На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Максимальный аптайм ваших серверов
   
Максимальный аптайм ваших серверов в днях?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Интересно какой сейчас максимальный аптайм у ваших серверов? У меня сейчас 300, почтовик на Exchange(win 2008r2).
    Пишите в коментах систему и назначение сервера.
    Сообщение отредактировано: ^D^ima -
      п. 5, ито по вине электриков, упсы не вытянули 4 часа, дизель ставить сэс не разрешает.
        383 дня один сервер приложений. А сколько почтовики висят - не знаю, админы их вроде периодически рестартят.
          4 года новел, файл-сервер+принтсервер
          user posted image

          сейчас есть на ХР, сервис для мониторинга POS:
          user posted image
          Сообщение отредактировано: antonn -
            У одного, помню, год отмечал, но сколько он в итоге выдержал - не могу сказать.
              У одного чела видел аптайм (дело происходил 2011-ом) - тачка стартовала где то в конце 2002-ого. На ней freebsd, по моему, 4.5, где то так.
                Цитата Бобёр @
                У одного чела видел аптайм (дело происходил 2011-ом) - тачка стартовала где то в конце 2002-ого. На ней freebsd, по моему, 4.5, где то так.

                интересно как там винт поживает :)
                  Ну если честно я не понимаю, что тут такого.
                  Нормальная ОС сама собой не перезагружается, если не происходит каких-то экстремальных вещей. Если не обновлять ядро и все норм с питанием, то может хоть сто лет проработать. Чем хвастаться то?
                  Ну то есть авторы линукса (и фряхи) молодцы что сделали ОС способную работать годами... И им конечно есть чем похвастаться... Извините за занудство
                  Сообщение отредактировано: ANDLL -
                    Так обновления на систему\ПО. Винт и БП могут спокойно умереть, даже если в рейде. Или элементарный переезд...
                    Сообщение отредактировано: ^D^ima -
                      Цитата
                      Нормальная ОС сама собой не перезагружается, если не происходит каких-то экстремальных вещей. Если не обновлять ядро и все норм с питанием, то может хоть сто лет проработать. Чем хвастаться то?

                      ну, там такая тема - последние лет 5 оно только аптайм зарабатывает, почти ничего полезного не делает :), ну и до этого тоже предыдущие сколько то лет на льготных условиях существовало.
                        Цитата ^D^ima @
                        Винт и БП могут спокойно умереть, даже если в рейде.

                        Ну винты-то можно "на лету" менять. С БП-шниками не знаю... но в нормальных серверах их по паре штук ставится, может их тоже можно подключать не стопая систему. :-?
                          Цитата Dark_Sup @
                          может их тоже можно подключать не стопая систему

                          можно, но это дорогие сервера

                          Добавлено
                          мой рекорд убит сгоревшей подстанцией... UPS так долго не прожил, отключил сервера...
                            А почему нет пункта "Не имею серверов" ?
                              Цитата purpe @
                              А почему нет пункта "Не имею серверов" ?

                              А что же ты тогда с ними делаешь?
                                Dark_Sup
                                Цитата
                                Ну винты-то можно "на лету" менять. С БП-шниками не знаю... но в нормальных серверах их по паре штук ставится, может их тоже можно подключать не стопая систему

                                ни разу не видел сгоревший БП, зато пачку сказевых дисков где-то в коробку закинул :) БП на каких нибудь пролиантах можно и на ходу ставить, на 5-ти моих пока все живо (7-8 лет серверам, ни один бп и вентилятор не помер), но, конечно, современные ноутбуки их уделывают по процам (не смотря на то что в сервере их по два) раза два, а если с ССД - так и по дисковой подсистеме :) единственный плюс остался - отказоустойчивость
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0396 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 15:09 GMT ]