На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается для обсуждения вопросов использования баз данных, за исключением составления запросов на SQL. Для этого выделен специальный раздел. Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Chow, Bas, MIF
  
> timestamp в int типе
    Работаю на большом проекте и часто встречаю, когда timestamp люди хранят в int типе. Есть холивары на тему, также чуваки приводят размытые тесты, якобы int быстрее обрабатывается при поиске и не конвертится в текущий часовой пояс время. Как по мне идея - хреновая, когда в СУБД есть специальный тип. Насколько понимаю некоторые функции для работы с датами работать не будут просто. Вопрос - есть ли смысл такого извращения, если есть то в каких случаях, как вы думаете?
      Цитата domencom @
      Есть холивары на тему

      ... и ты решил организовать ещё один?
        Я решил понять для себя
        Цитата
        есть ли смысл такого извращения, если есть то в каких случаях...
          Есть - в случаях, когда timestamp нужен не как время, а как относительный репер, индикатор порядка следования. Больше-меньше, раньше-позже. Максимум - узнать, сколько секунд прошло.
            Не могу представить ситуацию, когда timestamp хранят как индикатор порядка следования, для этого есть другие средства.
            Цитата
            Максимум - узнать, сколько секунд прошло.

            Ну а чем timestamp не устраивает?
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0374 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 09:57 GMT ]