На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Удалить дубликаты строк - Delphi/RAD XE3+
    ^D^ima
    Очень дельный совет . Буду пробовать, после отпишусь. Человеческое спасибо!

    Добавлено
    ^D^ima,
    Кстати, когда прописываю в uses System.Hash. Он подчеркивается и надпись: cannot resolve unit name System.Hash. Что за ошибка ?, не могу понять... А если IdHashSHA то все нормально.
      В uses аросто hash
        ^D^ima, Так тоже пробовал так же само пишет. Может косяк в Delphi ?
          Я в 10 пробовал
            ^D^ima,
            Поставлю 2010 и тоже попробую. Скорее всего глюк в Delphi. Спасибо.
              Извращенцы! awk '!a[$0]++' in.file > out.file
                Цитата Kirilis2018 @
                Поставлю 2010

                я писал о 10-м :D
                  Цитата ^D^ima @

                  Аааа, я понял :)
                  Сообщение отредактировано: Kirilis2018 -
                    Цитата Славян @
                    хэш (CRC32 какой-нибудь)

                    Кстати да, срс32 это циклический код(контрольная сумма) который имеет огромную коллизию, хеш который у всех на слуху, криптографический типа sha1,md5,sha2 имеет значительно меньшие коллизии и именно их имеют в виду в первую очередь говоря о хеше. Так что никто crc32 хранит не собирается
                      Да я понимаю, ^D^ima, просто CRC32 простой и сразу пришёл на память. Но все остальные кэши - лишь уменьшают вероятность "сбоя", не приводя оную к 0. А таковой вероятностный (негарантированный) алгоритм я бы лично не принял. Да и задача явно не про такие ухищрения. :yes-sad:
                        Тогда хранить в Dictionary. Там тоже поиск О(1), но коллизия исчезает. Есть в Дeльфи Dictionary?
                          Цитата Славян @
                          Но все остальные кэши - лишь уменьшают вероятность "сбоя", не приводя оную к 0.

                          Но почти приводящую.
                          Для SHA1 кстати нашли алгоритм подбора коллизий для разного набора данных, но:
                          ExpandedWrap disabled
                            за десять лет с момента изобретения SHA-1 не было известно ни об одном практическом способе генерации коллизий.


                          для подбора потребовалось:
                          ExpandedWrap disabled
                            проводила компания Google. В общей сложности было произведено девять квинтиллионов вычислений SHA-1 (9 223 372 036 854 775 808), что потребовало 6500 процессорных лет на первой фазе и 110 лет GPU на второй фазе атаки.

                          Так что если и захочешь, не найдешь.

                          В Гитхабе и много где ещё SHA1 используется, а тут для простого прикладного примера. Не нравится SHA1, используй SHA2. Тем более в delphi, стандартном модуле hash используется SHA2 512, самый большой

                          Добавлено
                          Цитата MIF @
                          Есть в Дeльфи Dictionary?

                          да
                            Цитата Славян @
                            А таковой вероятностный (негарантированный) алгоритм я бы лично не принял

                            Лол. Почитай как HashSet/HashMap устроен, про разрешение коллизий.

                            Цитата Славян @
                            Да и задача явно не про такие ухищрения.

                            Какие ухищрения? Использование HashSet/HashMap — стандартный способ решения этой задачи.
                              Цитата korvin @
                              Цитата Славян @
                              А таковой вероятностный (негарантированный) алгоритм я бы лично не принял.
                              Почитай как HashSet/HashMap устроен, про разрешение коллизий.
                              Что мне почитать - я уж как-нибудь сам придумаю; а если у вас есть обоснованные возражения о вероятностном характере получаемого алгоритма с хэшем - вполне могли бы здесь и набросать оные. :whistle:
                                Цитата Славян @
                                Что мне почитать - я уж как-нибудь сам придумаю

                                Но тогда не стоит писать и делать выводы о том, о чём имеешь плохое представление.

                                Цитата Славян @
                                а если у вас есть обоснованные возражения о вероятностном характере получаемого алгоритма с хэшем

                                Ты бы вместо набора слов писал бы лучше осмысленными выражениями. Какой ещё «вероятностный характер» в алгоритме с хэшами? Никакого random там не используется.

                                Цитата Славян @
                                вполне могли бы здесь и набросать оные

                                Зачем мне заниматься копипэйстингом?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0900 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 09:35 GMT ]