На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Обязательно выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.

Этот раздел предназначен для вопросов, посвященных разработке компонентов, а также для тестирования собственных бесплатных компонентов с открытым исходным кодом.

Здесь запрещается:
1. Размещать ссылки на какие-либо коммерческие компоненты, реализующие требуемую функциональность.
2. Обсуждать и тестировать коммерческие компоненты или компоненты с закрытым кодом.
3. Давать ссылки на сайты с исходным кодом компонентов. Все тестируемые исходные коды должы быть размещены на сайте ИСХОДНИКИ.RU.
Модераторы: Rouse_, DimaBr
  
> Создание редактора обьектов , сложный редактор
    Доброго веремени суток форумчанам. Создаю компонент скин для формы, и на ней есть табы и кнопки размещенные на бордюре ну это не важно в принципи. Нужно создать редактор для этих вот табов и кнопок следующий. У компонента будет класс редактирующий эти кнопки ну это очевидно :blush: при нажатии на него будет выпадать окно как у TFont когда редактируем. В окне должно отображатся кнопка удалить, добавить и переместить обьект(кнопку). При нажатии на один из обьектов в инмпекторе обьектов появятся свойства этого обьекта для редактирования.
    Пожалуйста помогите. Кто отлично понимает как это сделать. Сделайте так пусть будет некий компонент в кторором будет некие обьекты которые можно редактировать как было описано выше. Ну или хотя бы наводки куда копать какреализовуют подобное.
      Что именно не получается сделать ? Список кнопок, кнопки добавить/удалить, вызов редактора, выбор элемента в дизайнере ??????
        Извените долго не писал.
        Я понятия не имею как создать подобное. Мне бы пример.
          Прежде чем писать редактор компонента, нужно написать сам компонент. Лично я пока не вижу что нужно редактировать, какая у вас структура хранения данных.
            Не совсем понял вопрос. Компонент уже написан и офрмление по умолчанию уже поддерживает. Хранятся они при динамическом создании в TList, но с ними же и табы, и стандартные кнопки. К пример первая кнопка иконка, потом три свернуть, развернуть, закрыть, потом кнопка меню, а за ними пользовательские вот эти самые табы и кнопки должны быть. Если нужно могу выложить компонент.
              >Если нужно могу выложить компонент.
              Вот с этого нужно и начинать.

              1 этап. Создайте компонент динамически и протестируйте его поведение
              2 этап. Нарисуйте окошко(редактор) которое в Run-Time будет выполнять всё ваши действия(работа с дизайнером пока не берётся)
              3 этап. оформление редактора для Design-Time
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0212 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 11:14 GMT ]