На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU, ANDLL, fatalist
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Непонятки с React.JS , React.JS
    Вот, выдает такую мутную ошибку:

    Цитата
    require.js:140 Uncaught Error: Mismatched anonymous define() module: function (){"use strict";return axe}
    http://requirejs.org/docs/errors.html#mismatch
    at makeError (http://localhost:29960/Scripts/require.js:165:17)
    at intakeDefines (http://localhost:29960/Scripts/require.js:1255:36)
    at http://localhost:29960/Scripts/require.js:1445:25


    Как понять, что ему не нравится в моем коде? При том, что require.js был взят через bower и все на этом, пальцем его не тронул. И еще — на IISEXPRESS ошибка возникает, а на полноценном IIS — нет. И там и там код идентичный.
    По ссылке написана какая-то муть.

    PS. И как Javascript с такими граблями стал стандартом для веба...
      1) bower мёртв
      2) Забей и юзай вебпак, хоть это и дерьмецо, но решится куча головной боли.

      2.5) Ну или ещё можно постараться поизваращаться с gulp-wrap-commonjs + commonjs-require + gulp-babel + babel-preset-es2015 + babel jsx (не помню как оно там называется).

      Цитата senglory @
      PS. И как Javascript с такими граблями стал стандартом для веба...

      Альтернатив нет, WebAssembly ещё не релизнулся :-?

      Добавлено
      p.s. вот сабжевый вменяемый релейшн для браузеров: https://www.npmjs.com/package/commonjs-require если с вебпаком не хочешь гемора

      Добавлено
      А вообще поподробнее опиши проблему, что используешь для сборки? Gulp? Grunt? WebPack? Elexir? Кастомное что-то вроде rails assetic?
      Сообщение отредактировано: Serafim -
        Цитата Serafim @
        1) bower мёртв

        Почему? :huh: Вроде удобная штука была.
          Цитата Астарот @
          Почему

          npm :-?
            Стоп, менять библиотеку я не уполномочен. Как мне понять, что react не нравится?
              Цитата Serafim @
              npm :-?

              Он научился тягать сугубо клиентские вещи, типа ангуляра или jQuery?
                Цитата Астарот @
                Он научился тягать сугубо клиентские вещи, типа ангуляра или jQuery?

                jquery даже в композере есть, а всё остальное было ещё когда я только знакомился с ним =)

                Добавлено
                Цитата senglory @
                Стоп, менять библиотеку я не уполномочен.

                какую на какую? о_0

                Цитата senglory @
                Как мне понять, что react не нравится?

                а что тебе нравится? какие минусы у реакта, что компенсирует то, что тебе нравится?
                  Тут же речь не обо мне идет, а о проекте, к-рый мне поддерживать. Поэтому замена react, тем более без понимания что ему не нравится - это не выход.
                    Повторю вопрос, зачем его заменять? Ты задал вопрос - тебе ответили как можно по другому его собрать. В инете полно мануалов сборки реакта вебпаком. В чём проблемы? Почему его надо заменять на что-то?
                      Да я и не собираюсь его заменять :) Я хочу понять на каком месте он падает, и что мне исправить чтобы не падал.
                        Цитата Serafim @

                        jquery даже в композере есть, а всё остальное было ещё когда я только знакомился с ним =)

                        Вообще суть вопроса была не столько в jQuery, сколько в том, что npm, когда я с ним сталкивался в последний раз, был частью экосистемы node.js, и тягал нодовские модули, в то время, как bower тягал все остальное. Npm научился тягать "все остальное", правильно я понимаю?
                          Да это не важно. Трабла в том, что топикастер нормально requirejs не может подрубить, на что я кинул ссыль на npm'овский вариант, с помощью которого я билдил сабж вполне успешно. Но естественно с помощью вебпака это ещё проще будет, только senglory разбираться не хочет, уже 3 раза ему написали :)

                          Добавлено
                          *я написал
                            А разве проблема в том, откуда require взялся?
                              да

                              Добавлено
                              тебе прямым текстом об этом в ошибке написано =) Что неверный модуль, как следствие, либо кривожопая либа, либо ты что-то не так собираешь. Но т.к. ты не описал чем именно ты собираешь, то я хз как помочь
                              Сообщение отредактировано: Serafim -
                                Цитата Serafim @
                                Да это не важно. Трабла в том, что топикастер

                                Это... мне как бы топикстартер пофигу, мне интересно для красного словца ты bower трупом назвал, или так оно и есть :) Я ж не навсегда в java свалил, рапно или поздно решу стать фулстеком, так что надо быть готовым 8-)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0348 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 19:19 GMT ]