На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Новым 2018 годом!

Всем удачи, успеха и благополучия!
В новом году ожидаем новых рекордов при подсчёте количества ёлочек на экране ;)

msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Elite Dangerous — Kickstarter возрождает еще одного ветерана
    Игл - один из самых слабых кораблей в игре, конечно его будут рвать. Ты бы ещё кондоры упомянул. FAS/FDS/FGS имеют очень неплохое сочетание скорости и огневой мощи, я их до патча на вультуре еле разбирал, а сейчас даже встречаться один на один боюсь. На вультуре, кстати, и кобру стало тяжеловато разбирать. По крайней мере, рукожопость она не простит.

Вообще получается что сейчас без умения управлять flight assist'ом или тихим режимом, и навыков маневрового боя на малых кораблях в драку вообще лучше не лезть, ну или уповать на наличие более приоритетных целей для врага.

Добавлено
    Меня больше бесит абсолютная незащищённость кокпита - пара-тройка выстрелов в морду с фраг-пушки - и всё, 25-30% при том, что на остальных модулях может быть больше 80%. Вультура и Асп вообще в этом плане слабые, ибо там обзорные кокпиты. Хоть мордой к врагу вообще не поворачивайся.
    Сообщение отредактировано: Dark Side -

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

https://www.youtube.com/watch?v=FupAGN_EemA

Фронтьеры, как обычно, делают вид что ничего такого сами в игре не видели.

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

Это что за бня такая была? :blink:

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
          Инопланетяне. Названия пока не придумали. Есть спекуляции что это - таргоны, но пока всё на уровне предположений.

Для таргонов они какие-то мирные - прилетели, посветили и улетели :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
              Астарот, согласно историческим фактам (не секретной их части), таргонов всех уничтожили биооружием много лет назад. Другое дело что образцы этого биооружия с какого-то фига начали пропадать, да и вообще муть начала твориться. Так что это - "не таргоны, но кто его знает на самом деле?".

В любом случае сейчас всё больше похоже на активное исследование ими нас, война, видимо, будет позже (когда патчи с контентом подвезут, есс-но)

Таки, в связи с новогодней стимовской распродажей, купил. Попробовал. По первым ощущениям - ну да, та самая Элита. Хотя, надо признать, игровой процесс довольно однообразный. Впрочем, это вполне ожидаемо для этой игрухи.
                  "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                  Морган Фриман
                  Мой учебник C++ - это просто!
                  Я на blogspot.com.
                    Цитата Flex Ferrum @
                    По первым ощущениям - ну да, та самая Элита.

В связи с чем, хотел бы отметить -- какое счастье, что не застал "ту самую Элиту". Тоже купил на распродаже, прохожу помаленьку. Потом напишу свой обзор, но заранее могу сказать, что положительного в нём будет мало. Более скучной игры мне и вспомнить, на самом деле, сложно.
                    char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                    for (size_t i=0;i<cc;i++)??<cout<<static_cast<char>((out??(i??)??'89));??>cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в Дискорде — Не проходим, а заходим!

user posted image
                      Не думаю, что Star Citizen будет сильно интереснее. :)

Добавлено
                      По крайней мере ты уже сейчас можешь оценить игру в открытой вселенной, в которой ты должен развлекать себя исключительно сам. Как в жизни, короче. :)
                      "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                      Морган Фриман
                      Я на blogspot.com.
                        Цитата Flex Ferrum @
                        Не думаю, что Star Citizen будет сильно интереснее.

Ну, во-первых, ты путаешь одиночную кампанию Sq42 с MMO SC, которая и не претендует на конкуренцию с Элитой, другая категория. Во-вторых, в соседней теме (чувствую, сегодня это будет фраза дня) есть геймплейный ролик Sq42, который сам по себе интереснее, чем те 4-5 часов, которые я налетал в Элите.

Цитата Flex Ferrum @
                        По крайней мере ты уже сейчас можешь оценить игру в открытой вселенной, в которой ты должен развлекать себя исключительно сам. Как в жизни, короче.

Ну а в Sq42 себя развлекать не обязательно, там есть здоровый для одиночных игр сюжет. Причём, от талантливых сценаристов, и сыгранный талантливыми и именитыми актёрами. Опять же, ты, вероятно, говоря о SC представляешь себе пустынный локальный сервер MMO-составляющей, где развлечь себя можно только рутинными миссиями от NPC. Ну прямо-таки Элита :D
                        for (size_t i=0;i<cc;i++)??<cout<<static_cast<char>((out??(i??)??'89));??>cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в Дискорде — Не проходим, а заходим!

user posted image
                          Цитата B.V. @
                          Ну, во-первых, ты путаешь одиночную кампанию Sq42 с MMO SC, которая и не претендует на конкуренцию с Элитой, другая категория. Во-вторых, в соседней теме (чувствую, сегодня это будет фраза дня) есть геймплейный ролик Sq42, который сам по себе интереснее, чем те 4-5 часов, которые я налетал в Элите.

Ну как тебе сказать... Элита и есть MMO-космосим. И таки да. Одиночные сюжетки в какой-то момент заканчиваются, а что начинается после? :) Правильно - рутинные миссии от NPC. :)
                          Морган Фриман
                          Я на blogspot.com.
                            Цитата Flex Ferrum @
                            Элита и есть MMO-космосим

MMO-режим (который я не пробовал, но не думаю, что может называться так) -- лишь один из режимов прохождения. А SC разрабатывается как MMO. Не берусь утверждать наверняка, но, думаю, это как сравнивать мультиплеерную составляющую какого-нибудь сюжетного шутера и шутер-арену. В мелочах, конечно, похоже, а в общем -- разные вещи.

Цитата Flex Ferrum @
                            Одиночные сюжетки в какой-то момент заканчиваются, а что начинается после?

А после начинается MMO SC, где заявлен импорт профиля из Sq42.

user posted image
                              Цитата B.V. @
                              MMO-режим (который я не пробовал, но не думаю, что может называться так) -- лишь один из режимов прохождения.

Тут ты не совсем прав. Элита всегда в MMO-режиме. Только если ты выбираешь "Соло", то тебе просто не видны другие игроки. И ты им не виден. Но вселенная для всех одна. И каждый игрок (даже соло) на неё влияет.
                              Морган Фриман
                              Я на blogspot.com.
                                Цитата Flex Ferrum @
                                Тут ты не совсем прав. Элита всегда в MMO-режиме. Только если ты выбираешь "Соло", то тебе просто не видны другие игроки. И ты им не виден.

Сам себе противоречишь в четырёх предложениях. Из определения MMO с кладези:
                                Цитата
                                Основным отличием MMO от большинства стандартных сетевых компьютерных игр являются два фактора:

MMO функционирует исключительно через Интернет — стандартные мультиплеерные игры могут функционировать, кроме Интернета, и через локальную сеть.
                                в MMO одновременно играют от нескольких десятков до тысяч человек, имеющих возможность игрового взаимодействия друг с другом — количество одновременных участников в стандартных мультиплеерных играх обычно колеблется от единиц до нескольких десятков человек.

user posted image
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1374 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.01.18, 03:07 GMT ]