На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> зеркальный Nikon , новый фотоаппарат
    purpe, дай ка я тебя расцелую!
    нет, денег все еще жалко :) но уже есть конкретика. надо еще проверить, как мои объективы могут с ним дружить...
      Одна из причин почему я на сапоге, это неразбериха в никоновских люксовых стёклах :) до сих пор не понял как определить у никона люксовое оно или нет :)
      Кэнон в названии приписывает букавку L, а у никона :-?

      Ещё у кэнона стёкла EF для всех тушек, а EF-S только для кропов. А у никона многовато всяческих обозначений и никакой логики не просматривается :)
        Цитата nastenka @
        нет, денег все еще жалко :) но уже есть конкретика. надо еще проверить, как мои объективы могут с ним дружить...

        Даже если объективы кроп-онли, то можно будет либо включить режим автоматического кропа, либо делать картинки с виньетированием (как-то так, это d610 + китовый зум от д90).
        После д90 д610 весьма радует цветом.

        Добавлено
        Цитата purpe @
        А у никона многовато всяческих обозначений и никакой логики не просматривается :)

        Кроп DX, фуллфрейм FX.
          А как обозначается объектив который и нашим и вашим подходит ? DX-FX ?
            У них же разница исключительно в диаметре кружка с изображением. Если оного кружка хватает, чтобы покрыть большую матрицу, то маленькая в него поместится тем более. Сответственно FX подходит всем.
            Сообщение отредактировано: Pourtous -
              Получается что у никона физически любой объектив можно натянуть на любую тушку ? У кэнона EF-Sы на оденутся на полнокадровую тушку из за выступа(объектив упирается в зеркало)
                Цитата purpe @
                Получается что у никона физически любой объектив можно натянуть на любую тушку ?

                Угу.
                  Цитата Pourtous @
                  Цитата nastenka @
                  нет, денег все еще жалко :) но уже есть конкретика. надо еще проверить, как мои объективы могут с ним дружить...

                  Даже если объективы кроп-онли, то можно будет либо включить режим автоматического кропа, либо делать картинки с виньетированием (как-то так, это d610 + китовый зум от д90).
                  После д90 д610 весьма радует цветом.

                  Добавлено
                  Цитата purpe @
                  А у никона многовато всяческих обозначений и никакой логики не просматривается :)

                  Кроп DX, фуллфрейм FX.

                  Лена, спасибо! а у тебя д610?
                  я вот все до сих пор и не решлась. я люблю само по себе виньетирование, но оно не всегда к месту. а как оно выглядит, если фотографировать с автоматическим кропом? т.е. кадр "урезан", но цвета и прочее как полнокадровый?
                    цвета зависят только от матрицы, если матрица кропнутая, то и цвета будут соответствующие.
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0668 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 06:53 GMT ]