На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Оставь надежду всяк сюда входящий
1) На раздел распространяются все правила форума.
2) Ответы на головоломки необходимо давать только в теге SPOILER. Сообщения в обход этого правила будут удаляться. Постоянное
нарушение данного пункта правил, повлечет за собой наказание.
3) Автор темы должен указать, известно ли ему решения задачи и сроки в которые он опубликует решение.Рекомендуется вести список отгадавших в первом сообщении.
4) При создании новой темы, в описании или в самом названии четко укажите разновидность задачи.
5) Полная версия правил раздела, находится в теме правила раздела.
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> чем закончиться?, 2 колеса
    Нейросети абсолютно ни при чём. Они там не используются.
    Там популяция кошек, генотип описывает последовательность сокращений мышц. Путём скрещивания и мутаций получается последовательность, приводящая к перепрыгиванию кота на полку. Получается плохо.
    Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
      Цитата amk @
      Там популяция кошек, генотип описывает последовательность сокращений мышц. Путём скрещивания и мутаций получается последовательность, приводящая к перепрыгиванию кота на полку. Получается плохо.

Спасибо.
      "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
      "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
        Уже трое суток кошка раз за разом пытается преодолеть провал, но успешных попыток замечено еще не было.
        В лучшем случае передние лапы оказывались на полке, а кончики задних лап все равно цеплялись за край полки и стягивали кошку вниз.
        Я так понимаю, проблемы в настройках алгоритма? Или в самом подходе?
        Всё должно быть продумано до мельчайших деталей… если ты знаешь ход мыслей человека, сюрпризов не будет
          Больше в везении, но если в файле game.js поменять значения mutation_chance и mutation_amount (по крайней мере первое) на более низкие, то щансы увидеть кошку перепрыгивающую на полку, похоже, возрастают. По крайней мере у меня с уменьшенными до 0.015 значениями первая кошка перепрыгивает уже через пару часов.
          Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
            Evolution/Эволюция

https://www.youtube.com/watch?v=0gjRykRw_WE...oTTEpIwHfzes7iw

там плейлист из трёх видео, чуть больше 30 мин каждое.
            "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
            "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
            [ Script Execution time: 0,0774 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.10.18, 19:43 GMT ]