На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Гениальный ученый или просто популяризатор науки? , Стивен Хокинг
    Цитата OpenGL @
    Покажите хоть, из-за чего весь сыр-бор
    Портрет Хокинга в его кресле крупным планом и надписью вокруг что-то типа "Путин дал Великобритании 24 часа на отчёт о причинах смерти Стивена Хокинга".
    Простите, уважаемые позёры, тут и близко нет ничего негативного в его адрес. Обыгрывается недалёкость мышления спец.служб, неспособных даже вменяемой теории об отравлении предложить. Вот что действительно было оскорбительно, так это один из комментов под
    видео на ютубе
    ныне удалённый, звучащий буквально "За что скорбить-то, он ничего руками не сделал". Шутник нашёлся... И ладно б в адрес какого-нибудь т'Хоофта или Хиггса, у них хоть руки работают.
    Вам же при подобных взглядах на формы подачи юмора, коли очень хочется повыпендриваться, я могу только посоветовать снести нахрен в Клуб тему о христианском юморе, пока не началось. Она не только позёров ранить может, она ещё и под статью метит.

    Эта тема была разделена из темы "Полит юмор"
    Сообщение отредактировано: JoeUser -
      Цитата Qraizer @
      "За что скорбить-то, он ничего руками не сделал"

      К Хокингу вообще у многих неоднозначное отношение :

      С. Михеев. Кванты квантами, а Хокинг всего лишь человек
      Сообщение отредактировано: JoeUser -
        Цитата Qraizer @
        Простите, уважаемые позёры,
        Хз, к кому ты обращаешься. Я лично ни на какую публику не играю. Тут и публики-то особо нет на которую можно играть. Так что насчет "позёров" ты не прав.
        Цитата Krid @
        К Хокингу вообще у многих неоднозначное отношение :

        С. Михеев. Кванты квантами, а Хокинг всего лишь человек
        Этот Сергей Михеев (кто он такой вообще?) несет, простите, фигню.
        Безотносительно гениальности Хокинга, заявлять, что мнение о происхождении человека от обезьяны - является признаком отсутствия гениальности, само по себе является признаком дебильности.
        Про инвалидность тоже бред. Лично я, сначала прочитал книгу Хокинга, а уже потом узнал, что он инвалид.
        Может Хокинг и не был гением, но неплохим популяризатором науки он всяко был.
        Сообщение отредактировано: JoeUser -
          Цитата applegame @
          Так что насчет "позёров" ты не прав.
          Возможно. Потому и выбрал иной эпитет в первый раз. Но выглядит именно так, увы. Прошу прощения, если кто-то оказался задет без причины.
          Сообщение отредактировано: JoeUser -
            Цитата applegame @
            Может Хокинг и не был гением, но неплохим популяризатором науки он всяко был.
            Почитай Сасскинда или Грина (который Брайан). У них получается... не скажу, что лучше, но однозначно доступнее. Но у них и со средствами выражения проблем нет, конечно.
            Сообщение отредактировано: JoeUser -
              Цитата Qraizer @
              Почитай Сасскинда или Грина (который Брайан). У них получается... не скажу, что лучше, но однозначно доступнее. Но у них и со средствами выражения проблем нет, конечно.
              Читал. Грин мне давался хуже. Но это не важно. Я же не утверждаю, что Хокинг был лучшим, я сказал, что он был неплохим популяризатором.
              Но ты посмотри ролик. Там даже если вообще забить на Хокинга, идет сплошной фейспалм.
                Цитата Krid @
                К Хокингу вообще у многих неоднозначное отношение

                Ты бы хоть мнение ученого привел :) А то мракобес почти какой-то
                  Цитата applegame @
                  заявлять, что мнение о происхождении человека от обезьяны - является признаком отсутствия гениальности, само по себе является признаком дебильности

                  почему?
                    Цитата Qraizer @
                    Простите, уважаемые позёры, тут и близко нет ничего негативного в его адрес.

                    это не отменяет того, что глупо и мерзко юморить по поводу его смерти.

                    простите, уважаемые петросяны.
                      Цитата Qraizer @
                      Вам же при подобных взглядах на формы подачи юмора, коли очень хочется повыпендриваться, я могу только посоветовать снести нахрен в Клуб тему о христианском юморе, пока не началось. Она не только позёров ранить может, она ещё и под статью метит.

                      что начнется то? и как она может ранить позёров?.. т.е. меня в том числе, если я правильно поняла написанное.
                        Цитата wind @
                        Цитата applegame @
                        заявлять, что мнение о происхождении человека от обезьяны - является признаком отсутствия гениальности, само по себе является признаком дебильности

                        почему?

                        Тут, конечно, зависит от того, что понимать под "обезьяной", но наши предки относятся к обезьянам(не к современным видам, правда, с современными обезьянами у нас общие предки). Да и сами мы согласно биологической классификации являемся обезьянами :-?
                          "Нет достаточных доказательств происхождения человека от обезьяны, и антропологи это признают" :crazy: Закапывайте - ЭТО может критиковать разве что своего соседа-алкаша Петровича, а не учёных.
                            Цитата снежОк @
                            это не отменяет того, что глупо и мерзко юморить по поводу его смерти.
                            Уж всяко менее, чем подгонять фобии под факты.

                            Добавлено
                            P.S. снежОк, почему не горит по поводу "Пушкин в гробу перевернулся"? Или горит?
                              Цитата Qraizer @
                              Уж всяко менее, чем подгонять фобии под факты.

                              тут нет фобий.

                              Цитата Qraizer @
                              снежОк, почему не горит по поводу "Пушкин в гробу перевернулся"? Или горит?

                              а почему должно гореть? потому что в твоей картине позерства должно быть именно так?
                                Цитата Krid @
                                К Хокингу вообще у многих неоднозначное отношение :

                                Отношение мб сколь угодно каким, но тем не менее этот человек заслужил уважение.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0439 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 20:06 GMT ]