На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (3) 1 2 [3]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> забавные видеообъяснялки для детей, youtube
    в нем понятно о чем речь. из твоего выдранного куска понятно ровным счётом ничего :whistle:
      Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
        Угол поля зрения будет сужаться, а не расширяться.
        Подпись выключена.
          Let's Play (a Little): A Slower Speed of Light

https://www.youtube.com/watch?v=hKLOQBDnpBk
          "Что это даёт _мне_ ?" Револьвер/Revolver(2005)
              ya2500, вот тебе еще один канал
              https://www.youtube.com/watch?v=F2x7MEJnVjk
              Подпись выключена.
                Кроме ютубиков, есть ещё научно-популярные комиксы. Например, комиксы Ларри Гоника. Я купил три его книги по истории- и, вроде бы, ничего так. Нравится.

Но что касается остальных наук- сомневаюсь, ст0ит ли брать.

Цитата из тырнетов
                Купила две книги из серии и разочаровалась.

В отличие от серии «Образовательная манга», где повествование неразрывно связано с заявленной образовательной темой (статистикой, интегралами, астрономией), комиксы Лари Гоника не имеют сквозного сюжета – это просто текст, густо усыпанный весьма уродливо нарисованными сценками: персонаж держит, скажем, перевернутую «вверх ногами» цифру и делает некое «остроумное» замечание. Приходится постоянно перестраиваться с «полезной информации» на «просто поглазел», что очень утомительно.

Кроме того, многие объяснения поданы даже сложнее и путанее, чем я услышала их в свое время в школе. Навскидку, книга «Удовольствие от Х» Стивена Строгаца в тысячу раз интереснее.

В общем, являясь большой поклонницей «простого о сложном», комиксы Лари Гоника я никому не посоветую.

Добавлено
                На текущий момент, читаю "Гарри Поттер и методы рационального мышления" и планирую присмотреться к другим работам этого автора И надо бы пособирать на форуме, что там D_KEY из литературы советовал в разных темах и прочие советы по научпопу.
                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:
                Страницы: (3) 1 2 [3]  все

Рейтинг@Mail.ru
                [ Script Execution time: 0,0797 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.11.17, 12:11 GMT ]