На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
  
> debian 8: вылетает (крашится) google chrome , помогите разобраться
    Доброго времени суток, форумчане!

    Несколько дней назад появилась проблема с браузером Chrome, которая заключается в том, что после его запуска (через разные промежутки времени) он начинает сильно тормозить систему (даже курсор мышки по экрану передвигается рывками) и вылетает.

    Смотрел в логах, но ничего связанного с chrome не нашёл, нагуглить подобную проблему не удалось. Система обновляется почти ежедневно из репозиториев.

    И ещё, может это чем-то поможет, у меня установлены SSD (основной) и HDD (как дополнительный). На SSD установлена система, а HDD хоть и подключен, но не монтируется при запуске системы, а монтируется только когда качаю видео с торрентов. Собственно он и используется только в качестве хранилища для видео и музыки. Когда начинается краш хрома, а эта процедура занимает как минимум секунд 10-15 до его полной выгрузки(?) из памяти, то лампочка HDD на компе беспрерывно горит и к последнему, судя по характерным звукам, как будто бы идут неистовые обращения. При этом он может быть даже не смонтирован в этот момент. Была мысль, что хром просто стучится что-нибудь загрузить/выгрузить с HDD и ему нужно, чтобы HDD был смонтирован. Так вот нифига, даже при смонтированном HDD проблема остаётся.

    Как найти причину? :wall:

    p.s. пока писал этот пост chrome вылетал 2 раза :(
    Сообщение отредактировано: bur80 -
      Ради теста попробуй физически отключить HDD (отстегни шлейф, заодно и питание от него), посмотри измениться ли что-то.
        А если не хромом пользоваться? Если бы надо было разобраться, потому что мне нужно на дебиане 8 хром, я бы это поставил на виртуалку и сравнил.
          Цитата JoeUser @
          Ради теста попробуй физически отключить HDD (отстегни шлейф, заодно и питание от него), посмотри измениться ли что-то.

          Отключил. 5 минут прошло, пока полёт нормальный.Ж)

          Добавлено
          Цитата ter_nk_ @
          А если не хромом пользоваться? Если бы надо было разобраться, потому что мне нужно на дебиане 8 хром, я бы это поставил на виртуалку и сравнил.

          У меня нет виртуалки.

          Добавлено
          Эх нет, полёт не нормальный :/ Через 11 минут хром снова сковырнулся :(
            bur80, попробуй второй тест - запусти хром, и параллельно терминал. В терминале запусти команду top. Проследи за использованием свопа и памяти под хром, до полного слета.

            Добавлено
            Как-то весьма похоже на утечку памяти :-?
              не знаю, а у хрома исходники свободные же, скомпилировать и попробовать.
                Цитата JoeUser @
                bur80, попробуй второй тест - запусти хром, и параллельно терминал. В терминале запусти команду top. Проследи за использованием свопа и памяти под хром, до полного слета.

                Добавлено
                Как-то весьма похоже на утечку памяти :-?

                Попробую.

                Заметил, что вылетает только у меня. У второго пользователя на этой же машине не вылетает (часами гамает в wormix).
                  Вот, что показал top :'(

                  Запустил два экземпляра Chrome. в одном открыл одну web-страницу, а второй - чистый. Примерно через 10 минут система зависла минуты на 2 и оба экземпляра вылетили.

                  p.s. Установил Firefox - он такой няшный) Несколько лет им не пользовался.
                  Прикреплённый файлПрикреплённый файл__________________________2016_11_21_08_43_33.png (25,7 Кбайт, скачиваний: 514)
                    grep hrom /var/log/syslog

                    Добавлено
                    Судя по top хром выжирает всю память

                    Добавлено
                    И локается при работе с винтом.
                      Сегодня обнаружил, что на виндовой машине хром с моим профилем тоже вылетает. Вчера удалил из него все расширения, но проблема не решилась.
                        попробуй удалить с профиля все не стандартное, темы и прочее, или просто пересоздай его :)
                          Цитата Besha @
                          попробуй удалить с профиля все не стандартное, темы и прочее, или просто пересоздай его :)

                          Удалил chrome, а так же из профилей всех пользователей папки:
                          ExpandedWrap disabled
                            /.cache/google-chrome
                            /.config/google-chrome


                          Перезагрузился чтоб было всё по феншую и заново установил из репозиториев версию stable.

                          Пишу этот пост из Chrome, 10 минут, полёт нормальный.

                          Добавлено
                          p.s. Примечательно, что Chrome одинаково вылетал под моим профилем на Debian 8 и на Windows 10.

                          Добавлено
                          47 минут, полёт нормальный. Похоже проблема решена. Спасибо, Besha!
                            1:20 работает, всё нормально
                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:


                            Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script execution time: 0,0374 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 18:26 GMT ]