На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! В разделе обсуждаются следующие темы:
1) Процесс разработки программного обеспечения.
2) Определение требований к программному обеспечению.
3) Составные части и процесс проектирования (см. Шаблоны проектирования).
4) Документирование программного продукта(проекта).
5) Руководство разработкой программного обеспечения.
6) Проектирование пользовательского интерфейса.
7) Контроль версий проекта (см. Управление версиями в Subversion, Стратегии использования svn).
Модераторы: ElcnU
  
> Нужна помощь в привязке , Можно ли привязать эксешку к IP не имея её исходников?
    Здравствуйте ув.форумчане.
    У меня такая проблемка:
    Есть небольшая програмка, не требующая установки, просто эксешка и файл конфигов к ней.
    Так вот у меня назрел вопрос, можно ли её привязать к определённому компьютеру например по IP адресу не имея исходникой самой проги?
    Второй вариант такой, можно ли так же не имея исходников сделать так, чтобы файл конфигов считывался не с папки с экзешкой, а скажем с веб хостинга, например я создам на веб ресурве папку, помещу в неё файл с конфигом который требует програмка и его она будет считывать с веб ресурса.
    Пробывал переписать через ресторатор, но в рестораторе не указан путь к файлу, а просто config.txt т.е. прога считывает его из своей корневой папки, если вписывать адрес веб ресурса получается смещение в hex и прога при запуске естественно выдаёт ошибку.. Есть ли какие варианты?


    Жду ваших советов, ответов. Заранее спасибо.

    з.ы. Если написал не в том разделе не удаляйте плиз, перенесите в соответствующий раздел.
      Цитата Dark.exe @
      Так вот у меня назрел вопрос, можно ли её привязать к определённому компьютеру например по IP адресу не имея исходникой самой проги?

      Нет
      Да и ip можно легко изменить
        Т.е. не имея исходников, невозможно сделать так, чтобы программа не запускалась на других компьютерах?..
        Помоему должен быть способ.
          Dark.exe Сделай "запускалку"/лоадер. Воспользуйся программами протекторами
            Цитата ValterG @
            Dark.exe Сделай "запускалку"/лоадер. Воспользуйся программами протекторами

            Как это сделать? Подскажи плиз, если можно поподробнее)
              Никто не поможет?
                Цитата Dark.exe @
                можно ли её привязать к определённому компьютеру например по IP адресу не имея исходникой самой проги?

                Если IP статический, то почему бы и нет? Впрочем, это ни сенды не привязка к компьютеру :) т.к. с одного IP может высодить в сеть сильно больше одного компьютера :)
                Можно собрать данные (MAC-адрес, серийники всех партиций, объем памяти итд всего 10-15 параметров), записать эти ранные в строку, подсчитать хэш. И использовать этот хэш как ID компьютера. При этом если меняется до 3-5 параметров, то считать, что это тотже компьютер. Если хэш меняется чаще, чем раз в неделю (ну или какой-то другой срок :)), то значит тебя дурят :)


                Цитата Dark.exe @
                чтобы файл конфигов считывался не с папки с экзешкой, а скажем с веб хостинга, например я создам на веб ресурве папку, помещу в неё файл с конфигом который требует програмка и его она будет считывать с веб ресурса.

                Можно. Лучще наверное сделать более гибкую систему (сделать Web-сервис, который будет прать данные из БД и генерировать конфиг), но если у тебя только один пользователь, то можно и так.

                Цитата Dark.exe @
                можно ли так же не имея исходников сделать так

                А у тебя есть исходники всех экзешников? :blink:

                Добавлено
                Хммм... или это не твоя программа? :)
                Тогда
                Цитата ValterG @
                Сделай "запускалку"/лоадер.
                  Сделать можно, навесной защитой, например. VMProtect или Armadillo
                    Цитата GoldenR @
                    Сделать можно, навесной защитой, например. VMProtect или Armadillo

                    Спасибо) попробывал, но видимо у меня мозгов для этого маловато) Armadillo нашёл только на английском языке, разобраться полностью с содержимым проги так и не смог) А VMProtect, нашёл на русском, но тоже ничего не получется, пробывал ставить запрос на серийник, ставится.. Но программа после этого не запускается, а просто выскакивает сообщение что для её работы необходим серийный номер, и нет поля куда бы его можно было ввести, если можно опиши подробнее как пользоваться этой прогой)
                      Держи, записал краткое видео, думаю, что все будет понятно
                      http://zalil.ru/31785715
                        Цитата GoldenR @
                        Держи, записал краткое видео, думаю, что все будет понятно
                        http://zalil.ru/31785715

                        Спасибо) Работает)
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0301 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 13:44 GMT ]