На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Новым 2018 годом!

Всем удачи, успеха и благополучия!
В новом году ожидаем новых рекордов при подсчёте количества ёлочек на экране ;)

msm.ru
! Внимание!
user posted imageВсе прежние допущения, послабления и расслабления, которые противоречили Правилам форума, отныне отменяются. Общаемся строго в рамках "правового поля" указанных выше правил. Хотите узнать секрет правильного общения в этом разделе - у нас есть секретные методики :)
Модераторы: JoeUser
Страницы: (546) « Первая ... 517 518 [519] 520 521 ...  545 546  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Немножко о России, немец с китайцем разговаривают
    Цитата D_KEY @
    Если бы была политическая сила, которая действительно могла бы сделать что-то существенное(типа большевиков в 17ом), то тогда был бы другой разговор.

Не надо как в 17, власть просто нужно сделать сменяемой в ходе выборов. Особо чего-то полезного от Навального я бы тоже не ждал.

Цитата D_KEY @
    С Марса что ли завозить специалистов?
    Да и зачем это все власти? Государство всегда обслуживает в первую очередь элиту. Элита, судя по всему, всем довольна. Часть элиты, видимо, таки хочет много и двигает Алексея.

Его не двигают, ему мешают, но не стопорят все полностью. Мир не вертится вокруг исключительно денег, всеобщей продажности и не исчерпывается влиятельными людьми.

Цитата KILLER @
    Если бы у власти были полные нули, как ты выражаешься, то жил бы ты как вна Украине сейчас живут. Может ты просто жиру бесишься?
    Что тебя не устраивает то? Тем более в Москве. Думаешь если бы ты жил в ЕС или США, то типа крутым челом был бы? По миру бы путешествовал?
    Вроде в РФ если ты не последний тупорез, жить можно нормально. Причем даже не важно в каком регионе. Но так как ты из Москвы - то тебе ли жаловаться?
    Ты что не видишь разве, что идет геополитическая война между западом и РФ? Не видишь? Странно :-?

Я задолбался вам объяснять, что на жизнь не жалуюсь, что мне моя жизнь нравится. Я себе лично ничего не хочу. Я хочу, чтоб в стране было честно и справедливо.

Цитата _lcf_ @
    вот хз, общался с ним лично на последней сейшоне, произвел впечатление позитивного человека, читаешь на форуме - как будто с того света кто-то пишет :-?

Я позитивный человек, реально!

Цитата Исмаил Прокопенко @
    Ну и какой тогда смысл менять шило на мыло.
    Правильные лозунги - это конечно хорошо.

Смысл в том, чтобы начать процесс отбора. Сейчас у нас антиотбор - по принципу личной преданности. Наверное многие знают даже по личному опыту к чем преобладание такого принципа может привести хоть в госсруктуре, что в частной фирме.
      Цитата
      По неравенству доходов США не уступают России, а после принятия нового закона обойдут ее
      17.12.2017
      Ноа Лэнард (Noah Lanard)
      Если говорить о неравенстве доходов, то большинство американцев вряд ли поверит, что их страна находится в одной весовой категории с Россией. Однако сегодня элита обеих стран владеет примерно одинаковой долей национального богатства.

Новые данные на сей счет представила в четверг в своем комплексном исследовании по вопросам неравенства доходов организация World Inequality Lab. В ее докладе, среди авторов которого известные экономисты Томас Пикетти (Thomas Piketty) и Эммануэль Саез (Emmanuel Saez), обобщена работа 100 с лишним исследователей. Доклад вышел в момент, когда республиканцы готовятся принять налоговый закон, отражающий ту самую философию, из-за которой, как говорят эти ученые, в США налицо существенный рост неравенства доходов.

Когда-то у США и Европы были одинаковые показатели неравенства доходов, на что указывается в этом докладе под названием 2018 World Inequality Report. Сегодня Соединенные Штаты ближе к центральной части Африки, чем к Европе, по доле доходов, принадлежащих самым богатым 10% населения. Авторы объясняют, что причиной таких изменений стало «огромное неравенство в образовании», налоговые сокращения для богатых, введенные при Рональде Рейгане и Джордже Буше, а также резкое увеличение зарплат корпоративных управленцев.

Доля богатства самого состоятельного 1% американцев, в которое включены накопленные с годами деньги, увеличилась с 22% в 1980 году почти до 39% в 2014-м. В России она с 1995 по 2015 год выросла с 22% до 43%.

В росте концентрации богатства почти целиком виноваты самые состоятельные 0,1% американцев. С 1978 по 2012 год доля их состояний утроилась, увеличившись с 7% до 22%. Сегодня они обладают большим богатством, чем в любой другой период, начиная с «позолоченного века» (конец 19-го столетия — прим. пер.). График.

Авторы отмечают: «Рейгановская эпоха с ее дерегулированием и снижением прогрессивности налогообложения стала переломным моментом в неравенстве американских доходов». Они сравнивают это время с прогрессивной налоговой политикой правительства Рузвельта, благодаря которой неравенство в 1930-х и 1940-х годах постепенно снижалось.

Однако налоговый законопроект республиканцев снова вознаградит самых состоятельных американцев, поскольку он предусматривает сокращение налога на прибыль корпораций с 35% до 20% и снижение верхней планки индивидуального подоходного налога с 39,6% до 37%. До того времени, когда в 2026 году истечет срок действия закона о сокращении индивидуального подоходного налога, самый богатый 1% получит немного больше налоговых сокращений, чем те 60% американцев, которые находятся в нижней части шкалы доходов. Когда эти сокращения перестанут действовать, самый богатый 1% начнет получать 61% всех привилегий.

Сенатский законопроект также удвоит порог по уплате налога на наследство для семейных пар с 11 до 22 миллионов долларов. Поступив таким образом, США еще больше приблизятся к развивающимся странам. Как отмечается в докладе, «прогрессивный налог на богатство и наследство также является ключевым компонентом перераспределения. В некоторых странах с самым большим неравенством доходов (Бразилия, ЮАР, Индия, Россия, Ближний Восток) налог на наследство практически отсутствует, в то время как бедным слоям населения приходится платить большие налоги на основные товары, которые они покупают».

В целом в мире с 1980 года у самого богатого 1% рост доходов был в два раза больше, чем у 50% самых бедных. Если мир не переломит существующую тенденцию, 0,1% самых состоятельных людей к 2050 году будет владеть большим богатством, чем весь средний класс в мире.

The United States Is Now as Unequal as Russia. And That's Before the Tax Bill.
      Сообщение отредактировано: bobjones -
        Цитата settler @
        Все это есть уже лет года с 1994 минимум

300 Мегабитный беспроводной инет за 8 баксов в месяц?
        Ты ври ври, да не завирайся :wall:
        Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
          Цитата _lcf_ @
          в москве, если чё, 300-400 рублей. в подмосковье в многоэтажках также, в частном секторе подороже. у меня было 650 за сотку. спецом не замерял(спид-тест не в счёт), но торренты всегда выкачивали по полной. разрывы за 6 лет были пару раз при плановых работах.

А ЗП при этом? Если в Москве средняя 70, это 1000Евро, в России и того меньше 500Евро..
            Цитата ter_nk_ @
            Цитата D_KEY @
            Если бы была политическая сила, которая действительно могла бы сделать что-то существенное(типа большевиков в 17ом), то тогда был бы другой разговор.

Не надо как в 17, власть просто нужно сделать сменяемой в ходе выборов

И что это изменит-то? Разные части элиты будут двигать свои кандидатуры и вбухивать деньги, чтобы люди выбрали именно их кандидата? Что это даст обычным людям?

Добавлено
            Цитата ter_nk_ @
            Его не двигают, ему мешают, но не стопорят все полностью

Если бы его не двигали, то он бы давно сидел. А если бы не сидел, то не смог бы найти деньги на такую активность, что демонстрирует.

Добавлено
            Цитата ter_nk_ @
            Мир не вертится вокруг исключительно денег, всеобщей продажности и не исчерпывается влиятельными людьми.

Ну да. Только у общества и социальных институтов есть законы развития.
            "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
              Цитата _lcf_ @
              ладно, напишу. пошли ребята до автомата, который продаёт билеты (5 минут ходьбы от метро), автомат хавает только 1-2 евро, у ребят только крупные бумажки, зашли в ближайший магазин - на нём крупными буквами размен денег не производим. ясно, понятно. пошли в банк (еще + 10 минут ходьбы), в банке сказали, да не ведем мы размен денег, ведь даже на магазине написано! от так вота, это вам европа, а не хухмы-мухры :lol: пришлось деньги менять, причём сначала тоже пытались крупные купюры подсунуть, дали такую сумму на обмен, чтобы пара пятаков выходило - система, ёпты :rolleyes:

:lool: :lool: :lool: Евро в Праге!!!!!!!!! :lool: :lool: :lool:
              Дальше читать особого смысла этот бред нет, но я все же осилил.
              Возможно, автор слышал звон, но не знает где он!
              Купить билеты в кассе действительно можно не на всех станциях, но автоматы по продаже стоят на всех (по крайней мере на тех, что я был: все станции красной ветки, тройка желтой и пара зеленой), причем прямо перед спуском на эскалатор. Принимают они, в основном, действительно только монеты (вроде начали ставить те, что принимают и купюры и карты). Одна поездка стоит 24 кроны. Даже если богатые русские парни сняли в банкомате купюры по 2k или даже 5k крон, они легко разбиваются в ближайшей Večerk'е. Еще ни в одном магазине я не видел объявления, что они не разбивают деньги. Да, возможно откажут, но именно объявлений - нет. В банке не знаю, я редкий в них ходок.

Вот так вот! Еще одно доказательство, что ничего кроме лжи и преувеличений у вас нет! :thanks:
              Life is what happens to you while you're busy making other plans.
              Моя страница в Google+
                Да, евро в Праге- это эпик фэйл! :lol:
                  Цитата FullArcticFox @
                  Ты не поверишь, у нас тоже такое встречается..

В Москве? Нет, не поверю. А у нее это было или в Вашингтоне или в Нью Йорке. Не помню точно.

Добавлено
                  Цитата ter_nk_ @
                  Я задолбался вам объяснять, что на жизнь не жалуюсь, что мне моя жизнь нравится. Я себе лично ничего не хочу. Я хочу, чтоб в стране было честно и справедливо.

А власть то тут причем? Хочешь чтоб было честно и справедливо - значит сам так действуй, и будет все для тебя честно и справедливо. Ты ж сам пойдешь гаишнику взятку предлагать, если вдруг он поймает тебя выпившим за рулем.

Добавлено
                  Цитата FullArcticFox @
                  А ЗП при этом? Если в Москве средняя 70, это 1000Евро, в России и того меньше 500Евро..

Ну так посчитай. У тебя рук нет? 1000 евро средняя ЗП. Инет стоит 8 баксов 200 Мбит/сек в месяц.
                  Берем ту цифру что ты выше привел 30-40 баксов, берем среднюю 35 евро, это у нас примерно 40 баксов. 40 баксов делим на 8 = 5, в ЕС в 5 раз выше стоит инет. Значит чтоб там инет был хотя бы на том уровне что в Москве, средняя ЗП должна составлять в ЕС или Германии - 5 тыс евро в месяц.
                  Какая там средняя ЗП? 5 тыщ евро в месяц?
                  Сообщение отредактировано: KILLER -
                    я запомнил про монеты, а что там - 1 евро или 10 крон, как-то срать, сути не меняет :whistle:
                    Цитата Profi @
                    Вот так вот!

ну да, так и выходит на какой-то станции хрен-то купишь билет, а автомат или вечёрку ещё поискать надо :yes:
                      Цитата ter_nk_ @
                      власть просто нужно сделать сменяемой в ходе выборов.

Зачем? Какой в этом смысл? Каждые 4 года будут приходить разные люди, и по своему видению разваливать страну. Если какой то кандидат не устраивает жителей страны, его и так не выберут. Если бы Пу не устраивал например 80% населения страны(например), то никто бы за ниго и не проголосовал, как ни крути. Хоть подтасовывай, хоть нет. Подожди, Пу не бессмертный, и рано или поздно уйдет, кто там дальше будет - еще посмотрим. А то может ты еще тут ныть будешь чтоб вернули ту власть, которую ты сейчас хаешь. Вна Украине уже вон на стенах пишут Витя вернись, мы все простим.
                        Цитата KILLER @
                        Ну так посчитай. У тебя рук нет? 1000 евро средняя ЗП. Инет стоит 8 баксов 200 Мбит/сек в месяц.

Москва - не вся Россия. Средняя ЗП по России - 500Евро, в Германии - свыше 3000Евро..
                          Цитата FullArcticFox @
                          Москва - не вся Россия. Средняя ЗП по России - 500Евро, в Германии - свыше 3000Евро..

Свыше 3000 евро - это чистыми на руки, или до вычета налогов? Если до вычета налогов, сколько остается после вычета налогов? А то я то же слышал что там свыше 3к евро ЗП, думал - нунихерасебеонитамжируют, а потом я узнал, что это до вычета налогов. А после вычета налогов, на руках остается дай бог если 2к евро, а то и полтора.

Добавлено
                          Да и по регионам, как правило цены ниже на тот же инет в том числе.

Добавлено
                          Вот тут можешь почитать как расчитывается ЗП в германии:
                          https://www.tupa-germania.ru/rabota/netto-z...v-germanii.html

И судя по цифрам, средняя там даже до 3к евро не дотягивает.
                            KILLER если говорить о налогах, то и у нас 13% никто не отменял. Это первое. Второе - судя по гуглу - средняя ЗП 3600Евро. Так что до 2500 вполне дотянет.

Добавлено
                            Цитата KILLER @
                            Да и по регионам, как правило цены ниже на тот же инет в том числе.

Да щаз. Не дешевле, в том то и дело, а зачастую дороже, и качество более говеное. Зависит конечно от региона.
                            Например https://primorye.rt.ru/homeinternet/order_internet
                            https://murmansk.rt.ru/homeinternet/order_internet
                            Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                              Цитата FullArcticFox @
                              KILLER если говорить о налогах, то и у нас 13% никто не отменял. Это первое. Второе - судя по гуглу - средняя ЗП 3600Евро. Так что до 2500 вполне дотянет.

Разница в том, что в РФ считают чистую на руки ЗП, а в германии до вычета налогов. Только я не понимаю - какой смысл считать до вычета налогов.
                              Если ты ходил по ссылке, то со средней ЗП, что ты привел в Германии, на руки среднестатистический немец получит 2к евро. А это уже не свыше 3к евро, и даже к 2500 не подошло.
                              А теперь считай - интернет 35 евро, кружка кофе, которая тут у нас стоит 100 рублей, там сколько? 3-4 евро? Съездить в другой город? Посидеть в баре. Заплатить за телефон/интернет/комуналку/ЖКХ и т.д. Много останется у тебя? Так это мы сравниваем бедную Россию, и супер богатую Германию.
                              Везде хорошо, там где нас нет, как говорится.
                                Цитата KILLER @

Разница в том, что в РФ считают чистую на руки ЗП, а в германии до вычета налогов.

Официальная статистика с учетом таки налога. Да и работодатель тоже разный, где то на руки, где-то с налогом указывают
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (546) « Первая ... 517 518 [519] 520 521 ...  545 546

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,5956 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 17.01.18, 14:48 GMT ]