На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
  
> Добавить "факты" мотнирования устройств USB в системный журнал M$ Виндовс
    Буэнос диас, амигос!

    Уже как несколько часов винда издает звуки монтирования/размонтирования флешки (ну или какого-то USB устройства). А я "сюрпризов" не люблю. Посмотрел процессы утилем Марка Руссиновича (procexp.exe) - подозрительного не видно, системные журналы событий венды - девственно чисты. Но это "блим-блям" в колонках напрягает. А звуки знакомые - когда банковскую флешку ставлю в комп.

    Хочется 2-х зайцев наповал:

    1) Найти причину
    2) Научиться написать утиль для распознавания причин данного рода

    Что посоветуете?
      у меня так UPS`ка глючила
      Сообщение отредактировано: Shaggy -
        Цитата JoeUser @
        системные журналы событий венды - девственно чисты

        Уточни подробнее, куда ты смотрел? В eventvwr -> Windows Logs -> System?

        В общем случае, попробуй открыть Диспетчер устройств и там посмотреть изменения во время проигрывания звука. Скорее всего, у тебя где-то плохой контакт или софтовый конфликт
          :scratch: Провод у мыши перетёрся. У меня несколько раз было.
            Цитата B.V. @
            Уточни подробнее, куда ты смотрел? В eventvwr -> Windows Logs -> System?

            Просмотрел все журналы, даже аудит глянул для очистки совести)

            Добавлено
            Цитата B.V. @
            Тема перенесена из C/C++ => C/C++: Системное программирование и WinAPI

            И все же ... как изловить программно, может какой хук поможет?

            Добавлено
            Цитата Qraizer @
            Провод у мыши перетёрся. У меня несколько раз было.

            Сложно мне это представить для своей беспроводной мыши :-?
              Цитата JoeUser @
              Что посоветуете?

              По-простому - открой диспетчер устройств, переключи на Вид-Устройства по подключению, и разверни все узлы USB-устройств. Сразу увидишь, какое устройство "мерцает".
                Цитата Qraizer @
                Провод у мыши перетёрся.

                Это может быть любой сбойный USB-девайс, в теории
                  Цитата Akina @
                  По-простому - открой диспетчер устройств, переключи на Вид-Устройства по подключению, и разверни все узлы USB-устройств. Сразу увидишь, какое устройство "мерцает".

                  Эх ... ждать час, и получить блим-блим на 2 секунды. У меня столько концентрации внимания не хватит.
                  Поэтому я и изыскиваю возможность записи лога.
                    Перезагрузка не помогла?
                      Цитата JoeUser @
                      ждать час, и получить блим-блим на 2 секунды. У меня столько концентрации внимания не хватит.

                      Включи запись, делов-то, потом просмотри ролик и найди "десять отличий".
                        Цитата ^D^ima @
                        Перезагрузка не помогла?

                        Неа
                          Только недавно открыл для себя этот форум. Поэтому заранее извиняюсь за поднятие старых тем, но мало ли кому-то будет полезно.
                          Наткнулся на заинтересовавшую тему (эту) и решил попробовать отследить подключение/отключение устройства. Итог:
                          Запустите ProcMon с фильтром, где путь содержит HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum
                          ПроцМон будет спамить, но выбирайте те куски, которые наиболее большие (обычное обращение к устройствам довольно короткие, установка/отключение - большие портянки). Выбрали - перейти к объекту. Ну а далее смотрите в HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum к чему относится устройство, лезете в диспетчер устройств и ищете в устройствах с подсмотренными в реестре характеристиками.
                          ЗЫ Клавы регятся в другой ветке реестра - в services, kbdclass для ps/2 и kbdhid для usb. Поэтому, если подозреваете клаву, ну или чтоб два раза не вставать :), добавьте фильтры и на эти сервисы.
                            Цитата JoeUser @
                            Хочется 2-х зайцев наповал:

                            1) Найти причину
                            2) Научиться написать утиль для распознавания причин данного рода

                            Есть такое сообщение - WM_DEVICECHANGE.
                            Посылается всем окошкам при смене конфигурации.
                            Далее надо смотреть на wParam - там код события.
                            В зависимости от него в lParam - указатель на структуру данных
                            с некоторыми параметрами.
                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:


                            Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script execution time: 0,0333 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 12:13 GMT ]