На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Выбор фотоаппарата
    продам 50d и 24-105L

    по беззеркалкам отличный вариант fuji x100
    куплю неспешно nikon fm2 + 35 или 50
      Цитата elizarova @
      продам 50d и 24-105L

      У такого комплекта как минимум отсутствует широкий угол.
        Цитата purpe @
        Цитата elizarova @
        продам 50d и 24-105L

        У такого комплекта как минимум отсутствует широкий угол.

        24 на сенсоре FullFrame является стандартным широким углом. Хотя максимально широкий в эквиваленте это 20, а еще более широкие уже являются рыбьими глазами.
          50d это кроп. 24-105 на кропе никак не даст широкого угла. Картинку хорошую даст, но широкого угла - нет.
          Сообщение отредактировано: purpe -
            Ребят кто покупал на айфон объектив стоит или нет? такая линза на телефон подойдет или нет кто покупал shtepsel.com/good/universalnyy-obektiv-fisheye-fishay-180/ наподобие присматриваю, может посоветуете где купить в китае?
            Сообщение отредактировано: Yevgen_07 -
              Цитата p1qb0d @
              24 на сенсоре FullFrame является стандартным широким углом. Хотя максимально широкий в эквиваленте это 20, а еще более широкие уже являются рыбьими глазами.

              16-35L вовсе не рыбий глаз и при этом даёт хороший широкий угол.
                Цитата purpe @
                Цитата p1qb0d @
                24 на сенсоре FullFrame является стандартным широким углом. Хотя максимально широкий в эквиваленте это 20, а еще более широкие уже являются рыбьими глазами.

                16-35L вовсе не рыбий глаз и при этом даёт хороший широкий угол.

                На кропе - да, согласен, не рыбий глаз.
                  И на полном кадре тоже не рыбий глаз. С удовольствием эксплуатирую это стекло уже третий год и ничего рыбеглазего в нём не заметил на 16 миллиметрах.
                    хочу сменить фотоаппарат. Сейчас у меня не профессиональный. Никон D5300 . Посоветуйте пожалуйста хороший профессиональный фотик.
                      Мне кэноновские матрицы нравятся, сейчас актуальны 5D Mark III и 5Ds. Но для полноформатной матрицы нужны объективы L. Иначе нет смысла в полной матрице.
                        Профессиональный у кеннона только копейка за 10000$. У никона есть аналог в прмерно туже цену.
                          В копейках ты платишь пол цены за скорострельность. А мне, например, нравится заниматься неторопливой художественной фотографией, а репортажка не про меня, поэтому скорострельность не важна, достаточно хорошей матрицы.
                            я как раз недавно купил себе кэнон 5D mark 3. очень доволен этим фотиком. соотношение цены и качества, так сказать, оптимальное, на мой взгляд. ну и по цене - опять же, смотря где брать. мне удалось подешевле найти. А вообще можно сравнить цены в разных магазинах.
                            Сообщение отредактировано: purpe -
                              А я считаю, что у третьей марковки цена/качество не оптимально. Сейчас лучше сразу брать 5Ds.
                                А можете посоветовать фотоаппарат просто для путешествий? Т.е. с одной стороны чтобы тупо показать родственникам, выложить в инстаграмме и забыть на несколько лет, а с другой - чтобы внутренний перфекционист не повесился от качества снятого? Ну и чтобы эта хрень не весила как весь остальной багаж вместе взятый.
                                Сообщение отредактировано: Dark Side -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0348 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 04:15 GMT ]