На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила!
Пожалуйста, подумайте два! раза перед тем как нажать кнопку Отправить.
Убедительная просьба пользоваться поиском и ИНСТРУКЦИЕЙ, и только потом спрашивать!


  • Публикация вирусов/эксплоитов в бинарном виде запрещена!
  • Запрещается размещать прямые ссылки на зараженные сайты! (если хочется предупредить, то исправляйте HTTP://... на ХТТП://...)
  • Категорически запрещается поиск кряков/варезов/серийников, а также размещение ссылок на серийники/ключи/кряки и т.п.
  • Запрещается использование оскорбительных выражений в адрес участников коференции, в том числе и в личной переписке.


Модераторы: Rust
  
> Дать доступ из вне только к одной программе
    Возник такой вопрос. Есть сеть из 3х компьютеров объеденные через Workgroup с выходом в Интернет. На одном из этих компьютером стоит программа, которую нужна дать на изучение чужому пользователю из вне. Доступ к компьютеру с этой программой планируется организовать ч/з TeamViewer. Но необходимо сделать так, чтобы этот пользователя имел доступ только к исследуемой программе т.е.
    - не было возможности лазить по дискам (это в принципе можно сделать через назначение прав к дискам)
    - не видел другие компьютеры сети и не мог заходить на их расшаренные папки через рабочую группу - как сделать этот запрет?

    Идеальный, конечно, вариант, чтобы кроме программы у него ничего не было видно в том числе и рабочего стола.
    Подскажите, пожалуйста, как это реализовать? Система Windows XP SP3.
      запретить доступ ко всему через политики безопасности, так же через политики прописать запуск нужного ПО

      Добавлено
      Минус - если у юзера права локального админа, и он знает как их использовать - все без толку.
        Цитата Rust @
        запретить доступ ко всему через политики безопасности, так же через политики прописать запуск нужного ПО

        Да, смотрел. Подскажите, пожалуйста, в каком разделе политики безопасности пользователя и что нужно прописать, чтобы он перестал видеть другие компьютеры сети.
        Сообщение отредактировано: fedorov2012 -
          Не... тут замучатся можно...

          Вариант проще:
          Ставь виртуальную тачку и на неё нужную прогу и Тиамку ;)
            Цитата Keepun @
            Вариант проще:
            Ставь виртуальную тачку и на неё нужную прогу и Тиамку

            Есть возможность использовать VMWare с установленной там Windows7.
            Но все равно Windows 7, запущенный через VMWare видит расшаренные папки и сами компьютеры рабочей группы моей сети, а мне это нужно запретить.
            Не знаю в каком месте VMWare или в самой семерке произвести настройки, чтобы у конкретного ее пользователя не было возможности видеть компьютеры моей сети
              Цитата fedorov2012 @
              Но все равно Windows 7, запущенный через VMWare видит расшаренные папки и сами компьютеры рабочей группы моей сети, а мне это нужно запретить.

              На настоящей Винде у карт "VMware Network Adapter *" сними галку "Служба доступа к файлам и принтерам"... можно даже только IP оставить...
              Сообщение отредактировано: Keepun -
                Цитата Keepun @
                можно даже только IP оставить...

                В смысле оставить только IP...
                  user posted image
                  Для обеспечения Инета нужен только IPv4, а все остальное отключается ради безопасности... насчет Драйвера и Ответчика не уверен, но их всегда можно снова активировать, если Инета действительно не будет на виртуальной тачке...

                  Добавлено
                  И отсоедини "VMware Network Adapter *" от локального Моста, если он у тебя вообще существует ;)

                  Добавлено
                  У VMware вообще-то NAT есть для такого случая, но я его не настраивал.
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0689 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 20.04.24, 01:51 GMT ]