На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Перед отправкой сообщения внимательно прочтите правила раздела!!!
1. Запрещается обсуждать написание вирусов, троянов и других вредоносных программ!
2. Помните, что у нас есть FAQ раздела Assembler и Полезные ссылки. Посмотрите, возможно, там уже имеется решение вашего вопроса.

3. Настоятельно рекомендуем обратить особое внимание на правила форума, которые нарушаются чаще всего:
  3.1. Заголовок темы должен кратко отражать её суть. Темы с заголовками типа "Срочно помогите!" или "Ассемблер" будут отправляться в Корзину для мусора.
  3.2. Исходники программ обязательно выделяйте тегами [code]...[/code] (одиночные инструкции можно не выделять).
  3.3. Нежелательно поднимать старые темы (не обновлявшиеся более года) без веской на то причины.

Не забывайте также про главные Правила форума!

Добро пожаловать и приятного вам общения!!! ;)
 
Модераторы: Jin X, Qraizer
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> исходники BIOS
    Я понял зачем ему БИОС в исходниках нужен !!!!!!!! Он хочет написать злостный вирус !!!!!!!! Но за распространение вредоносного ПО предусмотрена статья в УК РФ. Так что будем знать, к кому обращаться когда наши компы помрут ... :(((((((
      Ну Вы, блин, даёте. Тут прям схватка!!! (главное, чтоб не схватки - тогда сразу в больницу).
      Кстати, интересно было бы найти описание процедур перепрошивки :)))
      Часть есть в Infected Voice (номер 9, Московская версия), но там, правда, для AMI, коих сейчас фиг где найдёшь. К тому же этот способ не проверен :) . Но можете попробовать, проверить :)))
      2 ritina: Сколько прыжков я не считал, 25 - для анекдота :)
      Кстати, а слабо вирус написать в 12 байт? :)
      Ну, в смысле, программу, которая хоть как-то (пусть коряво), но самораспространаяется :)))
        2 devilray: А работает ли твоя статья в России? (1) . К тому же, будет интересно посмотреть, как специально созданная комиссия будет доказывать, что эту программу написал именно он :))) (2)
          2 7n:
          Понял - не дурак, шутку оценил (по поводу прыжков)
          А по поводу вируса... Рекордный размер вируса составляет 18 байт из семейства Trivial. Ну а 12 байт - это ты загнул!
            2 7in: УК РФ - уголовный кодекс Российской Федерации => работает в России и нигде кроме России (1). А насчет доказательства не беспокойся, в ФСБ работают грамотные люди, докажут все что хочешь
              Мужики, агде можно почитать про биос чегонибуть путное? (мечтаю даже на русском:-)
                2 IsWin:
                Читай выше. Путного ты ничего не найдешь, BIOS - одна из самых недокументированных областей компьютерной техники, так как затрагивает архитектуру плат. Я занимался в течение двух лет изучением BIOS по работе, могу сказать, что в принципе знаю меньше, чем хотелось бы. Изучить можно все, нужны только бабки и специальная техника. Только кому это нужно, если плат немеренно и для каждой своя уникальная BIOS. Пока изучишь одно, прогресс на месте не стоит. Вот и получаются такие бестолковые догонялки.
                Я уже выше писал, что разработчики BIOS продают технологию или скелет кода BIOS, отточенный годами. А разработчики плат с учетом архитектуры плат насыщают полученное от разработчиков BIOS. И код этот настолько кривой, что впечатление, что написан на коленках и второпях. Даже больше скажу, что разработаны компиляторы специализированного языка низкого уровня для быстрого написания BIOS (для разработчиков). Стиль вольготного программирования а-ля Microsoft дошел и до BIOS.
                Так что, дорогой товарищ, кроме API BIOS и избитых истин, которые я писал в этом форуме ты в открытой литературе не найдешь. От хакерских изысков тоже мало толку.
                Немножко оптимизму на закуску. С другой стороны, если ставить себе задачи проще и конкретнее, то есть найти и изучить какой-то интересующий момент, то это реально и это можно сделать, но только своими ручками
                  Люди! А у кого-нибудь есть сборники самых маленьких вирусов (хотя бы в откомпил.виде)? *** Очень интересно!!! ***
                  Я пробовал как-то ради спортивного интереса написать маленький вирус, который _сохраняет работоспособность программы_ . Самое маленькое, что у меня получилось - это TSR в 86 байт (распространять его не собираюсь :) . А это много :( . Самый маленький насколько я знаю - 58 байтовый из серии Small (посмотреть бы на него). Может, у кого есть?
                  Trivial из другой области, т.к. программу перезаписывает, да и заразить-то толком не может (18-байтовый).
                    2 7in:
                    По-моему, речь идет о BIOS, эка куда Вас занесло, товарищ (или господин, если угодно).
                    У меня есть Small.58, но высылать я его никому не намерен по этическим соображениям, рекомендую, почитать, что писал devilray, в этом есть определенный смысл.
                      2 rivitna: Мне это нужно для самообразования и только! Может, всё-таки пришлёшь? :))) . Распространять его я не буду, мне это на фиг не надо. Я ж не какой-нибудь вирусописатель злостный! А на счёт того, что писал devilray - это не ко мне...
                      Excuse me for OFF-TOPIC :)
                        2Gibbel: Пиши uncle_billi@micro$oft.com :) Он тебе скинет.
                        2purpe : Ну вы однако прыгун товагищь. Оказывается Msdos.sys грузится кодом BIOS... Вы открыли сверх секретную технологию загрузки компутаров.
                          та лана тебе ёрничать :)
                          я када ваял свою мессагу, то думал о MBR, а потом, как ещё раз перечитал топик, то понял, что я не о том. Потом я уже был пьяный, и поэтому вместо оправдания получились бы сплошные матюги :) а потом мне было влом ... а потом забыл .. а потом ...
                          кароче а потом вылез тут ты и начал меня абсирать .... ну ты чё мужик ? я уже тышшу раз успел осознать, что неправ :)
                            ой доиграетесь вы с BIOSами, мужики. Делайте образы, а то будет БАААААЛЬШОЙ пипец
                              2purpe : Сорри. (ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС: "Це ж админ! Страх потерял?!") :)
                              Лана, шутка всё, я ж тебя вроде уж как и знаю -- не первую месагу вместе постим...
                                Ладно, люди, хорош наезжать...
                                Я предлагаю (тем, кто что-то когда-то искал в BIOS'е) поделиться опытом и рассказать, что интересного они там нашли (может, какой-то интересный и необычный метод определения чего-нибудь и работы с чем-нибудь).
                                Кстати, универсальные пароли уже перестали существовать, я правильно понял?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0389 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 6.05.24, 00:01 GMT ]