На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается для обсуждения вопросов использования баз данных, за исключением составления запросов на SQL. Для этого выделен специальный раздел. Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Chow, Bas, MIF
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Какую базу данных выбрать? , Самый краткий FAQ!
    А скорость известна:

    Чтение 2000000 строк по индексу в секундах
    mysql 367
    mysql_odbc 464
    db2_odbc 1206
    informix_odbc 121126
    ms-sql_odbc 1634
    oracle_odbc 20800
    solid_odbc 877
    sybase_odbc 17614

    Вставка 350768 строк в секундах
    mysql 381 206
    mysql_odbc 619
    db2_odbc 3460
    informix_odbc 2692
    ms-sql_odbc 4012
    oracle_odbc 11291
    solid_odbc 1801
    sybase_odbc 4802

    выполнено на одной машине под Win2000 prefession, 512Mb, 1,266Ghz P3 Tualatin
      Еще один странный тест :blink:
        Здравствуйте ребята!

        У меня ко всем Вам необычный вопрос! Я на него не получил ответа! Поиск по Google, Yandex и т д ничего не дал!
        Как Вы думаете, какую операционную систему использует Google! Какую, базу данных!? Какой язык программирования!?

        Буду признателен, если кто-нибудь мне ответит на эти вопросы!

        Заранее спасибо!!!

        Добавлено
        По-моему Ось из *nix - семьи! А язык программирования усовершенствованный ими же Python
        Сообщение отредактировано: denzel -
          Подскажите, пожалуйста.
          Я не имел раньше опыта работы с БД. Тут потребовалось сделать несложную СУБД (учет грузоперевозок).
          Подскажите, что-нибудь несложное, пожалуйста.
          Необходимо, чтоб не надо было дополнительно ничего ставить из софта (никаких дополнительных, типа SQL серверов), Т.е., использовать либо полностью свое, либо надстройки на базе MS Office.
          Пока склоняюсь к варианту MS Access + VBA, как думаете, нормальный вариант?
          И подскажите, пожалуйста, какие-нибудь примеры проектов ("MS Access + VBA" или же "MS Access + VC++") для ознакомления с данной сферой.
          Тут на сайте не нашел чего-то.
          Сообщение отредактировано: Azopp -
            Цитата Azopp @
            MS Access



            Вполне подойдёт
              Имхо, лучше Firebird embedded. Все нужные библиотеки можно таскать в папке приложения.

              Добавлено
              Хотя, зависит от используемой технологии (язык программирования + средство доступа к данным).
                Vit
                Цитата
                MS Access

                Вполне подойдёт

                А подскажите какие-нибудь примеры использования средств автоматизации в нем, пожалуйста.
                Или есть какие-нибудь сайты с примерами?
                На этом сайте по нему примеров не нашел.


                Smike
                Цитата
                Имхо, лучше Firebird embedded

                Это, видимо, что-то дополнительно надо ставить. Не хотелось бы.
                  Цитата Azopp @
                  Это, видимо, что-то дополнительно надо ставить. Не хотелось бы.

                  Ставить ничего не нужно. Все необходимые библиотеки могут содержаться в папке программы и никоим образом не пересекаться с системой.
                    Цитата denzel @
                    Здравствуйте ребята!

                    У меня ко всем Вам необычный вопрос! Я на него не получил ответа! Поиск по Google, Yandex и т д ничего не дал!
                    Как Вы думаете, какую операционную систему использует Google! Какую, базу данных!? Какой язык программирования!?

                    Буду признателен, если кто-нибудь мне ответит на эти вопросы!

                    Заранее спасибо!!!

                    Добавлено 21.01.08, 21:26
                    По-моему Ось из *nix - семьи! А язык программирования усовершенствованный ими же Python
                    Файловую свою систему они описывали на оф сайте где-то. А относительно ОС и БД - они у них свои :). Даже когда-то ходили слухи, что Гугл выпустит свою ОС - конкурент Винде...
                      Цитата Azopp @
                      подскажите какие-нибудь примеры использования средств автоматизации в нем, пожалуйста.
                      Если тебе нужны исходники для работы с Акцессом - то пиши в Разовые заказы. Потому, что освоить Access/ADO может даже обезьяна :wacko: А лазить в Акцесс средствами ОЛЕ-сервера - не советую. Это игрушка для любителей втирать очки начальству - блин, я в ВОРД приделал таблицу...
                        Цитата Vit @
                        - медленно развивающиеся, сомнительные перспективы, фирмы производители не устойчиво стоящие на ногах: Interbase, Informix, PostgreSQL, SyBase

                        Подскажите, PostgreSQL до сих пор также медленно развивается и имеет сомнительные перспективы или за 4 года что-нибудь изменилось?
                          archimed7592
                          Говорят что существенны изменения в версии 8.3.

                          п.с. Список БД можно уже пересматривать.
                            Народ, а что скажете про объектно-ориентированные бд? Versant, Objectivity и иже с ними?
                              Цитата archimed7592 @
                              Цитата Vit @
                              - медленно развивающиеся, сомнительные перспективы, фирмы производители не устойчиво стоящие на ногах: Interbase, Informix, PostgreSQL, SyBase

                              Подскажите, PostgreSQL до сих пор также медленно развивается и имеет сомнительные перспективы или за 4 года что-нибудь изменилось?

                              об этом можно почитать в журнале c`t в майском номере...
                              если хочешь почитай...
                                Цитата Krasotka @
                                об этом можно почитать в журнале c`t в майском номере...
                                если хочешь почитай...

                                Спасибо за информацию... :)
                                А можно хотя бы ссылку на офф. сайт этого журнала, а то гугль ни сном ни духом про мифический журнал c`t(а я уж тем более) :rolleyes:.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0523 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 10:20 GMT ]