На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Перед отправкой сообщения внимательно прочтите правила раздела!!!
1. Запрещается обсуждать написание вирусов, троянов и других вредоносных программ!
2. Запрещается поднимать старые темы (с последним ответом, датированным более года назад) без веской на то причины. Если ваш вопрос связан с этой же темой, лучше создайте новую и укажите ссылку на старую тему, если это нужно (старую тему разрешается поднимать только автору, если его вопрос ещё не решён, либо если тема касается какого-то проекта, у которого появилось обновление и т.п). По крайней мере, отвечать в такие темы точно не нужно!
3. Помните, что у нас есть FAQ раздела Assembler и Полезные ссылки. Не поленитесь, загляните в эти разделы перед созданием темы. Возможно, так уже имеется решение вашего вопроса.

4. Настоятельно рекомендую обратить особое внимание на правила форума, которые нарушаются чаще всего:
  4.1. Заголовок темы должен кратко отражать её суть. Темы с заголовками типа "Срочно помогите!" или "Ассемблер" будут отправляться в Корзину для мусора.
  4.2. Исходники программ обязательно выделяйте тегами [code]...[/code] (одиночные инструкции можно не выделять).

Не забывайте также про главные ПРАВИЛА ФОРУМА!
Участники форума, нарушающие правила, будут наказываться, а вносящие вклад в развитие форума – приветствовать и, по возможности, награждаться :)

Приятного вам общения! ;)
Модераторы: Jin X, Qraizer
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Переход в нереальный режим, загрузчик
    Ноги, видимо, отсюда растут:
    user posted image
    Прикреплённый файлПрикреплённый файл2017_10_17_17_30_56.png (46,85 Кбайт, скачиваний: 24)
    Tell me would you kill to save a life?
    Tell me would you kill to prove you're right?
    Crash, crash, burn, let it all burn
    This hurricane's chasing us all underground...
      Похоже вы правы. Только я это читал уже в переводе, и там не упоминалось о сегменте SS.
      Я никогда не трогаю лимит сегмента SS. Но, 32-бит (в DS, ES) иногда глючат.

Добавлено
      Похоже разобрался. Я использую программу для просмотра файловой системы NTFS - NDOS.EXE. Исходная программа периодически переводит в режим 64К.
      Я исправил это, нашел дескриптор, отвечающий за это и перенастроил его на 4-Гиг. Но, т.к. я пользуюсь MASM 6.11 (оказывается он тоже переводит в режим 64К)
      возникают кратковременные моменты, когда процессор находится в режиме RM-64K.
      1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
      [ Script Execution time: 0,0719 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 22.11.17, 22:00 GMT ]