На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
  
> Проблемы с драйверами оборудования у платформы 8.3.10.2561 , Кто как решил?
    Доброго времени суток!
    Локальный комп Win 7 х64 Prof
    Часть тестовых баз Розницы 2.2.5.23 перевел на платформу 8.3.10.2561. Во время тестирования нарисовались проблемы с эмулятором ФР - он перестал работать.
    Захожу в настройки и вижу надпись - Драйвер не установлен. После нажатия кнопки Установить появляется ошибка "Установка внешней компоненты не выполнена! В процессе установки произошла ошибка! Возможно, отсутствует компонента для используемого клиентского приложения". Чтобы сразу отсечь некоторые предположения - на локальном компе права админа, в 1С у пользователя права админа.
    Что делал:
    1. Полностью чистил кэш двумя способами - сначала попробовал параметр запуска /ClearCache, потом тупо перепрописал базу в списке.
    2. Очищал настройки форм пользователя
    2. Запускал и в тонком, и в толстом клиенте
    3. Переустанавливал обработки для торг оборудования
    4. Откатил платформу обратно на 8.3.9.2170
    5. Тестирование и исправление делал и на новой, и на старой платформе

    Не помогло
    Кто сталкивался? Как решали?

    ЗЫ
    Копал в коде, пока оконченное мнение не составил, но у меня предположение, что эта платформа как-то криво работает с новыми асинхронными методами регистрации и загрузки внешних компонент. Но тогда почему на старой версии платформы тоже уже не работает? Вопросов больше, чем ответов.
      А если явно через правую кнопку запустить 1С "Запуск от имени администратора"? Это ведь не совсем то же самое, что просто с правами админа запустить.
        Цитата evGenius @
        А если явно через правую кнопку запустить 1С "Запуск от имени администратора"?

        запускал, не работает
          В журнале событий Windows никаких следов не осталось в момент, когда была попытка установить драйвер?
            Следы были, но они ни о чем не сказали ни мне, ни гуглу. Какая-то лабуда.

            P.S.
            В той конторе я уже не работаю. Мне внезапно сделали неплохое предложение по работе, и я согласился. Проблема, наверное, все еще актуальна для старой конторы.
            У меня сейчас начались другие задачи. Ближайшие полгода предстоит очень плотно работать с бизнес-процессами в высоконагруженной системе с большим количеством пользователей.
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0289 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 06:04 GMT ]