На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (194) « Первая ... 190 191 [192] 193 194   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы сейчас читаем
    Цитата Астарот @
    Ты Ложную Слепоту читал?

Нет ещё. Но Флекс же сказал "псевдонаучно", а он толк знает! :D

Добавлено
    Цитата Астарот @
    А "ложная слепота " как же?

А я её не читал, поэтому у меня между Марсианином и Лю Сицинем научной фантастики не было. :P
    Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
    (Девиз начинающего модератора.)
      Ну, так читай, Ложная Слепота по своему очень хороша, при этом довольно жестока :yes: Вторая ее часть мне зашла куда меньше, к тому же я в ней нихрена так и не понял :-?

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
        Цитата Астарот @
        Ну, так читай, Ложная Слепота

Вы ничего не путаете? В Ложной слепоте не было никаких вампиров. Они появились в Эхопраксии.
        Моральная уверенность всегда является признаком культурной неполноценности.
        Чем менее цивилизован человек, тем больше он уверен в том, что знает, что правильно, а что неправильно.
          Цитата AZote @
          В Ложной слепоте не было никаких вампиров.

Ну здрасьте! А ну марш перечитывать классиков! :D
          "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
          Морган Фриман
          Мой учебник C++ - это просто!
          Я на blogspot.com.
            AZote, я "Эхопраксию" не читал, но читал "Ложную слепоту" и точно помню, что там был оригинально обоснованный вампир на командной должности.
              Цитата AVA12 @
              AZote, я "Эхопраксию" не читал, но читал "Ложную слепоту" и точно помню, что там был оригинально обоснованный вампир на командной должности.

А, точно! Вспомнил. :blush:
              Чем менее цивилизован человек, тем больше он уверен в том, что знает, что правильно, а что неправильно.
                Цитата AZote @
                Вы ничего не путаете? В Ложной слепоте не было никаких вампиров.

Капитан корабля Сарасти вампир же :)

Добавлено
                В Эхопраксии автор из вампиров сделал как раз какую-то неведомую хрень, которая не просто быстрее, сильнее и умнее человека, но которая БЫСТРЕЕ, СИЛЬНЕЕ и УМНЕЕ, чем превратил их в некую Мери Сью, и читать про них стало совсем не интересно.

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                  Эксмо будет издавать все три книги
                  Прикреплённая картинка
                  Прикреплённая картинка
                    Интересно, перевод сделают свой, или договорятся с ребятами-фанами? Всё-таки они офигенную работу проделали, один из наиболее качественных неофициальных переводов, который я видел.

Добавлено
                    Хотя конечно у них возможностей больше, могут зафигачить перевод напрямую с китайского - а то мы вроде читали версию китайский-английский-русский, верно?
                      Цитата Dark_Sup @
                      Интересно, перевод сделают свой, или договорятся с ребятами-фанами? Всё-таки они офигенную работу проделали, один из наиболее качественных неофициальных переводов, который я видел.

Уже договорились. Заплатили переводчикам по 3500р за 40000 знаков. :)
                      Правда, говорят, что перевод будет немножко отличаться.
                      Наверное, зацензурят все места, где упоминается [РОСКОМНАДЗОР]. :D
                      Сообщение отредактировано: AZote -
                        В. Пелевин - «iPhuck 10». 2017г.
                        Цитата
                        Порфирий Петрович – полицейско-литературный робот. Он раскрывает убийства, допрашивает свидетелей, а вместо сухих отчетов о проведенном расследовании пишет захватывающие романы. Книги Порфирия Петровича расходятся на ура, чему невероятно радуется его начальство. Ведь самоокупаемость для Полицейского Управления – дело чрезвычайной важности.
                        Но таланты Порфирия Петровича не ограничиваются литературой, он может проникнуть в любые устройства – от навигатора или веб-камеры до сверхнавороченного любовного аксессуара «iPhuck 10». Именно с этого пикантного гаджета и начинается знакомство Порфирия Петровича с Марухой Чо – «бабой с яйцами» и экспертом по «гипсовому искусству»…
                        Алгоритмическая проза, тайны скрытого искусства и робот с байронической улыбкой – в новом романе Виктора Пелевина вас ждет гремучая смесь из технологий будущего, философии и убийственной иронии.

Дочитывание "взвод" Прилепина ненадолго задерживается. :)
                        Сообщение отредактировано: bobjones -
                        "...каким бы сильным ни был противник, как бы ни были совершенны его силы и средства вооруженной борьбы, формы и способы их применения, у него всегда найдутся уязвимые места, а значит, существует возможность адекватного противодействия.
                        " В. Герасимов, начальник ГШ ВС РФ
                          Уже вышла? Ура! Где взять? На торрентах есть? (Пелевину принципиально не плачу за книги, ибо он упырь как личность). Хочу!!!
                            Решил почитать Джеффа Вандермеера и его "Аннигиляцию", по которой скоро выйдет одноименный фильм с Натали Портман в главной роли.
                            Надеюсь, будет интересно. Есть здесь те, кто уже читал? Интересно? :scratch:
                              Цитата Dark_Sup @
                              На торрентах есть?

Есть. 8-)
                              "...каким бы сильным ни был противник, как бы ни были совершенны его силы и средства вооруженной борьбы, формы и способы их применения, у него всегда найдутся уязвимые места, а значит, существует возможность адекватного противодействия.
                              " В. Герасимов, начальник ГШ ВС РФ
                                В. Пелевин - «iPhuck 10». 2017г. закончил. Хорошая развлекаловка, даже самоцитирование минимальное. :good:
                                Сообщение отредактировано: Vladimir -
                                Подпись выключена.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (194) « Первая ... 190 191 [192] 193 194 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2789 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 22.11.17, 09:26 GMT ]