На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (192) 1 [2] 3 4 ...  191 192  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы сейчас читаем
    Цитата nastenka @
    "на западном фронте без перемен" ремарка.

Мой либимый писатель!
    Nastenka, очень советую почитать "Возвращение" Ремарка, в школе эта вещь на меня произвела пвечатление грома среди ясного неба! Недавно прочел Ремарка "Возлюби ближнего своего" и "Ночь в Лиссабоне". ИМХО - самые сильные вещи о Любви (на уровне 'Ромео и Джульетты')!
      я ремарка уже, наверное, все прочитала, :) кроме "Ночь в Лиссабоне". больше всего меня потрясло Жизнь взаймы" ( Der Himmel kennt keine Günstlinge)
      Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
        Hitchhikers Guide to the galaxy
        by Adam Douglas
        Верю в великую лопату и всепобеждающую кирку!
          Цитата Nich @
          Начал третью книгу про Волкодава "Истовик-камень".

И че там сюжет с первыми двумя частями пересекается или вообще отдельная тема? Начало прочитал - чет не понял смысла. Пацана какого то куда-то везут :wacko:
          По теме - последнее что прочитал - Волкодав 1,2. Понравилось. На твердую 4. А теперь хочется чего-нибудь из Стивена Кинга. Благо электронная библиотека позволяет.
          Долгих вам дней и приятных ночей
            Цитата A.I. @
            И че там сюжет с первыми двумя частями пересекается или вообще отдельная тема? Начало прочитал - чет не понял смысла. Пацана какого то куда-то везут :wacko:

Там в самом начале немного рассказывается про парнишку-раба, который отстал от каравана, в котором везли (точнее вели) рабов в Самоцветные горы. Немного позже появляются Волчонок и Щенок, который будущий Волкодав.
            Нет войне - даешь rock-n-roll!!!
            Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
            Сторонник WWF и Greenpeace
              Цитата nastenka @
              я ремарка уже, наверное, все прочитала, :) кроме "Ночь в Лиссабоне". больше всего меня потрясло Жизнь взаймы" ( Der Himmel kennt keine Günstlinge)

у него еще есть малоизвестные вещи, типа "Гэм"..
              "Ever tried? Ever failed? No matter. Try again. Fail again. Fail better" (c) Samuel Beckett
                В третий раз "Золотой телёнок". Правда медленно, уже вторую неделю, пока только до половины дочитал.
                "Сократ" автора не помню. Учёный какой-то советский, историк или философ. Там сократовское жизнеописание и диалоги. Книжка тонкая, но тоже уже вторая неделя пошла. :D
                  "Дневник мага" Коэльо (тяжело "идет"), в отличие от всего остального Коэльо
                  Л.Толстой "Круг чтения", дневники
                  каждый день "Моя первая энциклопедия" (читаю дочке :D)
                    Хемптон Основы Экг.
                    Шелдон Росс финансовая математики.
                    Диджитал фото журнал.
                    Популярная медицинская энциклопедия.
                    Ширяев финансовая математика.
                    Microsoft SDE -> Intel algorithmist -> Skype SDET 2
                    B.Sc - > M.Sc -> B.Psy -> Scrum Master -> Research Assistent

https://www.youtube.com/user/igorkle1?feature=mhee
                    http://igor-eta.livejournal.com/
                    http://www.idea2site.com/
                      esperanto, ты б ещё БСЭ почитывал вечерами, ей богу... :blink:

А я "Воин Великой Тьмы" Перумова перечитываю. Ну, вы не обращайте внимания, я ж известный поклонник быдлокультуры...

Но тема классная. Обязуюсь сюда постить как только буду переходить на новую книгу. В конце года можно будет перечитать темку и посчитать коэффициент деградации. :yes:
                      Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                      (Девиз начинающего модератора.)
                        Перумов растянул мага уже лет на 8, а я уже не помню что там было в начале ;(
                        Microsoft SDE -> Intel algorithmist -> Skype SDET 2
                        B.Sc - > M.Sc -> B.Psy -> Scrum Master -> Research Assistent

https://www.youtube.com/user/igorkle1?feature=mhee
                        http://igor-eta.livejournal.com/
                        http://www.idea2site.com/
                          Архипелаг Гулаг + Рихтера
                            А я почти никогда не читаю одну книгу в одно время. Сейчас:
                            Стратегии, которые работают — BCG
                            Лидерство — Harvard Business Review
                            Первый среди равных — Дэвид Майстер, Патрик Маккенна
                            Волхв — Фаулз (перечитываю двухсотый раз)
                              Цитата esperanto @
                              Перумов растянул мага уже лет на 8, а я уже не помню что там было в начале ;(

Собственно, потому "Воина..." и перечитываю... когда закончил Войну Мага читать, то понял что эта книжка абсолютно стёрлась из моей памяти за долгие годы, а персонажи-то там в конце эти встречаются!
                              Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                              (Девиз начинающего модератора.)
                                А я нашла в старой дедушкиной библиотеке сборник Одоевского. И с удивлением поняла, что его совершенно напрасно удалили из школьной программы и как-то в принципе забыли. Отлично пишет мужик, читая, совершенно забываешь, что в его время Пушкин был ещё начинающим поэтом. А самое главное, что как будто бы за 200 лет ничего не изменилось... В творчестве других классиков такой яркий эффект присутствия у меня возникал редко.

По работе читаю автореферат одной дамы про системы, основанные на знаниях. Типа, с моей работой надо найти перекликания.
                                А (простите за негламур) в электричке - последний дытыктивчик Малышевой.
                                Возьму ли крылья зари и переселюсь к самому морю...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (192) 1 [2] 3 4 ...  191 192

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1149 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.09.17, 17:15 GMT ]