На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Клиент-серверная архитектура: клиент, как веб-интерфейс.
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Не могли бы вы проконсультировать меня по следующему вопросу) Дело в том, что не так давно я написал простенькое клиент-серверное приложение на C#. Ничего особенного, клиент и сервер коннектятся друг к другу при помощи TcpLictener/TcpClient, обмениваются данными и командами. Дак вот, я бы хотел узнать, как можно мой клиент перевести в форму веб-интерфейса, придется ли для этого (и на сколько сильно) переписывать приложения и насколько подходит для этого ASP.NET (а может NET Remoting или еще что-то)? Подскажите, так сказать, путь наименьшего сопротивления)
      В сильверлайт заверните, будет вам и tcp и wcf и т.д.

      Добавлено
      Ваше приложение winforms, тогда работы поболее, а если wpf тогда менее.
      Сообщение отредактировано: SPM -
        Цитата SPM @
        В сильверлайт заверните, будет вам и tcp и wcf и т.д.

        Добавлено
        Ваше приложение winforms, тогда работы поболее, а если wpf тогда менее.

        Приложение winforms :( (точнее приложения, там же приложение-клиент и приложение-сервер). В общем, видимо если я хочу теперь свое творение превратить в веб-сервис, то этот сервис придется писать с нуля, ведь то что есть никак не используешь? А если так, скажите какая технология позволит это сделать побыстрее и попроще, абсолютно никаких фишечек и наворотов не нужно, главное чтобы запустилось и заработало :) Мне-то в принципе всего лишь нужно чтобы можно было зайти в браузер, открыть мою веб-службу, дать ей файлик, который она положит в определенную директорию на сервере и дать ей команду запустить определенный .exe файл, который на сервере уже есть. Потом дать ей команду закрыть этот exe-шник (ну тобишь просто убить процесс) и взять с сервера последнюю появившуюся картинку (эти картинки наш exe-шник и генерирует) и вывести ее в браузере. Все. Вот что для этого использовать? ASP.NET, или может есть что-то еще очевиднее? Или все же сильверлайт окончательный ответ?) Я в принципе практически не работал не с тем не с другим, но с ASP.NET я хотя бы один раз сталкивался, правда года 3 назад) Сейчас же, в 2011 Visual Studio даже с налету не смог разобраться как веб-метод добавить :)
          Я бы использовал WCF на сервере и ajax на клиенте. Но не знаю, может asp.net и проще. В любом случае, тебе придётся у гугла спрашивать, как реализовать ту или иную функцию.
            Начал на ASP.NET делать. Вроде бы получается) Но тут у меня сразу же еще одно непонимание так сказать возникло. Как я уже писал, моя веб-служба должна будет запускать на сервере exe-файлик и потом выдавать в браузер генерируемые файликом картинки. Дак вот, файлик-то запускать у меня получается, но для этого особого труда и не нужно пока служба развертывается на локальном компьютере в режиме отладки) Просто путь указал и делов. А вот если вдруг потребуется развертывать службу не на локальном хосте, а в интернете? Возникнут ли там с этим проблемы? И какие вообще для таких делов бесплатные хостинги есть?
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0254 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 11:51 GMT ]