На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Об использовании раздела
Обращение "рекламодателям" со статусом Newbie

Не пытайтесь использовать форум, ничего не дав взамен. Форум - это сообщество, направленное на взаимопомощь и на получение взаимной выгоды. Получение исключительно личной выгоды - считается моветоном. Темы с подобным контентом скорее всего улетят в "Корзину". Не тратьте электричество попусту.

Использование раздела полностью регламентируется действующими Правилами форума.

Модератор JoeUser
Модераторы: winsoft
  
> План помещения в 3D
    Подскажите, есть ли какой-нибудь "движок", на котором бы можно было указать геометрию комнаты/нескольких комнат, расставить простенькую 3D-мебель и походить/посмотреть вокруг?

    Вполне возможно, что это не "движок", а "движок на движке", но всё же...

    Интересовало бы такое развитие программы:
    Версия 1: вся мебель - одноцветные параллелепипеды с осями параллельными координатным.
    Версия 2: можно поворачивать/наклонять такие блоки.
    Версия 3: текстуры на блоках.
    Версия 4: мебель из многогранников.
    и т.д.

    Интересует испытать на варианте квартиры/школы/больницы и т.п.

    П.С. ArchiCAD не предлагайте - надо что-то на порядок полегче/попроще. Многообразия освещения не надо, погоды/времени суток - тоже.

    Прошу отобразить тему зеркально в Программном обесп. (а то если есть готовое решение, то можно сразу тему закрывать) ну и где-нибудь в наших, если вдруг кто захочет поразвивать тему.

    Спасибо. :thanks:
      Цитата Славян @
      надо что-то на порядок полегче/попроще.

      Может, проще присосаться к готовенькому? Поискать какие-нибудь моделлеры интерьера, типа IKEA Home Planner или там Planoplan VR... ну и вот ещё обзорчик... расковырять формат...
        1.Может и проще (чем искать/делать ?). Не знаю пока.
        2.ИКЕА, намекает мне мозг, как-то сильно может оказаться связана с платной частью, ибо это ж западная контора, а хочется бесплатного/freeware/openSource... :blush:
        3.Прочие - посмотрю вскоре. :thanks:
          Цитата Славян @
          1.Может и проще (чем искать/делать ?). Не знаю пока.
          2.ИКЕА, намекает мне мозг, как-то сильно может оказаться связана с платной частью, ибо это ж западная контора, а хочется бесплатного/freeware/openSource... :blush:
          3.Прочие - посмотрю вскоре. :thanks:

          Икея бесплатная, но привязана к своим товарам, т.е. варианты и размеры берет из своего каталога.
          иногда глючит.

          Есть бесплатная кроссплатформенная программа Sweet Home 3D, делала в ней кухню.
          сравнить мне не с чем (кроме Икеи), но для бесплатного решения вполне норм.
          все размеры можно задать и посмотреть, что куда влезает.
            Известный в узких кругах Тытрубы Алексей Земсков использует Google SketchUp.
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0198 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 09:50 GMT ]