На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Об использовании раздела
Обращение "рекламодателям" со статусом Newbie

Не пытайтесь использовать форум, ничего не дав взамен. Форум - это сообщество, направленное на взаимопомощь и на получение взаимной выгоды. Получение исключительно личной выгоды - считается моветоном. Темы с подобным контентом скорее всего улетят в "Корзину". Не тратьте электричество попусту.

Использование раздела полностью регламентируется действующими Правилами форума.

Модератор JoeUser
Модераторы: winsoft
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> начертательная геометрия , какая программа подойдет и где взять
    Извините, меня попросили найти какую-нить программу, по курсу начертательной геометрии, в институт. Я сам в этом не соображаю, поэтому интересно узнать какая программа подойдет.
    P.S. Компас или AutoCAD, для новичка покатят?
      А финансовый вопрос там не интересует народ ? тот же AutoCAD стоит ~2000 зелени, если мне память не изменяет...
      Цитата Олег @
      P.S. Компас или AutoCAD, для новичка покатят?

      Вот такая вот умная мысль есть...
      Цитата
      компьютерная реализация методов начертательной геометрии в принципе вполне возможна, если воспользоваться для этого одним из прикладных графических пакетов. Но вот приведет ли это к освобождению студентов "от рутинных и детерминированных действий"? Наверное нет. Ведь сначала придется изучить соответствующий графический пакет. А в итоге придется все равно выполнять все "рутинные" действия, но только на компьютере.
        Цитата Spawn™Production® @
        ~2000 зелени


        Неужели остались еще честные пользователи? Сейчас нелегальный софт наводняет ВСЕ! Особенно малобюджетные ВУЗЫ и терема. Там не посмотрят, какой это КАД: за 60р. или за 2000б.
        Сообщение отредактировано: Green Light -
          Цитата Олег @
          по курсу начертательной геометрии,
          AutoCAD подойдет
          хотя курс начертательной геометрии можно рисовать и в COREL DRAW, тоже не самая дешевая вещь, но в освоении проще
            Если для новичка, то Компас куда проще, но возможностей в нём меньше. Есть ещё упрощённый вариант CAD'а, AutoCAD LT
              Также как и упрощенный вариант компаса: Компас LT :)
              Стоит он, кстати, рублей 100-120.
              А так - да, если надо сесть и сразу чего-нить начертить, то в компасе это сделать гораздо проще.
                orb
                Цитата orb @
                хотя курс начертательной геометрии можно рисовать и в COREL DRAW, тоже не самая дешевая вещь, но в освоении проще

                См. Сообщ. #3.(насчет цены) Попробуем CorelDraw.


                Тimur
                n0rd
                Вот классно! Компас то у меня есть, а AUTOCAD'a нету.
                Спасибо всем за помощь.
                  Цитата Олег @
                  Попробуем CorelDraw
                  Ты меня немного неправильно понял
                  CorelDraw - это векторный редактор, он не подходит для начертательной геометрии. Просто в нем легче научиться работать и если брать курс института то в нем нарисовать можно все, но КОМПАС и AUTOCAD это специальные программы, заточенные под чертежи
                    Втокад не такой уж и сложный. Надо просто создать файл с нужными настройками и начинать новый чертёж в нём. Возми методы с других вузов. Мышкой можно начертить всё что угодно если знать нужную последовательность. Или где-то 15-20 команд. (начальный курс для учащихся)
                      Несуществует програм для решения задач по начертательной геометрии. Есть только чертилки типа Компас и САПР типа AutoCAD и кучей дополнительных програм. В них можно сделать чертёж, или модель, но автоматически будут делаться только муторные, но типовые работы при проектировании. Собственно задачи решить не получится.

                      Компас - программа для выполнения чертежей, бесплатная версия для студентов.
                      AutoCAD - системы проектирования, бесплатные студенческие версии.
                        Не вижу ничего сложного в освоении AutoCAD. Очень удобная штука. А если использовать клавиатуру, то вообще песня!
                          Цитата Jin X @
                          Не вижу ничего сложного в освоении AutoCAD

                          Подтверждаю, если не смотреть, то действительно ничего сложного не видно ;)

                          AutoCAD требует значительных затрат на освоение, а в Компасе можно начать чертить сразу.
                          Потом, правда, уже на AutoCAD будет не перейти.
                            Сделаю бесплатно начертательную геометрию за 1 курс в обмен на официальный AutoCAD для студентов.
                              Компас для освоения с нуля по мне так проще намного.
                                Цитата Sidorovi4 @
                                Компас для освоения с нуля по мне так проще намного.

                                Вы совершенно правы, но упускаете одну вещь - после Компаса, ничего кроме как делать чертежи студентам по госту не сможете. Ни в какую приличную контору с Компасом не устроитесь.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0408 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 11:18 GMT ]