На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ...  9 10 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Оскар-2010
    Цитата Мяут-Настоящий @
    Цитата Vladimir @
    Качественный фильм, задается вопрос "почему человек может стать военноозабоченным уродом не приспособленным к мирной жизни".

Мне почему-то кажется, что этот вопрос ставится и в Full Metal Jacket и что Повелитель Бури по сравнению с этим шедевром - корометражка студентов-киношников ;-)

я не смотрела ни тот не тот. но по описанию мне почему-то кажется, что повелитель - гораздо умнее, интеллектуальнее и заставляет задуматься. а это для меня бóльший повод для оскара.
    Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
      Цитата Спящий @
      Раз Депп не получил статую, значит Оскар - фуфло

Еще раз читаем меня глазами - речь идет о тех, кто его уже получил, в частности о совершенно бездарной Баллок.

Цитата Спящий @
      Куда киноакадемии до суперспеца_во_всех_аспектах_кинематографа Астарота?

Я эту фразу запомню. и при случае, когда ты будешь чем-нить возмущаться, тебе же ее обратно запульну.

Цитата i++ @
      Надеюсь ты предлагаешь дать ему оскар не за кривлянья в "Пиратах Карибского моря"?

Ну, если ты других его ролей не знаешь, то придется предложить именно за Джека Воробья. А что, не достоен, как один из ярчайших персонажей последних лет?

"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так,чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки"
      (из инструкции к швейной машинке).
        Цитата Астарот @
        Я эту фразу запомню. и при случае, когда ты будешь чем-нить возмущаться, тебе же ее обратно запульну.

:lool: Давай.
        Цитата Астарот @
        Еще раз читаем меня глазами - речь идет о тех, кто его уже получил, в частности о совершенно бездарной Баллок.
        А ты хоть сам видел, за что она его получила или по принципу "раз Депп, значит оскара ему и всем, кто хотя-бы рядом с им стоял, а раз Баллок, значит ни при каких обстоятельствах".
        Цитата Астарот @
        А что, не достоен, как один из ярчайших персонажей последних лет?
        Яркость персонажа вообще-то не показатель.
          Цитата Мяут-Настоящий @
          Мне почему-то кажется, что этот вопрос ставится и в Full Metal Jacket и что Повелитель Бури по сравнению с этим шедевром - корометражка студентов-киношников ;-)

На вкус и цвет, как говорится. Хотя думаю что вопрос у Кубрика стоял иначе: как из нормальных людей не зависящие от них обстоятельства делают скотов.
          Сейчас и войны не те и армия в США давно не призывная. И вопросы другие.
          5 колонну прочистим в первую очередь. Ты на карандаше, Владимир.
            Цитата

Видел ее в паре легких мелодрам. Играла хорошо. В нескольких моментах - великолепно. Таланта у нее будет побольше, чем у многих смазливых голливудских звезд.
            "Невидимую сторону" качаю.

Цитата
            А что, не достоен, как один из ярчайших персонажей последних лет?

Номинации "ярчайший персонаж" не обнаружил в приведенном Мяутом списке. Да и яркость спорна. Может быть этот персонаж действительно пронимает? Нет. Может быть этот персонаж говорит новое слово? Нет. Может быть на него просто приянтно смотреть? Нет.
            Яркий фрик. Пожалуй только так.

Добавлено
            Цитата
            Ну, если ты других его ролей не знаешь

Погуглил. Послужной список длинный, однако пара знакомых мне фильмов в нем нашлась. Актер оказывается играл в "Чарли и шоколадная фабрика" и "Сонная лощина". Кино от больных для больных.
            Оскар не дают более чем заслуженно.
            Сообщение отредактировано: i++ -
              Цитата nastenka @
              но по описанию мне почему-то кажется, что повелитель - гораздо умнее, интеллектуальнее и заставляет задуматься. а это для меня бóльший повод для оскара.

Чисто кинематографически фильм Кубрика великолепен.

P.S. Смотрю "Бесподобный мистер Фокс", также номинированный на Оскар на лучший анимационный фильм. Бесподобно :rolleyes:

Добавлено
              Цитата i++ @
              Номинации "ярчайший персонаж" не обнаружил в приведенном Мяутом списке.

Ну персонаж отдельно от актера/актрисы не существует. Вот Джокер Леджера - ярчайший :)
              Генератор нагрузки TSLoad
              |//| Давай, ТАРС!
                Цитата
                Ну персонаж отдельно от актера/актрисы не существует. Вот Джокер Леджера - ярчайший

Гугл дает ссылки на товарища с порванным ртом. Он?

Добавлено
                Таки он.
                Тогда в вашу коллекцию фриков-оскороносцев осталось добавить мистера Бина.
                Сообщение отредактировано: i++ -
                  Цитата Спящий @
                  А ты хоть сам видел, за что она его получила или по принципу "раз Депп, значит оскара ему и всем, кто хотя-бы рядом с им стоял, а раз Баллок, значит ни при каких обстоятельствах".

Я видел достаточно ролей Деппа, за которые хотелось дать оскар, и я такой не один. И в чудеса я, конечно, верю, но не настолько, что бы поверить, что Баллок умудрилась показать экстра класс. Да и не в ней дело - куча достаточно проходных ролей получали эту статУю, а действительно яркие работы игнорировались. Хотя если тебе кажется иначе, то флаг в руки.

Цитата Спящий @
                  Яркость персонажа вообще-то не показатель.

Да ты чо? Правда? А номинация "Лучшая мужская роль" или "Лучшая мужская роль второго плана" это так, чисто по приколу? Без относительности персонажей созданных на экране? :D

Цитата i++ @
                  Номинации "ярчайший персонаж" не обнаружил в приведенном Мяутом списке.

А ты по смписку от Мяута ориентируешься? Да, это ты хорошо придумал.

Цитата i++ @
                  Может быть этот персонаж действительно пронимает? Нет.

Вообще-то пронимает и еще как - он не от сырости стал таким популярным :D А то, что не пронимает тея, так это твои проблемы.

Цитата i++ @
                  Может быть этот персонаж говорит новое слово? Нет.

Вообще-то сказал - до него пираты были исключительно брутальными и убийственно-серьезными перцами :D Но ты волен не согласится, конечно же.

Цитата i++ @
                  Погуглил

Да, отличный метод, когда говорят о роли в кино :D

Цитата i++ @
                  Кино от больных для больных.

Или это ты больной, и просто не воспринял то, что остальные приняли на ура - не думал об этом? Подумай :D

Добавлено
                  Бардэм тот ваще получил оскара за роль наемного убийцы-психопата :D

"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так,чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки"
                    Цитата Астарот @
                    Вообще-то сказал - до него пираты были исключительно брутальными и убийственно-серьезными перцами
                    :blink: Фигассе ты загнул.
                    Цитата Астарот @
                    А номинация "Лучшая мужская роль" или "Лучшая мужская роль второго плана" это так, чисто по приколу? Без относительности персонажей созданных на экране?
                    Даются за актёрскую игру. То, что человек играющий клоуна вызывает смех совершенно не означает, что он заслуживает оскара. Но если хочется награждений, то смотри MTV Movie Awards - там как раз за роли награждают.
                    Цитата Астарот @
                    А ты по смписку от Мяута ориентируешься? Да, это ты хорошо придумал.
                    Вообще-то у Мяута список номинаций на Оскар. Или ты являешься одним из людей, которые этот список могут менять?

Добавлено
                    Сейчас посмотрел - у Деппа вообще-то 3 оскара имеется, а в 2009 у него было всего 2 роли, за которые его никто особо не хвалил. Так что чего тут Астя строит обиженного и ущемлённого я перестаю понимать.
                      Цитата Спящий @
                      Вообще-то у Мяута список номинаций на Оскар.

Вообще-то у Мяута список лауреатов Оскара. Награждение этой ночью было. :) Номинации были в феврале. Не дезуйте.

Добавлено
                      Цитата Спящий @
                      Сейчас посмотрел - у Деппа вообще-то 3 оскара имеется, а в 2009 у него было всего 2 роли, за которые его никто особо не хвалил.

Я так понял претензии Асти не к тому, что бесподобный Депп не получил Оскара, а к тому, что никакая Буллок его таки получила ;)

Добавлено
                      Цитата i++ @
                      Таки он.

Этого?
                      user posted image
                      |//| Давай, ТАРС!
                        Цитата Мяут-Настоящий @
                        Этого?
                        *рефлекторно потянулся за дробовиком
                        Цитата Мяут-Настоящий @
                        Я так понял претензии Асти не к тому, что бесподобный Депп не получил Оскара, а к тому, что никакая Буллок его таки получила
                        По астиным претензиям вообще может сложиться впечатление, что они номинируются на одну награду. Вот только на какую из двух?
                        :lol:
                          Цитата
                          Вообще-то пронимает и еще как - он не от сырости стал таким популярным

Да, он стал популярен оттого, что "талантлив и харизматичен". :lol:

Цитата
                          Вообще-то сказал - до него пираты были исключительно брутальными и убийственно-серьезными перцами

Попросту опошлили. Да и к истории пиратства этот фильм не имеет никакого отношения. Сказка не понятно для аудитории какого возраста.

Цитата
                          Или это ты больной, и просто не воспринял то, что остальные приняли на ура - не думал об этом? Подумай

Ты не питаешься в Макдональдсе, в отличие от миллионов людей на земном шаре. Может быть ты не понимаешь толк в еде? Подумай над этим. :D
                            Цитата Спящий @
                            По астиным претензиям вообще может сложиться впечатление, что они номинируются на одну награду. Вот только на какую из двух?

А планка актерской игры у женщин и мужчин - она разная что ль? :-)
                            |//| Давай, ТАРС!
                              Цитата Спящий @
                              Даются за актёрскую игру.

А одно от другого отделимо? Новость.

Цитата Спящий @
                              Но если хочется награждений, то смотри MTV Movie Awards - там как раз за роли награждают.

Давай я сам определюсь с тем, что мне смотреть, ага?

Цитата Спящий @
                              Сейчас посмотрел - у Деппа вообще-то 3 оскара имеется

???!!!
                              Он номинировался - да, если память не изменяет, то как раз за Воробья, за Волшебную страну, где он был "Человеком, который придумал Питера Пэна", и, кажется, за парикмахера с Флит Стрит. Но ни одного не получил.

Цитата
                                Он номинировался - да, если память не изменяет, то как раз за Воробья

Надо было подавать заявку на участие в какой-нибудь гейской кинопремии. Там бы этот герой точно взял статуэтку, например в номинации "Свой среди чужих" или "Открытие года".

Добавлено
                                Цитата Мяут-Настоящий @
                                Цитата Спящий @
                                Вообще-то у Мяута список номинаций на Оскар.

Вообще-то у Мяута список лауреатов Оскара. Награждение этой ночью было. :) Номинации были в феврале. Не дезуйте.

Добавлено
                                Цитата Спящий @
                                Сейчас посмотрел - у Деппа вообще-то 3 оскара имеется, а в 2009 у него было всего 2 роли, за которые его никто особо не хвалил.

Я так понял претензии Асти не к тому, что бесподобный Депп не получил Оскара, а к тому, что никакая Буллок его таки получила ;)

Добавлено
                                Цитата i++ @
                                Таки он.

Этого?
                                user posted image

:o Голубые захватили мир раньше, чем предписывали самые смелые прогнозы.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ...  9 10 все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1622 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 24.09.17, 23:11 GMT ]