На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Об использовании раздела
Обращение "рекламодателям" со статусом Newbie

Не пытайтесь использовать форум, ничего не дав взамен. Форум - это сообщество, направленное на взаимопомощь и на получение взаимной выгоды. Получение исключительно личной выгоды - считается моветоном. Темы с подобным контентом скорее всего улетят в "Корзину". Не тратьте электричество попусту.

Использование раздела полностью регламентируется действующими Правилами форума.

Модератор JoeUser
Модераторы: winsoft
  
> Покупка зарубежного ПО не представленного дистрибьюторами в России , какие есть пути?
    Hi All!

    Госкомпании необходимо приобрести ПО зарубежного разработчика. Конкретно вот это http://www.prepar3d.com/
    Купить его можно только в интернет-магазине самого разработчика. Дистрибьюторов этого ПО в России нет.
    Напрямую купить контора не может, в отделе закупок сказали, что зарубежное не могут покупать (наверное по причине необходимости выставленных счет-фактур и т.п.).

    Подскажите возможные пути решения этой проблемы.
    Пока есть такие мысли:
    1) Сторонняя фирма (ИП) покупает ПО, затем его продает/дарит конторе.
    2) Физическое лицо (например сам работник этой конторы) покупает ПО, затем продает/дарит конторе.

    Какими нормативными документами можно/нужно оперировать в этих случаях? И вообще схема покупки лицензированного зарубежного ПО осуществима в этом случае?

    Спасибо.
      Цитата Lavrik @
      Дистрибьюторов этого ПО в России нет.
      Напрямую купить контора не может, в отделе закупок сказали, что зарубежное не могут покупать (наверное по причине необходимости выставленных счет-фактур и т.п.).

      я когда-то решала подобную задачу два раза.
      в первом случае все-таки купили напрямую, с валютного счета, благо такой имелся.
      счет для оплаты и закрывающие документы нормально разрулились - я писала продавцу и они подогнали свои бумаги под наши требования, только мне потом пришлось это всё переводить на русский.

      во втором случае договорилась через стороннюю фирму, они закупили софт, и потом нам его перепродали, соответственно, все бухгалтерские документы были стандартные.

      Цитата Lavrik @
      Какими нормативными документами можно/нужно оперировать в этих случаях?

      про нормативные документы не подскажу.
      я ходила в бухгалтерию, излагала суть дела, и мне там говорили, что надо потребовать от продавца.
      это в первом случае, а во втором вообще все стандартно.
      Сообщение отредактировано: снежОк -
        Цитата снежОк @
        во втором случае договорилась через стороннюю фирму, они закупили софт, и потом нам его перепродали, соответственно, все бухгалтерские документы были стандартные.

        А сторонняя фирма была как-то связана с программным обеспечением или работала вообще по другой тематике? И эта фирма была знакомая или выходили на какую-то в интернете (например крупные дистрибьюторы ПО)?
          Цитата Lavrik @
          А сторонняя фирма была как-то связана с программным обеспечением или работала вообще по другой тематике? И эта фирма была знакомая или выходили на какую-то в интернете (например крупные дистрибьюторы ПО)?

          фирма не связана с ПО, я договорилась с директором, которого знала лично.
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0200 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 06:30 GMT ]