На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> FAQ
    Цитата FullArcticFox @
    Дык оно само ставит че куда надо и до кучи в лило прописывается... :huh:

    Не совсем. Ничего оно не прописывает и не копирует. По крайней мере, пересобирая несколько раз ядро, я этого не заметил.
      Цитата

      Как правильно выключить компьютер
      Правильное выключение компьютера - команда “shutdown -h now”. Перезагрузка - “shutdown -r now” или просто “init ====

      poweroff - для выключения
      reboot - для перезагрузки
        FullArcticFox, я скинул туда всё из этого ФАКа, просто оформил по-нормальному.
        Дай, пожалуйста, ссылки где было взято и что дополнить. А ещё лучше, зарегься в Вики и сам поправь что надо. ;)
          Цитата mo3r @
          Не совсем. Ничего оно не прописывает и не копирует. По крайней мере, пересобирая несколько раз ядро, я этого не заметил.

          Все это делается при make install.
            Цитата gruy @
            Все это делается при make install.

            Цитата
            make dep clean bzImage modules modules_install

            Не вижу такого.
              Цитата mo3r @
              Не вижу такого.

              Значит надо добавить :)
                Цитата gruy @
                Значит надо добавить :)

                Уж лучше ручками. А то мало ли что случится...
                  Почему все так любят собирать ядро 2.6 способом от 2.4 ? make && make modules_install install и все ! я уже даже забыл где образ ядра лежит. Кстати не помешает набрать make help и узнать что есть еще много интересного, например make binrpm-pkg или make fdimage.
                    Цитата Uragan @
                    Почему все так любят собирать ядро 2.6 способом от 2.4 ?

                    Инерция мышления, IMHO. :D:D:D
                      FullArcticFox, изменил в Вики так, как ты сказал в FAQ (сообщение #1157641)
                        А таки как прикрутить кде к икссерву в фряхе 6.0(та что релиз)?
                          How To Speed Up Opensuse Boot Time And Manage Memory Better, workstation purpose

                          Полезная а главное довольно краткая инфа о том как ускорить время загрузки Opensuse путем отключения лишнего. Будьте внимательны в частности при "3) Turn off services that you don't use:" ;) ну и вообще. Специальные замеры времени по предложенной методике не производил но на глаз стало включаться быстрее.

                          У меня скорость загрузки увеличилась 20 сек.
                          Сообщение отредактировано: best_lamer -
                            Цитата
                            Почему все так любят собирать ядро 2.6 способом от 2.4 ? make && make modules_install install и все !

                            "Всё", да не всё. Рекомендую вспомнить о случае с reiserfs, если она собрана как модуль, плюс ещё ядро 2.6.х с поддержкой initram fs.
                            После "* install", делаем cd /boot, далее - mkinitrd -c -k 2.6.x -m reiserfs. Только после этого прописываем в lilo.conf, в секцию, откуда грузиться, initrd = /boot/initrd.gz После этого, стартуем лило. Теперь всё.

                            Для случая, когда reiserfs вкомпилирована в ядро не как модуль, а статически, нужно по-читать MKINITRD.readme, расположенный в /boot.
                              В Hacking openSUSE 10.3 описано как превратить openSUSE в полноценный десктоп не хуже SLED-а. Это цикл подобные статьи есть о всех версиях SuSE.

                              Типографская раскладка будет полезна многим кому скобочки всех мастей и другие символы не попавшие в основную раскладку постоянно необходимы
                                Можно ли как-нить системными утилитами обрезать файл ?
                                У меня вот есть некоторые файл (бинарный), я хочу отрезать кусок n байтов от начала файла и записать эти байты в отдельный файл.
                                Сообщение отредактировано: Cechmanek -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0416 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 20:30 GMT ]