На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Запрещается создавать голосования, содержащие нецензурные выражения в вопросе и в вариантах ответа.

2. Запрещается создавать бессмысленные, непонятные голосования, не имеющие очевидной темы или вариантов их решения. Такое явление будет рассматриваться как спам и соответственно спаму будет удаляться.
Модераторы: ANDLL
  
> Запретить возможность удаления профиля , голосование окончено
   
Запретить возможность удаления профиля?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Голосование закрыто 
    Выдвигаю предложение об отмене возможности удалять свой профиль на форуме.

    Во-первых, после удаления профиля все посты данного участника форума становятся под гостевой учеткой, что не есть удобно и даже можно сказать неприятно.
    Во-вторых, были прецеденты удаления профилей модераторами без предупреждения об этом администрации.
    В-третьих, теряем специалистов и интересных людей.


    Предлагаю, если не уж не убирать возможность самоликвидации, то трансформировать ее хотя бы в перевод в группу БАН.
    Если человек больше не хочет посещать форум под своей учетной записью, то переводит себя в группу БАН и тем самым остается в БД, посты не становятся безымянными, и при желании обратившись к администрации можно разбаниться и вернуться на форум без потери в статусе.

    Что скажете господа?
      Я в принципе за, но не будут ли появляться в огромном количестве темы типа "Админы, удалите мой профиль!!" :unsure:
        Админы будут ложить с прибором на эти темы и всего то делов.
          Цитата kanes @
          Админы, удалите мой профиль!!"

          Угу.

          Цитата Arny @
          В-третьих, теряем специалистов и интересных людей.

          Не гора отходит от Магомета ;)

          Цитата Arny @
          Во-первых, после удаления профиля все посты данного участника форума становятся под гостевой учеткой, что не есть удобно и даже можно сказать неприятно.

          Не вижу в этом ахтунга :unsure:

          Мой ответ - оставить кнопу самоликвидации. :D
            Цитата Arny @
            Админы будут ложить с прибором на эти темы и всего то делов.
            Зато как модно будет
            Кто нибудь обязательно спрсоит почему удалятьи будет повод пожаловаться на тяжелую судьбину

            Добавлено
            Цитата _lcf_ @
            Не гора отходит от Магомета
            Ну кадров вроде тебя нам действительно терять не жалко. А вот уход людей вроде Tarasco, Smike И тп на профессиональном уровне форума весьма сказались не очень хорошо
              Цитата ANDLL @
              Ну кадров вроде тебя нам действительно терять не жалко. А вот уход людей вроде Tarasco, Smike И тп на профессиональном уровне форума весьма сказались не очень хорошо

              :yes:
              Но они же сами решили уйти
                Почему в клуб мы принимаем по голосованию, исключаем из клуба по еще больше ожесточенному голосованию, а вот удалиться человек может просто так?
                Кто нить смотрел темы датированные 2002 годом, да там 90% анрегистеред. Через годик-два весь форум будет в ньюбах, а полезные посты гостевые.
                  Цитата ANDLL @
                  уход людей вроде Tarasco, Smike И тп на профессиональном уровне форума весьма сказались не очень хорошо

                  Ну и зашибись логика, "ценный" кадр, можно подумать, не будь кнопки удаления профиля - они б остались :lool: .
                  Не т это действительно смешно - вы что, считаете что такая мелочь может удержать человека на форуме?

                  Добавлено
                  Цитата Arny @
                  а полезные посты гостевые

                  а как это может помешать? Я че-то не вгоняю...
                    Цитата _lcf_ @
                    Не т это действительно смешно - вы что, считаете что такая мелочь может удержать человека на форуме?

                    Да пусть уходит, но не удаляет профиль, ибо неприятно, когда профиль превращается в гостя...

                    Говорю же можно прикрутить не удаление, а самобан!
                      Цитата Arny @
                      Да пусть уходит, но не удаляет профиль, ибо неприятно, когда профиль превращается в гостя...

                      Говорю же можно прикрутить не удаление, а самобан!

                      +100
                      Согласен, а то и многие посты все в гостях и рейтинг у людей в анригистред <_<
                        Цитата ANDLL @
                        А вот уход людей вроде Tarasco, Smike И тп на профессиональном уровне форума весьма сказались не очень хорошо


                        :yes-sad:
                        Возможность удаления профиля нужно запретить, в автобане не вижу смысла. В крайнем случае можно попросить администрацию.
                          Обидно бывает, когда хочешь кого-нибудь процитировать, а не помнишь, кто это сказал. Или когда забываются имена авторов произведений искусства или научных достижений. Это история. Для истории важны даже негативные факты. А то как ещё обозвать новоявленного чекатилу или исамубенладена.
                          Был на форуме человек, писал что-то. Хорошо или плохо писал - всяко бывало. Ушёл, посты остались... В общем, я ЗА. Пусть будет кнопка, но пусть она только метит профиль удалённым и удалит в нём информацию о человеке, за исключением контактной и о рейтингах. Мало ли, захочет человек вернуться (что вряд ли всё-таки), или может кому окажется полезной возможность выйти на личный конкант с бывшим форумчанином по другим каналам. Если же уходящий захочет полностью разорвать отношения с форумом, он всё равно сможет удалить контактную информацию из профиля.
                            Цитата Arny @
                            Почему в клуб мы принимаем по голосованию
                            Ваще-то в Клуб принимают по принципу - без меня меня женили. Так шо прецедент не рулит.
                            Цитата _lcf_ @
                            Мой ответ - оставить кнопу самоликвидации
                            Аналогично!
                              Конечно запретить, а то старую тему прочтёшь - и непонятно кто чего писал... А так можно будет почитать, повспоминать, какие были люди, с какими профилЯми....

                              Единственное, сделать не самобан, а какой-нибудь другой статус. А то у нас много неуравновешеных личностей, увидят у тебя горшочек, закричат: "И этого забанила кровавая <censored>! Доколе, братцы, будем терпеть произвол?", возденут хоругви и пойдут на новый крестовый поход, не разобравшись.
                                Цитата Dark_Sup @
                                А то у нас много неуравновешеных личностей

                                Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
                                Готовьте ваши руки к рукопашной!
                                А крысы пусть уходят с корабля -
                                Они мешают схватке бесшабашной!

                                В.С.Высоцкий
                                  Против.
                                  Более того, крайне неприятно, что люди уходят с форума, забыв удалить свой профиль.
                                  Наберите в списке участников "Светлана".
                                  Зарегистрирована 19.09.04, до сих пор 0 сообщений.
                                    Цитата Swetlana @
                                    Наберите в списке участников "Светлана".
                                    Зарегистрирована 19.09.04, до сих пор 0 сообщений.

                                    вроде кто то из админов говорил что от таких ведется чистка, видать нет...
                                      Таже фигня:
                                      LCF зареган в *****.04
                                      Ноль сообщений.
                                      Последний визит *****.05
                                      :(
                                      А ведь говорили, что через полгода неактивности профиля высылается письмо с предупреждением, а еще через месяц, если чел таки не объявился - профиль грохается.
                                        Цитата _lcf_ @
                                        А ведь говорили, что через полгода неактивности профиля высылается письмо с предупреждением, а еще через месяц, если чел таки не объявился - профиль грохается.


                                        Я тоже всем говорю, что настроил автоматическую рассылку напоминаний о допусках к сессии в конце каждого семестра. А на деле разослал разок вручную, а до следущей рассылки полгода, есть время реализовать нормально. :lol:
                                          Цитата _lcf_ @
                                          А ведь говорили, что через полгода неактивности профиля
                                          Все так говорят...Вон Одноклассники уже до 25 000 000 добрехались. А скока их там реально - наверное, только админ ведает. Я там парня нашёл - учились вместе. Дык последнее появление - больше двух лет назад. Зарегистрировался - и всё...
                                            Наверно удобнее все же менять статус и чистить профиль (может быть даже не чистить, а просто не показывать какую-то информацию). Большинство информации из профиля все равно останется нужной.
                                            Можно еще как-то помечать тех, кто очень долго не появлялся.
                                            Другое дело, если постов вообще нет, тогда наверно можно совсем удалять.
                                              А может не видоизменять удаленных?
                                              Ник, PM, Рейтинг, Профиль перестать делать кликабельными.
                                              И перед ником ставить пиктограмму "Удалился".
                                                По-моему в профиле все-таки довольно много полезной информации останется: число сообщений, распределение их по разделам. Пиктограмму и надпись под аватаром.
                                                Аналогично для потерявшихся.
                                                  Цитата Arny @
                                                  НЕТ, ибо это личное дело каждого.

                                                  У каждого есть своя голова на плечах. Единственное что, немного вредит поиску ...
                                                    А при чём тут поиск?
                                                    Цитата KOMAP @
                                                    И перед ником ставить пиктограмму "Удалился".
                                                    Ник принимает вид -КОМАР- коричневого цвета (по крайней мере у меня, на Ослике со стандартными настройками)
                                                      Цитата Coal@ @
                                                      А при чём тут поиск?

                                                      Э-э-м, зайти-то в удаленный профиль не получится. Вот как мне сейчас найти все сообщения Смайка или все его темы?
                                                        Ты по делу спрашиваешь - или у тебя чисто теоретический вопрос? Меня вполне устраивает поиск по ключевым словам :D
                                                        ЗЫ - конечно, если ты собрался писать диссертацию на тему "Смайк и его роль на Исходниках" - то могу только посочувствовать :(
                                                          Чисто теоритический :)
                                                          Бывает нужно, но очень редко. Раньше пользовал чтоб узнать кем был человек до смены ника.
                                                            Цитата Monty @
                                                            Раньше пользовал чтоб узнать кем был человек до смены ника.
                                                            Во, и сохранять в профиле список прежних ников.
                                                            Хотя, не поможет, можно ведь и новый аккаунт создать.
                                                              Coal@
                                                              А так?
                                                              Сообщение отредактировано: KOMAP -

                                                              Прикреплённая картинка
                                                              Прикреплённая картинка
                                                                Тогда (кроме удаления профиля) нужно запретить:
                                                                1. Редактирование профиля.
                                                                2. Редактирование и удаление сообщений.

                                                                Предположим, я хочу удалить профиль. Предположим, я хочу чтобы мои сообщения стали анонимными.
                                                                А это сделать нельзя.
                                                                Первое, что я сделаю - удалю из профиля всю информацию о себе.
                                                                Второе - удалю часть своих сообщений. Скока смогу.
                                                                Вот и в мыслях не было профиль удалять, а сейчас прямо руки тянутся к перу, перо - к бумаге...
                                                                  Цитата Swetlana @
                                                                  Второе - удалю часть своих сообщений. Скока смогу.
                                                                  Светик! Не уподобляйся э-э-э...некоторым товарисчям <_<
                                                                  Цитата Swetlana @
                                                                  Предположим, я хочу чтобы мои сообщения стали анонимными
                                                                  Дык писать надо такие сообщения, шобы потом не было мучительно больно... :whistle:
                                                                    Самая плохая вещь в удалении профиля - в рейтингах остается куча строк от имени Unregistered.
                                                                      Действительно, Swetlana, "слово не воробей..." © понятно чей. Не, бывает такое, что хочется назад вернуть сказанное. Но если есть хотя бы один ответ, я крепюсь, и вместо этого извиняюсь и пытаюсь оправдать свои мотивы. Вон, последний раз не так давно было тута.
                                                                      А если в общем, то любые свободы относительны. В принципе невозможно придумать правила, одинакого справедливо соблюдающие свободы каждого. Крайности две: анархия, если каждому позволять слишком много, либо тоталитаризм, когда наоборот. ИМХО следует искать точку равновесия. Если позволить удалять профиль, то удаляющему будет, наверно, хорошо - взял да и исчез, ищи теперь ветра в поле. Как следствие - искус в лице уверенности в безнаказанности. Так что я думаю, что право удалять профиль даёт слишком много преимуществ его обладателю и черезчур ущемляет права остальных. Я за... ну не то чтобы отмену, но по меньшей мере децимацию этой свободы. Впрочем, детали я уже обрисовывал выше.
                                                                        Qraizer, а ботоводство ущемляет права остальных?
                                                                        И вопрос личного характера... Вы на форуме один...в смысле един, или как?
                                                                          Цитата Qraizer @
                                                                          Если позволить удалять профиль, то удаляющему будет, наверно, хорошо - взял да и исчез, ищи теперь ветра в поле. Как следствие - искус в лице уверенности в безнаказанности. Так что я думаю, что право удалять профиль даёт слишком много преимуществ его обладателю и черезчур ущемляет права остальных

                                                                          Высшая математика? А помоему дисскусионный бред :yes: . Тема свалилась в обсуждение - как хорошо быть тролем :lol: .
                                                                          Как понять - взял да и исчез? Я и так могу взять да исчезнуть - поудалять всю информацию из профиля, и зарегать новый, забыв про старый. От обычных пользователей можно и так скрыться - а администрация и так всю информацию знает...
                                                                          Так что это всё бред - кто хочет общаться на форуме, тому по большому счету все-равно (но я лично за демократию). А кто ходит сюда прикалываться - так ему усеравно, удалиться одна из его реинкарнаций или нет :)
                                                                          Сообщение отредактировано: _lcf_ -
                                                                            Swetlana, нет, с чего бы? Или виртуалы нынче не в моде? Ну, не всем они нравятся, понимаю, Экслер вон многих огорчил. Да и правилами это не запрещается.
                                                                            Один/един... в смысле имеются ли у меня профильные альясы? Не-а, нету и не было. И вообще, мне этот ник нравится. Как-то поискал себя в ICQке - только один я и нашёлся.
                                                                            _lcf_, не передёргивай. При чём тут тролление? Если кого прикалывает размножение личности, да флаг в руки. Во-первых, очень непросто изменять себя между профилями настолько, чтобы это оказалось никому незаментым. Во-вторых, вполне можно выступать от имени многих, проявляя разные характеры, может кто-нибудь так во МХАТ готовится поступать. Считать это болезнью или причудой - личное дело каждого. Речь-то о другом. Взял вот человек, прибил профиль и создал заново. Это-то как, нормально? Захотел начать новую жизнь, дык с нуля и начинай, "по-моему, так" © Винни. А всё, что натворил в старой, нехай остаётся на обозрении.
                                                                              Что-то не вижу в этом глубокого смысла. Пока из аргументов услышал только - невозможность пошариться по сообщениям удаленного и отсутствия упоминания о нём в рейтинге. Посты автора за собой сохраняют.
                                                                              А вот теперь вопрос, ну тебе - раз других тут не наблюдается. Скока раз тебе требовалось лазить в поиске чужих сообщений? Для пользы дела естесно, а не заради любопытсва. Лично у меня возникала необходимость найти сообщения, которые я уже видел (глупо предположить, что будет искаться нечто абстрактное :wacko: ), а там где видел, получалось что и сам отписывался. Вывод: в своих сообщениях мне было проще поковыряться, чем в чужих. А если не отписывался, то есть мельком где-то что-то увидел - авторов не запоминал. Вывод: опять же удаление чужого профиля мне не мешало.
                                                                              Ну а про рейтинг - не такая уж это и важная вещь :)
                                                                                Ну, тут не со мой надо спорить. Я, конечно, натыкался на гостевые посты, но никогда не пытался анализировать их авторов. Те, кто видимо пытался, недовольны, и причины этого недовольства мне понятны. Голосуя за верхний пункт, я банально сравнил количество потенциально недовольных при наличии возможности убиться - очень много людей - с количеством потенциально недовольных при её отсутствии - один человек. Отсюда и мои выводы.
                                                                                  Цитата Der_Meister @
                                                                                  Самая плохая вещь в удалении профиля - в рейтингах остается куча строк от имени Unregistered.

                                                                                  подумаешь, вот проблема
                                                                                    Цитата Kas@tka @
                                                                                    подумаешь, вот проблема

                                                                                    В таком случае, никаких проблем. Ни в случае разрешения, ни в случае запрета удаления профиля. Пустая тема.
                                                                                      Цитата Kas@tka @
                                                                                      подумаешь, вот проблема

                                                                                      В таком случае давайте удалим все профили и создадим новые...

                                                                                      Одного не пойму в чем кайф уйти с форума, удалив старый профиль <_< ,а потом вернуться, создать такой же или аналогичный и опять начать тут общаться? :wacko:
                                                                                      Объясните мне может быть это действительно доставляет удовольствие, а я то сижу и не знаю :(
                                                                                        Может что-то такое было или это как курящие порою бросают. Вот Мяут все-таки смог бросить, т.к. даавненько не видно. Дэр Майстэр после длительного времени вернулся. :blink:
                                                                                        Я думаю, чтобы это понять надо попробовать так же уйти удалив профиль ;)
                                                                                          Цитата Monty @
                                                                                          Вот Мяут все-таки смог бросить

                                                                                          Ушедших основательно много... но вот я так до сих и не понимаю в чем смысл удалять профиль-то?

                                                                                          У меня тоже куча профилей на других форумах, о которых я даже и не помню, вспоминается только, когда приходит какое-нить уведомление с форума на мыло, но это не дает мне повода туда идти...
                                                                                            Arny, это постер к старому фильму развод по-итальянски.
                                                                                            Сообщение отредактировано: Swetlana -

                                                                                            Прикреплённая картинка
                                                                                            Прикреплённая картинка
                                                                                              Цитата
                                                                                              НЕТ, ибо это личное дело каждого.

                                                                                              Только я тоже не пойму, зачем удалять профиль?
                                                                                                Наверно все же надо иметь возможность и просто указать, что ушел совсем (впрочем, человек может и передумать), и уйти удалив профиль (вариант - скрыть его напрочь, а то вдруг человек передумает и решт все же вернуться).
                                                                                                  Цитата amk @
                                                                                                  Наверно все же надо иметь возможность и просто указать, что ушел совсем (впрочем, человек может и передумать), и уйти удалив профиль (вариант - скрыть его напрочь, а то вдруг человек передумает и решт все же вернуться)

                                                                                                  ага, и будут храниться профили бляйшифта, жмурика и прочих слесарей. оно надо?
                                                                                                    Чума
                                                                                                      Вот-вот - изыди :wacko:
                                                                                                        Цитата Der_Meister @
                                                                                                        В таком случае, никаких проблем. Ни в случае разрешения, ни в случае запрета удаления профиля. Пустая тема.

                                                                                                        согласна

                                                                                                        Добавлено
                                                                                                        Единственное, что я бы запретила - это удаление постов в тематике.
                                                                                                        А то тема теряет смысл.
                                                                                                          Не вижу смысла. Vit в своё время и 30 дней не стал ждать - сменил пароль на свежий GUID и пошел куда глаза глядят. Остался профиль или не остался - какая разница, если человек хочет уйти.

                                                                                                          А то что посты - гостевые, то я не вижу никакой разницы.
                                                                                                          Сообщение отредактировано: Спящий -
                                                                                                            Цитата Kas@tka @
                                                                                                            Единственное, что я бы запретила - это удаление постов в тематике.
                                                                                                            А то тема теряет смысл.

                                                                                                            + "кто-то" :ph34r: , видит за этим порядок :lol:

                                                                                                            P.S. и верните Астарота наконец и Mechanik'a пожайлуста тоже
                                                                                                            Сообщение отредактировано: dimas# -
                                                                                                              Цитата
                                                                                                              НЕТ, ибо это личное дело каждого
                                                                                                              Переименовать самому Ник - нельзя. Официально заводить второго пользователя - нельзя. Дык если ещё и удалить профиль будет нельзя? :blink:
                                                                                                              Это знаетели попахивает клиникой user posted image
                                                                                                                Цитата Ujcnm @
                                                                                                                Переименовать самому Ник - нельзя.

                                                                                                                Подделка документов.

                                                                                                                Цитата Ujcnm @
                                                                                                                Официально заводить второго пользователя - нельзя.

                                                                                                                Мошенничество.

                                                                                                                Цитата Ujcnm @
                                                                                                                Дык если ещё и удалить профиль будет нельзя?

                                                                                                                Убийство.
                                                                                                                  Цитата Der_Meister @
                                                                                                                  Цитата (Ujcnm @ Сегодня, 14:18)
                                                                                                                  Переименовать самому Ник - нельзя.
                                                                                                                  Подделка документов.

                                                                                                                  Главное, менять реальное паспортное имя можно по закону РФ, а какой-то ник на сайте нельзя.
                                                                                                                  Клиника...

                                                                                                                  Цитата Der_Meister @
                                                                                                                  Мошенничество
                                                                                                                  Главное, создавать множество юридических имен по закону РФ можно, а множество учеток на сайте, видетили нельзя.

                                                                                                                  Цитата Der_Meister @
                                                                                                                  Убийство
                                                                                                                  Нет. Расторжение договора с администрацией сайта
                                                                                                                    Цитата dimas# @
                                                                                                                    P.S. и верните Астарота наконец и Mechanik'a пожайлуста тоже

                                                                                                                    а лучше Люцифера :yes:
                                                                                                                      Запретить. Ибо нефиг.

                                                                                                                      Цитата Слесарь @
                                                                                                                      Главное, менять реальное паспортное имя можно по закону РФ, а какой-то ник на сайте нельзя.
                                                                                                                      Цитата Слесарь @
                                                                                                                      Главное, создавать множество юридических имен по закону РФ можно, а множество учеток на сайте, видетили нельзя.

                                                                                                                      Ник - не имя в паспорте. Учётка - не юрлицо. К чему эти притянутые за уши аналогии - непонятно.
                                                                                                                        Цитата Der_Meister @
                                                                                                                        Цитата Ujcnm @
                                                                                                                        Дык если ещё и удалить профиль будет нельзя?

                                                                                                                        Убийство.

                                                                                                                        больше смахивает на самоубийство :lol:
                                                                                                                          Предлагаю, наряду со всеми существующими запретами ввести запрет на регистрацию в форуме. Вообще. :yes:
                                                                                                                            Цитата DrUnkard @
                                                                                                                            Предлагаю, наряду со всеми существующими запретами ввести запрет на регистрацию в форуме. Вообще. :yes:

                                                                                                                            а также запретить постить в нем, для полной картины. :yes-sad: Каждый в праве решать сам, имхо, где и какие данные об нем хранить (я веду речь только о виртуале).
                                                                                                                            Сообщение отредактировано: Mr. Gonarh -
                                                                                                                              На торрентах так периодически делают... Чтоб отбить желания к реинкарнациям.
                                                                                                                                DrUnkard, замечательная идея :yes:
                                                                                                                                  Цитата _lcf_ @
                                                                                                                                  На торрентах так периодически делают...

                                                                                                                                  Я зарегился на другом, где так не делают :rolleyes:
                                                                                                                                    Ответил за.
                                                                                                                                    Кнопку по идее оставить надо, тока работать она должна по другому.
                                                                                                                                    Не удалять, у перемещать в группу "удалённые".
                                                                                                                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                                    0 пользователей:


                                                                                                                                    Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                                    [ Script execution time: 0,1502 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 16:23 GMT ]