На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (76) « Первая ... 74 75 [76]   ( Перейти к последнему сообщению )  
    > "Я хочу пойти в айти". из юристов в программисты
      Цитата Исмаил Прокопенко @
      А по факту там большинство продрости, которые даже школьную программу с трудом тянули

Если вы такой умный, то почему всё ещё бедный?

Да есть большой пласт джуниоров которых набирают прямо из вузов. Но им платят по минималке не 3000 $, а 300 $.

Те кто плохо учился те не способны к программированию. Так как программирование это создание нового, а не повторение предыдущего.
      Для повторения есть операторы.
      Правильный обед должен состоять из 5 блюд приготовленных из 33 ингредиентов.
        А по факту там большинство продрости, которые даже школьную программу с трудом тянули
        С этими обычно при первой же возможности расстаются. Просто у кадровиков обычно не хватает знаний, чтобы оценить реальный уровень претендентов.

А требования действительно сильно завышены. Список этот составлен теми же кадровиками, которые в программировании полный ноль или даже ниже. Вот на всякий случай и лепят туда всё, о чём хоть краем уха слышали.
        С инженерами им проще. Там даже у непрофессионала хоть какое-то представление об их работе имеется.

В объявлении о приёме на работу требуется должность указывать не от балды, а в соответствии с какими-то утверждёнными ещё во времена царя Гороха перечнями. А в этом перечне наверно для одних дворников раздел больше, чем для всех ИТ. И все возможные работы перечислены в паре профессий.
        Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
          Цитата Pavia @
          Да есть большой пласт джуниоров

Есть не пласт.
          Подростков среди программистов чуть более чем большинство.
          На 30-ти летнего программиста смотрят как на деда, как на ископаемого динозавра.

К примеру в фконтакте (те кто пишут его код) в основном работают подростки от 14 до 22 лет. Средний возраст погромизда 20,6 года.

А где Вы видели хорошего инженера младше 35-ти лет?

А всё почему. Потому что работа инженера на порядок более сложная.

А в программировании что? "х..к, х..к и в продакшн"©
          Вот что :wall:

Добавлено
          Цитата Pavia @
          Те кто плохо учился те не способны к программированию.

Ты шутишь? :blink:
          ТЫ бы мог бы мне это втирать если бы я РЕГУЛЯРНО не общался с СОТНЯМИ программистов последние лет 25.

Так просто клиничские ДАУНЫ.
          Математикой и физикой даже в рамках 8-го класса не владеют.

Как вычислить среднее не знают. Каким уравнением описывается прямая на плоскости XY.

Я боюсь их спрашивать, а наверное и таблицу умножения и умножение столбиком не все освоили

Добавлено
          Научились мышкой кликать и формочки клепать и плати им от 200 :wall:

Добавлено
          Ссуки! :wall: Ненавижу >:(
          Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
            ТЫ бы мог бы мне это втирать если бы я РЕГУЛЯРНО не общался с СОТНЯМИ программистов последние лет 25.

Простой подсчет показывает что за 25 лет инженер твоего уровня должен был переобщаться с 10 - 30 тысячами программистов, а у тебя порядок на сотни.
              Каким уравнением описывается прямая на плоскости XY.

И каким же? :unsure:
              Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                OpenGL, лучше поинтересуйся, каким уравнением описывается движение точки в отрицательно искривлённом пространстве Минковского.
                Одни с годами умнеют, другие становятся старше.

Так просто клиничские ДАУНЫ.
                  Математикой и физикой даже в рамках 8-го класса не владеют.

Как вычислить среднее не знают. Каким уравнением описывается прямая на плоскости XY.

Я боюсь их спрашивать, а наверное и таблицу умножения и умножение столбиком не все освоили
                  А я вот знаю множество точно таких же инженеров.
                  И вообще, куда это годится, что я, системотехник (ЭВМ), практически всю жизнь работающий с программами, объясняю радиотехнику, как работает транзистор, устроена антенна, или что такое S-матрица. Или почему размер направленной антенны на 1 ГГц не может быть намного меньше 30 см. И ладно бы эти радиотехники только недавно институт закончили, а то ведь некоторые уже на пенсию собираются.
                  Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                    Цитата amk @
                    А я вот знаю множество точно таких же инженеров.
                    И вообще, куда это годится, что я, системотехник (ЭВМ), практически всю жизнь работающий с программами, объясняю радиотехнику, как работает транзистор, устроена антенна, или что такое S-матрица. Или почему размер направленной антенны на 1 ГГц не может быть намного меньше 30 см. И ладно бы эти радиотехники только недавно институт закончили, а то ведь некоторые уже на пенсию собираются.

Это не инженеры. Это пенсионеры - совсем другая специалность
                    Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
                      Это не инженеры. Это пенсионеры - совсем другая специалность
                      Этож твоя специальность.
                      error: 'long long long' is too long for GCC
                        Нет
                        1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:
                        Страницы: (76) « Первая ... 74 75 [76] 

Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script Execution time: 0,1674 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 22.02.18, 02:54 GMT ]