На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Об использовании раздела
Обращение "рекламодателям" со статусом Newbie

Не пытайтесь использовать форум, ничего не дав взамен. Форум - это сообщество, направленное на взаимопомощь и на получение взаимной выгоды. Получение исключительно личной выгоды - считается моветоном. Темы с подобным контентом скорее всего улетят в "Корзину". Не тратьте электричество попусту.

Использование раздела полностью регламентируется действующими Правилами форума.

Модератор JoeUser
Модераторы: winsoft
  
> Оптимизатор пробелов и табов
    Ищу оптимизатор табов/пробелов, учитывающий специфику языков.
    Например, есть код:
    ExpandedWrap disabled
      ; Ассемблер
           mov  eax,ebx  ; Коммент
    И допустим, я хочу (варианты):
    1. заменить табы на пробелы, удалить концевые пробелы.
    2. заменить пробелы на табы (не добавляя лишних пробелов, а просто немного сдвигая инструкцию влево или вправо) с расчётом 1 таб = 4 пробела.
    3. чтобы инструкция отстояла от начала строки на 2 таба, между mov и eax,ebx был ещё один таб, а коммент был выровнен на 40 позиции и выравнивался пробелами (минимум 2 пробела).
    etc...

    Желательно чтобы работала из командной строки.
    p.s. Понятно, что можно самому написать, но зачем писать, если уже возможно, есть?

    Добавлено
    Windows
      Несколько лет назад я пробовал найти форматтер исходного текста для ассемблера и, к удивлению, не нашёл. Единственно, на сайте KolibriOS встретил скрипт, который выполнял роль автоформаттера - http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=7&t=1950&start=60.

      Применить его не смог - в Windows нет bash, а что делать с beautifyer.pl совсем не понял (похоже на Perl Script).
        Цитата Федосеев Павел @
        а что делать с beautifyer.pl совсем не понял (похоже на Perl Script)
        Ну, судя по расширению, это и есть Perl Script.
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0714 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 00:49 GMT ]