На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Перед отправкой сообщения внимательно прочтите правила раздела!!!
1. Запрещается обсуждать написание вирусов, троянов и других вредоносных программ!
2. Помните, что у нас есть FAQ раздела Assembler и Полезные ссылки. Посмотрите, возможно, там уже имеется решение вашего вопроса.

3. Настоятельно рекомендуем обратить особое внимание на правила форума, которые нарушаются чаще всего:
  3.1. Заголовок темы должен кратко отражать её суть. Темы с заголовками типа "Срочно помогите!" или "Ассемблер" будут отправляться в Корзину для мусора.
  3.2. Исходники программ обязательно выделяйте тегами [code]...[/code] (одиночные инструкции можно не выделять).
  3.3. Нежелательно поднимать старые темы (не обновлявшиеся более года) без веской на то причины.

Не забывайте также про главные Правила форума!

Добро пожаловать и приятного вам общения!!! ;)
 
Модераторы: Jin X, Qraizer
  
> Нужна помощь с Debug.exe , Прочитать/записать в Model-Specific Registers
    Здравствуйте! Прошу помощи т.к. с ассемблером почти не знаком. Кто знает, скажите, можно ли с помощью debug.exe сделать следующее:

    Под ОС Windows необходимо прочитать и затем записать данные в Model-Specific Registers, а именно IA_32_MISC_ENABLE (0x1A0), IA32_PERF_STATUS (0x198), IA32_PERF_CTL (0x199). Как я понял на ассемблере это делается вроде с помощью команд RDMSR и WRMSR.

    Может кто помочь?
      Цитата Gromtin @
      Может кто помочь?

      Windows не даст тебе читать/писать MSR. НО ты можешь попробовать это сделать из своего драйвера.
        Почему мне не даст, а драйверу даст? В чём разница?

        Может быть запустить свою программу как службу или от имени системной учётной записи? Или так всё равно не получится?
          Цитата Gromtin @
          Почему мне не даст, а драйверу даст? В чём разница?

          странный вопрос
          R(W)MSR - privileged instruction.
          Цитата Gromtin @
          Может быть запустить свою программу как службу или от имени системной учётной записи?

          Сужба - самое что ни на есть обычное пользовательское приложение.
            Я просто думал - вдруг кто-то нашёл способ.

            Ладно, допустим. С драйверами раньше дел не имел. А могу я тогда использовать дефолтный драйвер ОС для этого, или сторонний драйвер, например от утилиты RMClock, которая меняет напряжение питания ЦП и т.п.? Если да, то как? Или проще сваять свой драйвер?
            Сообщение отредактировано: Gromtin -
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0523 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 06:44 GMT ]