На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Flex+.NET+nHibernate , как лучше организовать обмен XML?
    Как связать бизнес класс связанный с таблицей в базе данных с помощью nHibernate и Flex?
    И Вообще может ктонить подскажет пример работы Flex c Web сервисами? Желательно и получение данных с сервера и отправка их на сервер.
      nHibernate тебе поможет только для работы с базой
      Flex не умеет работать с базами данных - он умеет работать с POST, GET, SOAP, XML, если хочешь в нем сущности юзать - будешь парсинг с XML в нем на AS-3 ручками писать.
      Обращение к веб сервисам - см HTTPService - жмакай F1 во Flex IDE и будет тебе счастье, Адобы нормальную доку вставили.
      Хочешь POST-GET - юзай URLLoader

      ну а если разобраться,- это полный оффтоп, разделом ошибся

      ЗЫ:
      по nHibernate мож кто-то поможет, я не юзал
        Ну как сделать всё на стороне клиента во Flex я и так знаю, знаю как пользоваться nHibernate тоже. А вот нет ли в ASP.NET средств, для того чтобы представлять бизнес класы в виде XML? Или в nHibername? Ведь Flex, то только XML принимает. Я понимаю, что в C# пожно написать преобразование класса в XML вручную, но может быть это можно как нибудь автоматизировать средствами самого .NET? Просто не хочется изобретать велосипед, если это уже где-то реализовано.

        Так, что если разобраться раздел именно тот, что нужно.
          Цитата zurmansor @
          А вот нет ли в ASP.NET средств, для того чтобы представлять бизнес класы в виде XML?

          - стандартная сериализация в XML
            http://www.intuit.ru/department/pl/csharp/19/5.html
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0438 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 13:18 GMT ]