На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Прежде чем задать вопрос, зайдите в раздел FAQ, возможно там уже есть ответ на него.
Если вы хотите вставить код в сообщение, то пожалуйста выделяйте его тегом [code=dfp] ... [/сode].
Для этого используйте кнопку [code=dfp] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Delphi for PHP.
Модераторы: ViktorXP, vicis
  
> Мысли о шаблонах , SMART
    прошлой ночью снова сидел за этой зверюгой, я бы назвал ее ночью разочерований (пошлые мысли откинуть :whistle: )
    интересно что натолкнуло создателей зделать такую *очень плохую вещь*!
    ну все попорядку:
    в ДизайнРежиме делфя вабще не понимает джаву. с одной стороны простительно но с другой очень даже плохо (особено когда часть интерфейса рисуеш с использование канвы).
    И сомое тупое на что я наткнулся в редакторе при написании компонента: если компонент в режиме контейнера то показ копоненто, что на нем, уравляеш не ты о делфя. при этом в коде перед показом компонентов нужно проверять не в режиме дизайна ли ми если да то ни каких компонентов. Ужасно не удобно, особенно если ты хочеш ограничить територию размещения компонентов и они ничего для этого пока не зделали.
    И меня сильно бесит что тут досих пор не зделали редактор HTML,приходится пользоватся Дулфи2007+MSE7(у последнего класно писать на джаве а вот в первом я просто кайф ловлю при написании CSS, ещеб им надресировать делфю на джаву и имбы цены небыло бы)

    ну и прикол в самой библиотеки VCL FOR PHP. Вот они надумались к своей библио прикрутить SMART, ну так хотяб код библиотеки тоже подгоните под эту технологию.
    при обычном показе (без испольлзования шаблонов) код событий генерируется с верху тела странички
    ExpandedWrap disabled
      <script type="text/javascript">
      <!--
      function Button1ClickWrapper(event, hiddenfield, submitvalue, wrappedfunc)
      {
      // прам парам парам пам пам
      }
      -->
      </script>

    в кнопки соответствено будет згенерирован код
    ExpandedWrap disabled
      onclick="return Button1ClickWrapper(event, document.forms[0].Button1SubmitEvent, 'Button1_Button1Click')"

    и это будт работать, но после применения шаблонов верхний код не генерируется
    вот я и думаю зачем было генерировать эго с верху
    ведь можно было скрипт згенерировать в теле сомого компонента
    тогдабы все работало нормально. и что прикольно что в некоторых компонентах используется эта идея на пополам. например BitBtn: Генерация скрипта прорисовки генерируется в теле компонента, а вот клики сверху :wall: .

    Эта тема была разделена из темы "Delphi for PHP"
      Если не нравится Smarty используй phpXTemplate, я его кстати смог привязать к Delphi4PHP. Если интересно могу выложить исходник.
        Цитата Serebro @
        Если интересно могу выложить исходник.

        :)
        сылочку на phpXTemplate и исходник в студию плиз. я думаю будет не только мне интересно

        Добавлено
        насчет Smarty я ничего не имею против
        мне просто не нравится как разработчики VCL for php ее прикрутили
          Извольте.
          XTemplate class - http://www.phpxtemplate.org/
          пример - http://runtasks.com/unit2/unit2.php
          код - http://runtasks.com/unit2/unit2.zip [170kb]

          Обратить внимание:
          index.html - файл шаблона
          unit2.php - запускаемый
          vcl/xtemplate/class.xtemplate.php - шаблонизатор (у меня не самая последняя версия, она поменьше объемом)
          vcl/xtemplate.inc.php - подключение xtemplate
          vcl/templateplugins.inc.php - последние 2 строки
          ExpandedWrap disabled
            //use_unit("smartytemplate.inc.php"); отключил смарти
            use_unit("xtemplate.inc.php"); // включил xtemplate, теперь в инспекторе объектов будет виден


          Есть пример посложнее.
          Вывод результата SELECT из базы в таблицу
          Но это уже будет в другой серии.

          PS: Дизайном, который рисует vcl сама без шаблона не пользуюсь, так как не имеет смысла, страницы становятся похожи на win окна, что не хорошо.
          Используя шаблонизатор, можно реализовать любой внешний вид страниц, а визуальным режимом пользоваться только если нужно задать свойства и события для объектов (хотя это можно сделать и программно, также как в обычном дельфи).
          Сообщение отредактировано: ViktorXP -
            Цитата Serebro @
            пример - http://runtasks.com/unit2/unit2.php

            глючит. (прикрепляю картинку тово что вижу я)
            Прикреплённый файлПрикреплённый файл12.GIF (35.43 Кбайт, скачиваний: 311)
              А ты не обратил внимание что это предупреждение о создании сессии. это из-за хостинга. установи локально и попробуй, но я так понял что уже не интересно...
                Цитата Serebro @
                но я так понял что уже не интересно...

                а вот эт ты зря. у меня просто тогда небыло возможности даже саму библиотеку скачать. а ща скачаю поставлю на свою машинку и буду тестить. я просто тебе сказал чтоб ты исправил, ну чтоб другие могли нормально посмотреть.
                  Попробовал. Очень мало возможностей. В часности с ней теряется смысл VCL технологии. А смысл тогда vcl если он не будет использоватся.
                  Цитата Serebro @
                  PS: Дизайном, который рисует vcl сама без шаблона не пользуюсь, так как не имеет смысла, страницы становятся похожи на win окна, что не хорошо.

                  Ну так создай VCL-ку которая не будет похожа под стандартную. Вот мне тоже не понравилась реализация компонентов так я свои делаю. (вернее пока пытаюсь делать, но успехи есть)

                  Добавлено
                  Заодно разобрался в чем прикол со Смартом
                  оказывается всего навсего нужно было вставить {$HeaderCode} там где нужно сгенерировать джаву и не забыть поствить {$StartForm} и {$EndForm} в начале и конце документа (не обязательно это может быть конец и начало, достаточно чтоб в их область попали все кнопочки, едиты и тд.)
                  Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0295 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 12:30 GMT ]