На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Соблюдайте общие правила форума
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Указывайте точные версии Delphi и используемых сетевых библиотек.

Не приветствуется поднятие старых тем. Если ваш вопрос перекликается со старой темой, то для вопроса лучше создать новую тему, а старую указать в первом сообщении с описанием взаимосвязи.

Внимание:
попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...

Полезные ссылки:
user posted image MSDN Library user posted image FAQ раздела user posted image Поиск по разделу user posted image Как правильно задавать вопросы


Выразить свое отношение к модераторам раздела можно здесь: user posted image Krid, user posted image Rouse_

Модераторы: Krid, Rouse_
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Сниффер , Может ли сниффер...
    Цитата medved_68 @
    такого рода "глушилки" делаются либо на прокси, либо на шлюзе.



    А што если поставить хуки на функции, которые формируют и отправляют запрос браузера? Таким образом можна перехватить и по надобности прервать запрос?
    Я в хуках не силен и слабо представляю себе их. Может кто хорошо разобрался с ними подскажет мне?
    Если понадобится можна подогнать прогу под конкретный браузер (если они используют разные функции для формирования запросов).
      Цитата sAshA20 @
      што если поставить хуки на функции, которые формируют и отправляют запрос браузера? Таким образом можна перехватить и по надобности прервать запрос


      А не функцию recv ли нада перехватывать для моих целей?

      Только вот эту одну?
        Цитата sAshA20 @
        А што если поставить хуки на функции, которые формируют и отправляют запрос браузера?

        Цитата sAshA20 @
        А не функцию recv ли нада перехватывать для моих целей?

        sAshA20 сам себе противоречишь. Если ты не хочешь, чтобы пакет ушел в сеть - то зачем перехват приема? :D
          Цитата medved_68 @
          то зачем перехват приема


          Извините, грубейшая механическая ошибка! Вместо send написал recv! В тот момент читал статейку о recv и перепутал.

          Так вот повторяю вопрос, но теперь уже правильно:
          Мне нужно перехватывать send для моих целей? И только эту одну функцию?
          Может у кого то есть пример перехвата send и тому подобных?

          Цитата sAshA20 @
          Я в хуках не силен и слабо представляю себе их. Может кто хорошо разобрался с ними подскажет мне?
          Если понадобится можна подогнать прогу под конкретный браузер (если они используют разные функции для формирования запросов).
            Цитата sAshA20 @
            И только эту одну функцию?

            Скорее всего это будет WSASend()
            Вот тут подробное описание методов - правда для С++
            Но идея одна и та же
            Еще смотрите здесь - там на паскале есть примерчики
            Еще здесь
              Цитата Oleg2004 @
              Скорее всего это будет WSASend()


              А примеры есть?
              Ибо я не имею представления как это сделать
                Цитата dot @
                Интересно, но у меня такого эффекта не наблюдалось !

                На вот понаблюдай. Запусти сниффер Rouse_'а, потом запусти эту прогу, введи свой айпи, когда ты в инете, и попробуй грузануть Форум на исходниках. ;)
                Прикреплённый файлПрикреплённый файлSniffer.rar (0.69 Кбайт, скачиваний: 342)
                  А есть ли у кого то пример реализации перехвата функций WSASend и тому подобных? Гуглил... не нашол... Плиз помогите! :wall:
                    Цитата sAshA20 @
                    А есть ли у кого то пример реализации перехвата функций WSASend и тому подобных?

                    Вот сдесь перехват WSARecv, WSARecvEx... переделай по аналогии на свою функцию:
                    Перехват recv
                      Цитата Rouse_ @
                      Вот сдесь перехват WSARecv, WSARecvEx... переделай по аналогии на свою функцию:


                      А в чем разница между функциями WSASend, WSASendTo, Send, SendTo?
                      Их надо все перехватывать или только одну WSASend хватит?
                      Можно перехватить все. Но нужно ли? Просто интересно...
                        Цитата sAshA20 @
                        WSASendTo, SendTo?

                        Эти функции используются при передаче по протоколу UDP - а веб использует TCP

                        Цитата sAshA20 @
                        только одну WSASend хватит?

                        броузер может использовать и send - потому в примере отлавливаются все возможные функции (в примере это несколько функций приема)
                          а если так хочется перехватывать все и вся не лучше ли сразу
                          NtDeviceIoControlFile
                          :D
                          поправте меня если ошибаюсь

                          кстати
                          WSASendTo вроде оболочка для WSASend
                            Цитата Virtuals @
                            кстати
                            WSASendTo вроде оболочка для WSASend

                            Нет. sendto и WSASendTo выходят на вызов провайдера WSPSendTo. Которая производит вызов QueueOverlappedSendTo() в случае оверлапа, и вот только тут производится проверка на тип сокета. Если он не IS_DGRAM_SOCK - производится вызов WSPSend, в противном случае стандартный WSPBind и NtDeviceIoControlFile()
                              Цитата Rouse_ @
                              Вот сдесь перехват WSARecv, WSARecvEx... переделай по аналогии на свою функцию:
                              Перехват recv


                              Проверил Вашу прогу (не меняючи ничего) на браузерах IE, Opera, Mozilla Firefox. И ничего не перехватывает!!!! :wall: Только FlashGet!

                              Библиотека внедряется во все приложения но перехватывает recv только во FlashGet!
                                Она перехватывает только функции обьявленные в таблице импорта. Браузеры-же используют wininet, причем подгрузка происходит динамически. Против динамики нужно использовать сплайсинг...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0582 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 20.04.24, 01:24 GMT ]