнес-классами)
      вместо SqlDataSet используеш ObjectDataSet и какой-нибуть ORM. Советую nHibernate или Gentle.

      Для отображения данных этого с головой хватит. И ещё не забуть отключить для всей страницы ViewState(он вообще нафиг не нужет), а то страница много весить будет.
      Сообщение отредактировано: zurmansor -
        Могу посоветовать книгу

        http://www.wrox.com/WileyCDA/WroxTitle/productCd-0764584642.html

        Там чувак сквозь всю книгу показывает как писать портал, в том числе с юзерами, форумами и т.п., используя АСП.НЕТ 2.0. Книжка написана вполне доступно, исходники можно скачать с wrox.com здесь: http://www.wrox.com/WileyCDA/WroxTitle/productCd-0764584642,descCd-download_code.html
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0169 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 06:44 GMT ]