На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
  
> Отдых vs НеОтдых , где отдыхать хорошо
    Цитата Deus @
    За стоимость отдыха в Греции по курсу 2013 года и в Воронеже вполне можно отдохнуть и получить массу положительных эмоций и впечатлений.

    :lool:

    Эта тема была разделена из темы "На грани мировой войны"
        И к чему это? Это по-твоему опровергает озвученную тобой глупость? Или, быть может, она тебе не очевидна? :D
          Цитата Deus @
          И да, у нас с пляжным туризмом объективно похуже чем на традиционных заграничных пляжных курортах, а какие-то места попросту уникальны и ничего подобного в России нет вовсе.

          Да при чем тут пляжный туризм? В России тоже есть уникальные места - Байкал, Алтай, Камчатка итд. Проблема в том, что в России, в большинстве случаев, хочется ехать туда, где нет активности человека, т.к. человек убивает и засирает все вокруг.
          Мы тут в марте на выходные в Тулу ездили... Так это ж 3,14***ц какой-то. Город весь убит. Тульский кремль - пустырь (хотя стены отреставрированы), на территории кремля отреставрированная церковь с колокольней и совершенно убогая постройка какого-то музея, а все остальное - пустырь. Вокруг кремля уродские здания. Около стены что-то вроде зеленой зоны и детская площадка с надписью "Подарок губернатора XYZ". Дома в городе никто не восстанавливает. Дороги... ну это ладно :) Сделали хороший музей оружия, но забыли сделать парковку, приходится бросать машину на пустыре. Ясная поляна в хорошем состоянии, правда рядом со входим строят какую-то современную хрень, парковка тоже стихийная, тамже стихийно расположился рынок с сувенирами. Набережная загажена, город загажен. Гулять по городу нет никакого желания. В Тулу можно приехать на пряничный мастер-класс, в музей оружия и в Ясную поляну. При всем при этом я отлично понимаю, что если бы Туле повезло бы с народом и она оказалась бы в Германии/Австрии/итд , то из нее сделали бы конфетку. Тула может много всего предложить туристу, но к сожалению, в Туле заправляют хозяйственники, которые срать хотели на свой город. Собственно говоря, такие хозяйственники сидят не только в Туле, а практически во всех российских городах.
          Туризм в России держится на путешествующих вопреки хозяйственникам туристах.
            OpenGL, ты видимо из тех кто страдает от того что находится в России уже потому, что это Россия. Сочувствую. :'(
            Ну и еще например, если тебе заранее очевидно, что в Воронеже делать нечего.
            Сообщение отредактировано: Deus -
              Цитата OpenGL @
              :lool:

              Шо ты ржош? Мне Deus на полном серьезе доказывал, что отдых в крыму ничуть не хуже, чем в Тайланде или Доминикане. Потом, правда, выяснилось, что в Крыму он никогда не был :D
                Цитата Астарот @
                Мне Deus на полном серьезе доказывал, что отдых в крыму ничуть не хуже, чем в Тайланде или Доминикане.

                Это ты с ним разве спорил? Спор об этом помню, а вот что другую сторону представлял данный поциент - не помню :D

                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                  Цитата OpenGL @
                  Это ты с ним разве спорил? Спор об этом помню, а вот что другую сторону представлял данный поциент - не помню :D

                  По-моему да, с ним. Если нет, то прошу прощения, обидеть не хотел :)

                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                    Цитата Fester @
                    Мы тут в марте на выходные в Тулу ездили... Так это ж 3,14***ц какой-то.

                    Объясни зачем сравнивать традиционные курорты (та же Греция принимает туристов с античных времен) и уездный город который никогда в истории от слова совсем не ориентировался на туристов?
                    Что ты этим хочешь показать, что среднему туристу в Греции будет комфортнее и интереснее чем в Туле? А с этим кто-то спорит? Может я спорил что туристы из России в т.ч. как правило не рассматривают внутренний туризм тем более в Воронеж в качестве желаемого места для путешествия? Я лишь сказал, что и в Воронеже можно отдохнуть и получить положительные эмоции и впечатления. В отдыхе в России не смотря на херово развитый тур. бизнес нет ничего ни смешного ни глупого.

                    Fester, вот отдых в Туле, например
                    https://www.zolotoy-osetr.ru/galereya
                    + поездки "на пряничный мастер-класс, в музей оружия и в Ясную поляну"
                    Что то опять смешное может? :huh:

                    Цитата Fester @
                    При всем при этом я отлично понимаю, что если бы Туле повезло бы с народом и она оказалась бы в Германии/Австрии/итд , то из нее сделали бы конфетку.

                    Ну да, опять не тот народ :D

                    Цитата Астарот @
                    Мне Deus на полном серьезе доказывал, что отдых в крыму ничуть не хуже, чем в Тайланде или Доминикане. Потом, правда, выяснилось, что в Крыму он никогда не был

                    Я не доказывал этого, я пытался выяснить чем же отдых в Крыму будет хуже при сравнимых на этот отдых затратах. Внятно ты так ничего и не ответил и аргументы были в стиле: потому что в Доминикане слоны, а в Крыму лагман по цене фуагра. :crazy:
                    Вот смотрю туры в Крым и в Доминикану с пеерлетом из Новосиба на лето, на 10 ночей в отели одного уровня 4-5 звезд. Вижу, что в доминикану ценник под 270 тыс выходит на двоих.
                    выбираю чтонить сравнимое в Крыму: 244 тыс. р., номер делюкс завтрак+обед+ужин
                    И чего? :huh:
                    Какой смысл обсирать отдых в Крыму мне не ясно. :-?

                    Добавлено
                    p.s. по ссылкам похоже фильтры придется настраивать самостоятельно

                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                    Сообщение отредактировано: Deus -
                      Цитата Fester @
                      При всем при этом я отлично понимаю, что если бы Туле повезло бы с народом и она оказалась бы в Германии/Австрии/итд , то из нее сделали бы конфетку. Тула может много всего предложить туристу, но к сожалению, в Туле заправляют хозяйственники, которые срать хотели на свой город.

                      Так ты определись народ не тот или руководство(цели) не те?
                      Со вторым согласиться могу, первое звучит дико.

                      Добавлено
                      Вполне себе можно в России отдохнуть. Но тут больше природа и/или исторические достопримечательности. Не всем такое интересно и не все это называют отдыхом.
                      Хороший сервис, гостиницы, пляжный отдых и т.д. и т.п. - это не про Россию.

                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                        Цитата Deus @

                        Объясни зачем сравнивать традиционные курорты (та же Греция принимает туристов с античных времен) и уездный город который никогда в истории от слова совсем не ориентировался на туристов?

                        Вот уездная деревня, которая никогда не ориентировалась на туристов Hallstadt:
                        user posted image

                        Я не говорю о курортах, я говорю о тур. индустрии в целом. В России ее нет.


                        Цитата Deus @
                        Я лишь сказал, что и в Воронеже можно отдохнуть и получить положительные эмоции и впечатления.

                        Отдохнуть можно везде, где нет боевых действий. Хороший отдых - это вопрос способности получать положительные эмоции и новые впечатления.
                        Развитие туризма - это в первую очередь развитие местности, чтобы там было приятно находиться. В России под развитием туризма понимают исключительно строительство каких-либо объектов (например музей оружия), а то, что в городе противно находиться - это уже никого не волнует. Музей же оружия постоили - привлекли туристов.

                        Собственно говоря, с курортами все тоже самое. В России думают, что для хорошего курорта достаточно пляжа, моря и тысяч отелей/аппартаментов и закусочных в пешей доступности. А в Греции думают о том, чтобы предоставить сервис и чтобы посетителям было приятно находиться в данном месте.

                        Цитата Deus @
                        В отдыхе в России не смотря на херово развитый тур. бизнес нет ничего ни смешного ни глупого.

                        Конечно нет! Кстати, осенью планируем в Крым поехать :)

                        Цитата Deus @
                        Вижу, что в доминикану ценник под 270 тыс выходит на двоих.
                        выбираю чтонить сравнимое в Крыму: 244 тыс. р., номер делюкс завтрак+обед+ужин
                        И чего?

                        Странно, если при практически одинаковой цене кто-то выберет Крым :)


                        Цитата D_KEY @
                        Так ты определись народ не тот или руководство(цели) не те?

                        Ну так руководство же не с Марса - его выбирает народ. Если городу/стране не везет с руководством, значит городу/стране не везет с народом :( Ведь заинтересованный в развитии народ не может выбрать дуболомов ;)

                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                        Сообщение отредактировано: Fester -
                          Цитата Deus @
                          Я не доказывал этого, я пытался выяснить чем же отдых в Крыму будет хуже при сравнимых на этот отдых затратах. Внятно ты так ничего и не ответил и аргументы были в стиле: потому что в Доминикане слоны, а в Крыму лагман по цене фуагра. :crazy:

                          Иными словами ты пытался узнать, чем Маасдам из Нидерландов лучше "Маасдама" из Пятерочки (кавычки не случайны), при этом не пробовав ни того, ни другого, и ориентируясь исключительно на название и цену - тут Маасдам, там Маасдам, но тут дешевле, так почему бы не выбрать его? :D И за одно напрочь игнорируешь опыт человека, который пробовал и то, и другое и может сравнивать :D

                          Цитата Fester @
                          Кстати, осенью планируем в Крым поехать :)

                          Не боишься, что возникнут проблемы за "незаконное посещение окупированной территории", или как там это называется? 8-)

                          Цитата Fester @
                          Странно, если при практически одинаковой цене кто-то выберет Крым :)

                          Ну, как видишь Deus этот тезис подвергает сомнению, ему и Крым - Доминикана :D

                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                            Цитата Астарот @
                            Не боишься, что возникнут проблемы за "незаконное посещение окупированной территории", или как там это называется?

                            Меня внесут в список персон нон-грата на Украине? :D

                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                              Цитата Fester @
                              Меня внесут в список персон нон-грата на Украине? :D

                              Откуда я знаю? Трамп вон, ввел санкции, так многие компании по своему почину расторгли и заблокировали - просто на всякий случай. Мало ли у вас там к украине относятся настолько трепетно, что могут на всякий случай посадить в тюрьму за посещение Крыма :D Да и что в том Крыму делать-то?

                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                Цитата Астарот @
                                Да и что в том Крыму делать-то?

                                На природу смотреть :)

                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                  Цитата Астарот @
                                  Мало ли у вас там к украине относятся настолько трепетно, что могут на всякий случай посадить в тюрьму за посещение Крыма


                                  Насколько я помню, в Германии не стали никак преследовать даже тех граждан, кто сражался на стороне ополчения против киевских.

                                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                  Сообщение отредактировано: ya2500 -
                                    Цитата Fester @
                                    На природу смотреть :)

                                    Она там так себе, ничего такого чего бы ты не видел.

                                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                      Цитата Астарот @
                                      Она там так себе, ничего такого чего бы ты не видел.

                                      Ну я там еще не был, так что сказать не могу :) Съезжу, посмотрю, пофоткаю :) А там уж посмотрим :D

                                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                        Цитата Fester @
                                        Вот уездная деревня, которая никогда не ориентировалась на туристов Hallstadt:

                                        Прикалываешься? в этой деревне в радиусе 2 км от той фотки находится 20 гостиниц (как подсказывает поиск в гугл) и на каждого жителя приходится по 7 туристов. Нашел тоже место не туристическое <_< Расскажи еще что местные зарабатывают не на туристах :lol:

                                        Цитата Fester @
                                        Странно, если при практически одинаковой цене кто-то выберет Крым

                                        А почему нет?

                                        Цитата Астарот @
                                        Иными словами ты пытался узнать, чем Маасдам из Нидерландов лучше "Маасдама" из Пятерочки (кавычки не случайны), при этом не пробовав ни того, ни другого, и ориентируясь исключительно на название и цену - тут Маасдам, там Маасдам, но тут дешевле, так почему бы не выбрать его? И за одно напрочь игнорируешь опыт человека, который пробовал и то, и другое и может сравнивать

                                        А зачем ты берешь дешевый "Маасдам" в неслучайных кавычках откуда бы он ни был и сравниваешь его с Маасдамом без кавычек? <_<
                                        Я предлагал рассмотреть отдых в отелях одинакового уровня, а не отдых в Крымской рыгаловке чтобы раз уж в Крыму, то обязательно надо дешевле, а лучше вообще бесплатно. Никогда этого не понимал.

                                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                        Сообщение отредактировано: Deus -
                                          Цитата Fester @
                                          Я не говорю о курортах, я говорю о тур. индустрии в целом. В России ее нет.
                                          Какая редкая ситуация - я согласен с Фестером.
                                          Тут дело конечно же в народе. Не приучен он к прекрасному. Идешь по мелким немецким городкам, глаз радуется, как в сказку попал: чистенькие улицы, аккуратные домики украшенные цветами, перед домами клумбы. Идешь и думаешь, а почему мы так не умеем? Надо приучать себя.
                                          Если быть совсем честным, то в России тоже не все так плохо, допустим в Краснодарском крае, я часто встречаю поселки и станицы, где люди тоже стараются. Пусть улица без асфальта, но заборы не покосившиеся, клумбы перед домами ухоженные.
                                          Зато идешь по подмосковным деревням, это просто трындец. Старые дома, которыми никто не занимается, заросшие участки, котеджные поселки окружены уродливыми заборами. Иногда внутри делают красиво, но на улицу всем по большей части - насрать (местами в прямом смысле). :yes-sad:

                                          Но мы исправляемся. Я вижу это лично катаясь по России.

                                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                          Сообщение отредактировано: applegame -
                                            Цитата Fester @
                                            Прикалываешься? в этой деревне в радиусе 2 км от той фотки находится 20 гостиниц (как подсказывает поиск в гугл) и на каждого жителя приходится по 7 туристов. Нашел тоже место не туристическое <_< Расскажи еще что местные зарабатывают не на туристах

                                            Поселение существует с 14-ого века, а дорога туда появилась в 1966, т.е. туризм там развивается только с середины прошлого века. Сейчас они зарабатывают исключительно на туристах, но все эти 20 гостиниц появились там не просто так. И, кстати, в той же Туле, огромное количество гостиниц и возможностей остановиться. Однако приехать в Hallstadt еще раз хочется, а в Тулу - нет.

                                            Цитата Deus @
                                            А почему нет?

                                            Потому что врядли крымский сервис и инфраструктура могут конкурировать с доминикаскими :)

                                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                              Цитата Fester @
                                              И, кстати, в той же Туле, огромное количество гостиниц и возможностей остановиться. Однако приехать в Hallstadt еще раз хочется, а в Тулу - нет.
                                              Однозначно. Не был ни разу в Hallstadt. Но еще раз хочется в Тюбинген

                                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                                Цитата Fester @
                                                Меня внесут в список персон нон-грата на Украине? :D


                                                Так поделом тебе будет агенту кремля, Слава Украине!

                                                Фото красивое!!

                                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                                  Цитата Fester @
                                                  И, кстати, в той же Туле, огромное количество гостиниц и возможностей остановиться.

                                                  Чего? :huh:
                                                  95 гостиниц на город с населением полмиллиона жителей
                                                  против 20 на деревню с населением 1000 человек. Прям одно и то же. :lool:

                                                  Цитата Fester @
                                                  Поселение существует с 14-ого века, а дорога туда появилась в 1966, т.е. туризм там развивается только с середины прошлого века.

                                                  А в Туле туризм с какого века развивается? :unsure:
                                                  Он там вообще не развивается. Тула находится не в живописном для туристов месте окруженном горами и озером, а на равнине и ее расположение не является чем-то уникальным для природы в России для того чтобы ехать на это поглазеть. Это промышленный город, а не туристическое место. Сравнивать Гальштат с Тулой это сравнивать теплое с мягким.
                                                  Я понимаю ты бы сравнил его с поселками Иогач-Артыбаш на Телецком, к примеру.
                                                  user posted image

                                                  А вот обычная НЕ туристическая германия: Хемниц, он же Марксград
                                                  user posted image

                                                  И чего? Тут можно бы и комментнарий оставить в духе "Мы тут в марте на выходные в Хемниц ездили... Так это ж 3,14***ц какой-то."
                                                  Однако приехать на Телецкое еще раз хочется, а в Хемниц - нет. :lool:
                                                  Ну как, адекватно в таком духе о туризме рассуждать?

                                                  Цитата Fester @
                                                  Потому что врядли крымский сервис и инфраструктура могут конкурировать с доминикаскими

                                                  А точно не могут? Я вообще то про вот этот отель:
                                                  user posted image
                                                  Что там не так с сервисом не ясно, зато предвзятое отношение очевидно.

                                                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                                  Сообщение отредактировано: Deus -
                                                    Цитата Deus @
                                                    А в Туле туризм с какого века развивается?

                                                    Ни с какого. Там некому развивать туризм.

                                                    Цитата Deus @
                                                    Тула находится не в живописном для туристов месте окруженном горами и озером, а на равнине и ее расположение не является чем-то уникальным для природы в России для того чтобы ехать на это поглазеть. Это промышленный город, а не туристическое место.

                                                    Тула - это исторический город и богатой историей, там когда-то было много всего красивого. Да, во время войны было много разрушений, но ведь если и нельзя все восстановить, так ведь можно не уродовать город. Вот например, Дрезден был вообще стерт с лица Земли, однако это не мешает ему привлекать туристов (население, кстати, тоже полмиллиона. А количество гостиний, если верить booking.com, 157 (в Туле - 154)). И в Дрезнене нет ни уникальной природы, ни гор. Но в Дрезден приехать хочется, а в Тулу все еще нет.


                                                    Цитата Deus @
                                                    А вот обычная НЕ туристическая германия: Хемниц, он же Марксград

                                                    Где туризм и где спальные районы? Никто не едет в Москву, чтобы погулять по улицам в Марьино.


                                                    Цитата Deus @
                                                    А точно не могут? Я вообще то про вот этот отель:

                                                    2 недели не вылезать из отеля? Ну и потом, пляж ИМХО маловат для такого отеля, там будешь на голове соседа загорать. Территория просто крохотная для такого отеля. Ну и опять же, хум хау, а мне 2 недели на пляже просто скучно :)

                                                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                                      Интересно, Deus старательно прикидывается непонятливым, или до него на самом деле не доходит, что дело не в наличии сервиса в одном конкретном здании, где остановился турист? :D

                                                      Добавлено
                                                      Цитата Fester @
                                                      Никто не едет в Москву, чтобы погулять по улицам в Марьино.

                                                      Ну почему? Какой-нибудь Варламов по городам часто именно с этой целью катается :D

                                                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                                        Цитата OpenGL @
                                                        Какой-нибудь Варламов по городам часто именно с этой целью катается

                                                        Варламов не турист, он изучает городскую среду ;)

                                                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                                          Цитата Deus @
                                                          Я вообще то про вот этот отель:

                                                          Интересно, как скоро тебе блеснет, что отель в отдыхе - это далеко не главное и не определяющее? :rolleyes: То есть он важен, но отдых делает не он. Если бы отдых делал отель, то можно было бы прекрасно отдохнуть посреди города, никуда не выезжая.

                                                          Сообщения были разделены в тему "Отдых vs НеОтдых"

                                                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "На грани мировой войны"
                                                            Цитата Fester @
                                                            Цитата Deus @
                                                            А в Туле туризм с какого века развивается?

                                                            Ни с какого. Там некому развивать туризм.

                                                            А его там есть зачем развивать?

                                                            Добавлено
                                                            Цитата Fester @
                                                            Но в Дрезден приехать хочется, а в Тулу все еще нет.

                                                            Ну по-моему в Дрездене делать нечего :) Так что всех по себе не суди.
                                                            В Тулу можно съездить с целью просвещения в области отечественной истории. Считать это отдыхом или нет - разговор отдельный.

                                                            Добавлено
                                                            Цитата Fester @
                                                            Ну и опять же, хум хау, а мне 2 недели на пляже просто скучно :)

                                                            Ну в Крыму вроде есть чем заняться. Инфраструктуры нет? Ну вот если честно, то природе человеческая инфраструктура только вредит :D И чем ее больше, тем больше вреда. Я сейчас не про экологию, а про отдых.
                                                            Вот в той же Карелии если понаставят везде свою инфраструктуру, то может денег-то это больше и станет приносить, а вот отдых там будет хуже(для меня) :)

                                                            Добавлено
                                                            Хотя вот конкретно в Рускеале, например, улучшение инфраструктуры идет на пользу. Но это и изначально объект искусственный.
                                                            Сообщение отредактировано: D_KEY -
                                                              странный какой-то разговор.
                                                              изначально речь была, что в связи с падением рубля может накрыться отдых в Греции и т.п.
                                                              - а зачем Греция, в России можно неплохо отдохнуть, и россияне ничуть не пострадали.
                                                              - нет, в России хуже
                                                              - но за те же деньги не хуже

                                                              эм... так мы сравниваем более дешевый отдых в России, т.к. на Грецию денег не хватит, или что?
                                                              уже какие-то монструозные отели в ход пошли...
                                                              Сообщение отредактировано: снежОк -
                                                                Цитата D_KEY @
                                                                Ну вот если честно, то природе человеческая инфраструктура только вредит :D И чем ее больше, тем больше вреда. Я сейчас не про экологию, а про отдых.

                                                                ЧёаааааААА?! :blink: Если "инфраструктура" - это херакнутый посреди географии карьер, в котором гранит динамитом рвут, а потом самосвалами вывозят, то оно конечно. А если "инфраструктура" это уборка и вывоз мусора, оставленного туристами, высадка саженцев и вырубка подлеска, то все строго наоборот. С точки зрения отдыха девственно нетронутое болото с комарами и прочей холерой весьма не комфортно.

                                                                Добавлено
                                                                Цитата снежОк @
                                                                уже какие-то монструозные отели в ход пошли...

                                                                Ну, так человек, судя по всему, не был нигде и никогда, вот и ориентируется по глобусу :-?
                                                                  Цитата D_KEY @
                                                                  Ну вот если честно, то природе человеческая инфраструктура только вредит

                                                                  Это если за инфраструктуру берутся русские ;) В Норвегии туристическая инфраструктура почему-то не вредит. Там наверное климат не тот :D
                                                                    Цитата Fester @
                                                                    Там наверное климат не тот :D

                                                                    И людей меньше. И менталитет. Не забывай, эти три "аргумента" должны идти вместе :D
                                                                      Цитата Fester @
                                                                      Тула - это исторический город и богатой историей, там когда-то было много всего красивого.

                                                                      И чего, разве это интересно массовому туризму? Если было бы интересно, давно бы все для туристов организовали. А кому интересно тот сможет удовлетворить свой интерес вполне и с сервисом будет все в порядке (пример я привел, см. выше), если жмотится на отдых не станет.

                                                                      Цитата Fester @
                                                                      Но в Дрезден приехать хочется, а в Тулу все еще нет.

                                                                      И в Хемниц что удивительно не хочется. Я думаю там народ живет неправильный, вот бы туда народ из Гальштата, туристы сразу же набежали бы толпами. :jokingly:

                                                                      Цитата Fester @
                                                                      Где туризм и где спальные районы?

                                                                      Ты по ссылке то ходил, смотрел? То была далеко не единственная фотка.

                                                                      Цитата Fester @
                                                                      2 недели не вылезать из отеля? Ну и потом, пляж ИМХО маловат для такого отеля, там будешь на голове соседа загорать. Территория просто крохотная для такого отеля. Ну и опять же, хум хау, а мне 2 недели на пляже просто скучно

                                                                      Цитата Астарот @
                                                                      Интересно, как скоро тебе блеснет, что отель в отдыхе - это далеко не главное и не определяющее? То есть он важен, но отдых делает не он. Если бы отдых делал отель, то можно было бы прекрасно отдохнуть посреди города, никуда не выезжая.

                                                                      Кто-то из форумчан в многошуме выкладывал большой фотоотчет о поездке в Крым, когда вместе с KILLER-ом прыгали с парашютом. В Крыму есть чем заняться за пределами отеля и пляжа, не надо нести чушь. И что там не так с инфраструктурой тоже не ясно.
                                                                        Цитата Deus @
                                                                        Кто-то из форумчан в многошуме выкладывал большой фотоотчет о поездке в Крым, когда вместе с KILLER-ом прыгали с парашютом. В Крыму есть чем заняться за пределами отеля и пляжа, не надо нести чушь. И что там не так с инфраструктурой тоже не ясно.

                                                                        Ой, вот только не надо рассказывать мне сказки про Крым, ладно? Я там все детство провел, да и в сознательном возрасте бывал не раз и не два, так что я отлично знаю тамошнюю "инфраструктуру" и чем там можно заняться. В отличие от тебя, чистого теоретика, которому "что там не так с инфраструктурой тоже не ясно" исключительно в силу того, что ты никакую инфраструктуру в глаза не видел :D
                                                                          Цитата Fester @
                                                                          В Норвегии туристическая инфраструктура почему-то не вредит

                                                                          А по-моему вредит :)
                                                                            С парашютом, блин :D В любой Туркляндии тебе этот парашют впарят прямо на пляже, даже не от отеля. Будешь парить, как ароль над прерией. На тебе пример Крымской инфраструктуры, Серебряная Беседка! Достопримечательность, к ней возят турье.
                                                                            Прикреплённая картинка
                                                                            Прикреплённая картинка

                                                                            Достопримечательность довольно сильно засрана, облуплена, и, в мой визит, даже местами разрисована. На территории вокруг нет примерно нихрена, то есть тебя привозят - на, смотри на достопримечательность! Что за достопримечательность, нафига она тут, и почему на нее нужно смотреть вы догадайтесь сами. И так в общем-то во всем. Что на Ай-Петри, что на Уарчкае, что еще где-то. Аттракцион развлеки себя сам за свои же деньги. плюс хреновые засранные пляжи и хреновое море. Плюс, конечно, экскурсии по винодельням :D За этим туда, конечно, ехать стоит! :D

                                                                            Добавлено
                                                                            О, водопад Серебряные Струи, оказывается, обвалился. Минус одна достопримечательность :-?
                                                                              Цитата Deus @
                                                                              И чего, разве это интересно массовому туризму?

                                                                              Ты будешь удивлен, но именно туристы едут не только в горы и на море ;) Берлин, Париж, Венеция, Мюнхен, Вена, Мадрид, Рим итд. А есть и города поменьше, такие как Кольмар, Лимбург, Зальцбург, Регенсбург (я там живу :D), Тюбинген итд. Во все эти места ездят из-за того, что там красиво и приятно погулять по улицам. Да, там есть и спальные районы, в которых нет туристов (хотя если сравнивать спальные районы того же Хнемница и Тулы, то почему-то хочется жить в Хнемнице :D), но туристов привлекают не спальные районы ;)

                                                                              Цитата Deus @
                                                                              Если было бы интересно, давно бы все для туристов организовали.

                                                                              Ошибаешься. Просто крепкие хозяйственники знают как заработать много и быстро с минимальными вложениями, а город, в котором они живут, их не интересует. Собственно говоря, не только хозяйственников, но и самих жителей этих городов.

                                                                              Цитата Deus @
                                                                              В Крыму есть чем заняться за пределами отеля и пляжа, не надо нести чушь.



                                                                              Цитата D_KEY @
                                                                              А по-моему вредит :)

                                                                              Ты там был? :)
                                                                                Цитата Deus @
                                                                                Если было бы интересно, давно бы все для туристов организовали

                                                                                :lool: :lool: :lool:
                                                                                  Цитата D_KEY @
                                                                                  Вот в той же Карелии если понаставят везде свою инфраструктуру, то может денег-то это больше и станет приносить, а вот отдых там будет хуже(для меня) :)
                                                                                  А ты был в Карелии? Если был, то рекомендую теперь съездить в Финляндию в приграничные с РФ зоны. Вроде та же Карелия, только дешевле (сейчас уже правда не факт) и комфортнее.
                                                                                  Конечно, если ты не любитель отдыха в палатках на дикой природе подальше от человеческой цивилизации. Но таких любителей уже туристами не назовешь.
                                                                                  Сообщение отредактировано: applegame -
                                                                                    Пример из Доминиканы - в нищей Доминикане, где туристической инфраструктуры, как таковой тоже нет, и там взяли живописный водопад, и вокруг него навернули отличную экскурсию на весь день, когда и погулять, и поесть, и попить, и с местными традициями познакомиться.
                                                                                    Прикреплённая картинка
                                                                                    Прикреплённая картинка


                                                                                    Добавлено
                                                                                    Цитата applegame @
                                                                                    Конечно, если ты не любитель отдыха в палатках на дикой природе подальше от человеческой цивилизации

                                                                                    Приплываешь ты такой с палаткой куда-нибудь на Кильполу, типа природой насладиться, а там ГОРЫ ГОВНА после рыбаков <_< Консервные банки не обожженые, рыбья требуха, бутылки, обрывки сетей... Зато никакая инфраструктура природе не вредит, да...
                                                                                      Цитата Астарот @
                                                                                      Приплываешь ты такой с палаткой куда-нибудь на Кильполу, типа природой насладиться, а там ГОРЫ ГОВНА после рыбаков <_< Консервные банки не обожженые, рыбья требуха, бутылки, обрывки сетей... Зато никакая инфраструктура природе не вредит, да...
                                                                                      Ну Земля большая, при желании можно достаточно легко в той же Карелии найти места где не ступала нога туриста. Но такой отдых на очень большого любителя.
                                                                                      Сообщение отредактировано: applegame -
                                                                                        Цитата снежОк @
                                                                                        эм... так мы сравниваем более дешевый отдых в России, т.к. на Грецию денег не хватит, или что?
                                                                                        уже какие-то монструозные отели в ход пошли...

                                                                                        Говорили о том, что если вдруг курс прыгнет на 20% и на отдых за границей уже не хватит, то хватило бы тех денег доехать хотя бы в Воронежа..
                                                                                        Ок, самый дешевый тур в Грецию с опцией "все включено" на лето на 10 дней с перелетом из Новосиба я нашел за 160 и только всего три звезды, а уровнем повыше уже больше 200.
                                                                                        Пусть у нас было денег по минимуму, т.е. 160, курс прыгнул и теперь в Грецию поехать не судьба, т.к. Тур стал стоить 190. Но неужели теперь и в РФ нельзя отдохнуть за 160? Чушь.
                                                                                        И даже допустим тур.бизнес в РФ тоже задрал тут же ценник и на 160 сможешь взять только тур который вчера стоил 130. Ладно, посмотрим на тур за 130 к морю (в Грецию допустим к морю ехали), путь будет опять Крым: 118250р и 4 звезды, завтрак+обед+ужин.
                                                                                        :-?

                                                                                        И давайте не будем спорить о том, что Крым не Греция или Доминикана, мы же обсуждаем стоимость отдыха, а не то чем будет заниматься турист.
                                                                                        Сообщение отредактировано: Deus -
                                                                                          Цитата applegame @
                                                                                          Цитата Астарот @
                                                                                          Приплываешь ты такой с палаткой куда-нибудь на Кильполу, типа природой насладиться, а там ГОРЫ ГОВНА после рыбаков <_< Консервные банки не обожженые, рыбья требуха, бутылки, обрывки сетей... Зато никакая инфраструктура природе не вредит, да...
                                                                                          Ну Земля большая, при желании можно достаточно легко в той же Карелии найти места где не ступала нога туриста. Но такой отдых на очень большого любителя.

                                                                                          Я к тому, что тем, где ступала нога туриста срач остается надолго, если не навсегда. То есть вместо "я еду отдыхать" ты во весь рост получаешь "если я найду не засранное место, то я отдохну". Нафига такой отдых нужен, возникает мысль еще на старте? Особенно когда есть альтернативы, в которых для твоего отдыха уже все готово, от тебя требуется только приехать и отдохнуть.

                                                                                          Добавлено
                                                                                          Цитата Deus @
                                                                                          мы же обсуждаем стоимость отдыха

                                                                                          Это ты обсуждаешь стоимость отдыха. Лично для меня отдых не отделим не только от его стоимости, но и от качества.

                                                                                          Добавлено
                                                                                          Цитата Deus @
                                                                                          самый дешевый тур в Грецию

                                                                                          Цитата Deus @
                                                                                          Но неужели теперь и в РФ нельзя отдохнуть за 160?

                                                                                          Как ты представляешь себе отдых в РФ, который будет сопоставим с отдыхом в Греции? :D То есть моря в РФ есть, Белое хотя бы, но вот чего-то похожего на Средиземное - увы. Ни за 160, ни за 260... :D
                                                                                            Цитата Астарот @
                                                                                            Я к тому, что тем, где ступала нога туриста срач остается надолго, если не навсегда. То есть вместо "я еду отдыхать" ты во весь рост получаешь "если я найду не засранное место, то я отдохну". Нафига такой отдых нужен, возникает мысль еще на старте? Особенно когда есть альтернативы, в которых для твоего отдыха уже все готово, от тебя требуется только приехать и отдохнуть.
                                                                                            Я понял. А я к тому, что дикая природа зачастую место не очень комфортное для среднестатистического отдыхающего, но есть отдельно взятые товарищи, которым наоборот по кайфу полное отсутствие какой-либо инфраструктуры в ближайшей досягаемости. Такие места не могут буть засраны в принципе, потому что туристы туда просто не едут. Я сделал оговорку, на всякий случай, вдруг D_KEY как раз такой любитель и ему действительно пофиг, что Финляндия, что Карелия, комары и озера вдали от цивилизации и там и там одинаковые.
                                                                                              Цитата applegame @
                                                                                              А я к тому, что дикая природа зачастую место не очень комфортное для среднестатистического отдыхающего, но есть отдельно взятые товарищи, которым наоборот по кайфу полное отсутствие какой-либо инфраструктуры в ближайшей досягаемости.

                                                                                              Это уже экстремалы, их таких мало :) Любители походить под рюкзаком по горам все же ходят пробитыми маршрутами, на которых довольно людно даже в горах. Эх, где мои 17 лет и пешка по Алтаю? :D
                                                                                                Цитата Deus @
                                                                                                самый дешевый тур в Грецию с опцией "все включено"

                                                                                                В Европе "все включено" всегда очень дорого и предложиний таких очень мало.
                                                                                                В теле 3* будет чисто, там будет завтрак и почти везде круглосуточный рецепшен. 5* - это уже швейцар у дверей, ресторан высокой кухни итд.
                                                                                                Ну и в Греции везде полно кафешек и именно в кафешках обедают и ужинают туристы. Но как правило, никто не ужинает, просто съедают мороженое или выпивают пиво/вино...

                                                                                                Цитата Deus @
                                                                                                а не то чем будет заниматься турист.

                                                                                                Чем заняться - это не менее важно, чем стоимость ;)
                                                                                                  Цитата Deus @
                                                                                                  Говорили о том, что если вдруг курс прыгнет на 20% и на отдых за границей уже не хватит, то хватило бы тех денег доехать хотя бы в Воронежа..

                                                                                                  разве это не означает, что россияне пострадают от падения рубля?
                                                                                                  Цитата Deus @
                                                                                                  И давайте не будем спорить о том, что Крым не Греция или Доминикана, мы же обсуждаем стоимость отдыха, а не то чем будет заниматься турист.

                                                                                                  а как это сделать (не спорить), если это напрямую связанные вещи?
                                                                                                  человек хотел в Грецию, а денег хватает на Воронеж (или Крым)... это же разные места.
                                                                                                  Сообщение отредактировано: снежОк -
                                                                                                    Цитата Астарот @
                                                                                                    Это ты обсуждаешь стоимость отдыха. Лично для меня отдых не отделим не только от его стоимости, но и от качества.

                                                                                                    Я обсуждаю пассаж о том, что если курс подпрыгнет на 20% то денег, если повезет хватит лишь на поездку до Воронежа. А так же о том, что если не жмотится на отдых в РФ (на заганицу же не жмотятся как правило), то и тут все будет норм.
                                                                                                    То что от Крыма у тебя рвет пукан не моя проблема.

                                                                                                    Цитата Астарот @
                                                                                                    Как ты представляешь себе отдых в РФ, который будет сопоставим с отдыхом в Греции?

                                                                                                    Если уперлась именно Греция - то никак разумеется. Если цель отдохнуть от работы в комфортных условиях, побывать в новом месте, поправить здоровье в санатории и тому подобное, т.е. когда цель не конкретная географическая точка то не вижу никаких проблем с этим.
                                                                                                    Допустим ты хотел покататься на горных лыжах, но на поездку в Австрию из-за курса поехать не получается, в таком случае по России тоже будет не вариант? Ерунда.
                                                                                                      Цитата Deus @
                                                                                                      А так же о том, что если не жмотится на отдых в РФ (на заганицу же не жмотятся как правило), то и тут все будет норм.

                                                                                                      На кону мочало - начинай сначала :lool:
                                                                                                        Цитата снежОк @
                                                                                                        разве это не означает, что россияне пострадают от падения рубля?

                                                                                                        Означает. Но причем тут это? Про "сильно не пострадают" лично я говорил в контексте санкций против Русала и падения курса которое с этими санкциями связано.
                                                                                                        Про 20% было какое-то утрирование или вовсе троллинг, иначе с чего бы у автора сообщения, у которого хватало на отдых в Греции перестало хватать на дорогу до Воронежа? :ph34r:
                                                                                                        Сообщение отредактировано: Deus -
                                                                                                          Цитата Deus @
                                                                                                          но на поездку в Австрию из-за курса поехать не получается, в таком случае по России тоже будет не вариант? Ерунда.

                                                                                                          Конечно ерунда! :)
                                                                                                          Москвичи могут покататься на лыжах в Канте, в Снежкоме или поехать в Сорочаны :) В этом случае можно даже и на гостинице съэкономить :D
                                                                                                            Цитата Deus @
                                                                                                            Я обсуждаю пассаж о том, что если курс подпрыгнет на 20% то денег, если повезет хватит лишь на поездку до Воронежа. А так же о том, что если не жмотится на отдых в РФ (на заганицу же не жмотятся как правило), то и тут все будет норм.

                                                                                                            Ну, так объясни мне, каким образом отдых в Воронеже эквивалентен отдыху на берегу Средиземного моря, или как "не пожмотившись" можно в РФ получить тропический отдых? :D Теоретик, блин :D

                                                                                                            Цитата Deus @
                                                                                                            То что от Крыма у тебя рвет пукан не моя проблема.

                                                                                                            У меня ни от чего ничего не рвется, как бы тебе не хотелось верить в обратное. Просто я могу обсуждать вкус креветок, а ты их не пробовал.

                                                                                                            Цитата Deus @
                                                                                                            Если уперлась именно Греция - то никак разумеется. Если цель отдохнуть от работы в комфортных условиях, побывать в новом месте, поправить здоровье в санатории и тому подобное, т.е. когда цель не конкретная географическая точка то не вижу никаких проблем с этим.

                                                                                                            Ну, да, собрался ты погреться на солнышке, поплавать в соленом море, попить ром, посмотреть на маяк Христофора Колумба, узнать, как собирают сахарный тростник, и выяснить, от какого слова происходит слово "буканьеры", но вместо этого едешь отдыхать в дом отдыха под Воронежем - одно и тоже! :D Главное это палочка выручалочка: "не вижу никаких проблем", что в переводе обозначает "ссыте мне в глаза, все равно ничего не добьетесь" :D

                                                                                                            Цитата Deus @
                                                                                                            Допустим ты хотел покататься на горных лыжах, но на поездку в Австрию из-за курса поехать не получается, в таком случае по России тоже будет не вариант? Ерунда.

                                                                                                            Ну, давай же уже вариант, когда я собрался поплавать в Средиземном или Красном морях, давай же! А то может зря я втуда, когда втут тоже самое, но дешевле? :D
                                                                                                              Цитата Астарот @
                                                                                                              когда я собрался поплавать в Средиземном или Красном морях, давай же!

                                                                                                              Ну если надо нырнуть в соленую жижу, то Черное море, Красное или Средиземное - действительно без разницы :) ИМХО. :D
                                                                                                                Цитата Deus @
                                                                                                                Допустим ты хотел покататься на горных лыжах, но на поездку в Австрию из-за курса поехать не получается, в таком случае по России тоже будет не вариант? Ерунда.


                                                                                                                Хорошо омаров есть, запивать шато.
                                                                                                                Можно пиво с воблою, но уже не то.

                                                                                                                ***
                                                                                                                Хорошо по городу мчаться на авто!
                                                                                                                Можно и в автобусе, но уже не то...
                                                                                                                  Цитата Fester @
                                                                                                                  Ну если надо нырнуть в соленую жижу, то Черное море, Красное или Средиземное - действительно без разницы :) ИМХО. :D

                                                                                                                  Средиземное и Красное, может быть, и не отличаются, я на Красном пока не был, но вот Черное оно холодновато. В апреле я бы в нем купаться не рискнул, а какое-нибудь Карибское - тееееплое :yes: Ну, и чистота воды тоже имеет не маловажное значение. В Черном плаваешь - и любуешься на вереницы корабликов, от барж и до военных... В общем не хочу Черное вместо Средиземного :no:
                                                                                                                    Зачем вам сюда? Ехайте на Черное море, разницы не заметите! :D
                                                                                                                    Прикреплённая картинка
                                                                                                                    Прикреплённая картинка
                                                                                                                      Цитата Астарот @
                                                                                                                      В общем не хочу Черное вместо Средиземного

                                                                                                                      Для таких эстетов как ты есть еще бассейны с морской водой :) И аквапарки с песочком :D Короче, не привередничай :lol:
                                                                                                                        Цитата Fester @
                                                                                                                        Для таких эстетов как ты есть еще бассейны с морской водой :) И аквапарки с песочком :D Короче, не привередничай :lol:

                                                                                                                        Где это есть бассейны с морской водой? В Крыму-то? :D В лучшем случае, думаю, как и везде - ультрамариновые от хлорки! :rolleyes:
                                                                                                                          Крым и Доминикана похожи до степени смешения, поэтому если у вас нет денег на Доминикану, то вы не хуже можете отдохнуть в Крыму. Ну, сами посудите, с первого взгляда даже не понятно, где дикий пляж Крыма, а где дикий пляж Доминиканы :crazy:
                                                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                                                          Прикреплённая картинка

                                                                                                                          Прикреплённая картинка
                                                                                                                          Прикреплённая картинка


                                                                                                                          Добавлено
                                                                                                                          Ладно, насчет дикого я приврал, все же это Саона, которая типа заповедник :) Правда Самана, которая нифига не заповедник, выглядит примерно так же :D
                                                                                                                            Цитата Астарот @
                                                                                                                            Ну, так объясни мне, каким образом отдых в Воронеже эквивалентен отдыху на берегу Средиземного моря, или как "не пожмотившись" можно в РФ получить тропический отдых? Теоретик, блин

                                                                                                                            Я такого не говорил. Понятия не имею зачем ты это выдумал и теперь пытаешься на этом троллить. Может тебе скучно?

                                                                                                                            Цитата Астарот @
                                                                                                                            У меня ни от чего ничего не рвется, как бы тебе не хотелось верить в обратное. Просто я могу обсуждать вкус креветок, а ты их не пробовал.

                                                                                                                            А зачем ты в Крыму на грязные пляжи ходил когда есть чистые я даже пытаться понимать не буду. Чистые пляжи есть и примеры тому приведены.

                                                                                                                            Цитата Астарот @
                                                                                                                            Ну, да, собрался ты погреться на солнышке, поплавать в соленом море..

                                                                                                                            Ну так по условиям "задачи" это стало невозможным. Чем тебя не устраивают рассуждения о том чтобы в сложившейся ситуации попробовать выбрать что-то ДРУГОЕ, но внутри страны я без понятия. Как будто другого отдыха кроме как в тропиках не бывает :lool:
                                                                                                                            Так же как в Греции в Воронеже ты разумеется не отдохнешь (не понимаю о чем тут вообще может быть спор, это же очевидно), но отдохнуть то сможешь. По другому разумеется. Это же Воронеж, а не Греция.
                                                                                                                            Неужели ты 4ю страницу споришь об этом? Финиш. :lool:
                                                                                                                              Не, ТАК тупить невозможно - это троллинг, я щетаю :crazy:
                                                                                                                                Цитата Deus @
                                                                                                                                А зачем ты в Крыму на грязные пляжи ходил когда есть чистые я даже пытаться понимать не буду. Чистые пляжи есть и примеры тому приведены.

                                                                                                                                Я-то ходил по-разным, а вот ты не ходил ни по каким. Но - оказывается! - ты приводишь примеры, а я, понимаешь ли, не разобрался :crazy: Есть же чистые, но я специально выбрал грязные. Очевидно, что бы измарать честь и достоинство славного полуострова :D

                                                                                                                                Цитата Deus @
                                                                                                                                Ну так по условиям "задачи" это стало невозможным. Чем тебя не устраивают рассуждения о том чтобы в сложившейся ситуации попробовать выбрать что-то ДРУГОЕ, но внутри страны я без понятия.

                                                                                                                                Вообще если ты очнешься, то обнаружишь, что речь как раз и шла о том, что что-то стало невозможным, а оставшиеся варианты нифига не эквивалент даже в первом приближении. Зачем ты пытаешься выдать хреновое за хорошее я без понятия.
                                                                                                                                  Цитата Deus @
                                                                                                                                  Так же как в Греции в Воронеже ты разумеется не отдохнешь (не понимаю о чем тут вообще может быть спор, это же очевидно), но отдохнуть то сможешь. По другому разумеется.

                                                                                                                                  я наверно не смогу отдохнуть в Воронеже, совсем туда не хочу.

                                                                                                                                  в России есть интересные места, но разруха и грязь, на которые с большой вероятностью можно наткнуться неподалеку, сильно снижают интерес к поездке.

                                                                                                                                  а хочется отдохнуть еще и от этого, грязи и так предостаточно. как снег сошел - ууу, все собачьи мины, окурки и фантики обнажились :(
                                                                                                                                    Цитата Deus @
                                                                                                                                    Так же как в Греции в Воронеже ты разумеется не отдохнешь

                                                                                                                                    Ура! Глядите, это он - проблеск разума! :D

                                                                                                                                    Цитата Deus @
                                                                                                                                    не понимаю о чем тут вообще может быть спор, это же очевидно

                                                                                                                                    Ну, ты же зачем-то споришь :D

                                                                                                                                    Цитата Deus @
                                                                                                                                    но отдохнуть то сможешь

                                                                                                                                    Ну, так можно и просто лежа на диване отдыхать - отдых же? Отдых! Просто другой. Совсем другой...
                                                                                                                                      Экономика по швам трещит, а они где отдохнуть спорят! <_< А ну работать! :crazy:
                                                                                                                                        Пятница же! :D Духовноскрепное время :crazy:
                                                                                                                                          насчет Крыма: там очень много мини-отелей вдоль берега, которые являются эллингами, т.е. гаражами для лодок :)

                                                                                                                                          у них и почтового адреса нет, так и нумеруют - эллинг № такой-то.

                                                                                                                                          но хозяева это не афишируют, а сдают свои отремонтированные (кто во что горазд) гаражи туристам.
                                                                                                                                          вроде и туристам, и владельцам хорошо, но по факту уродское поселение, даже не в плане внешнего вида, а в плане цивилизованности и законности подхода.
                                                                                                                                          Сообщение отредактировано: снежОк -
                                                                                                                                            Этими эллингами там вся береговая линия испоганена.
                                                                                                                                              Цитата Астарот @
                                                                                                                                              Я-то ходил по-разным, а вот ты не ходил ни по каким. Но - оказывается! - ты приводишь примеры, а я, понимаешь ли, не разобрался Есть же чистые, но я специально выбрал грязные. Очевидно, что бы измарать честь и достоинство славного полуострова

                                                                                                                                              Тебе виднее зачем ты это делаешь.

                                                                                                                                              Цитата Астарот @
                                                                                                                                              Ну, так можно и просто лежа на диване отдыхать - отдых же? Отдых! Просто другой. Совсем другой...

                                                                                                                                              Очевидно же, это отличный вариант когда курс рубля упадет до нуля :)

                                                                                                                                              Цитата Астарот @
                                                                                                                                              Ну, ты же зачем-то споришь

                                                                                                                                              Я? По моему это ты пытаешься доказать, что Крым не Доминикана, а я обратного никогда и не утверждал. Так что споришь ты сам с собой.

                                                                                                                                              Цитата Астарот @
                                                                                                                                              Зачем ты пытаешься выдать хреновое за хорошее я без понятия.

                                                                                                                                              Объясняю: я просто показал каким мог бы быть вариант за ту же стоимость при поездке например в Крым, не более. Зачем ты пытаешься выдать этот вариант отдыха за хреновый отдых без понятия уже я. И да, это будет не эквивалент Доминиканы, это будет тур в Крым для того чтобы отдохнуть в Крыму. А то вдруг ты на новый цикл зайдешь.. :D
                                                                                                                                                Цитата Deus @
                                                                                                                                                Тебе виднее зачем ты это делаешь.

                                                                                                                                                Что бы оболгать, обгадить, и замарать. За чем же еще? :lol:

                                                                                                                                                Цитата Deus @
                                                                                                                                                Очевидно же, это отличный вариант когда курс рубля упадет до нуля :)

                                                                                                                                                Главное при этом продолжать говорить, что на россиян это "сильно не повлияло" :yes:

                                                                                                                                                Цитата Deus @
                                                                                                                                                Объясняю: я просто показал каким мог бы быть вариант за ту же стоимость при поездке например в Крым, не более. Зачем ты пытаешься выдать этот вариант отдыха за хреновый отдых без понятия уже я. И да, это будет не эквивалент Доминиканы, это будет тур в Крым для того чтобы отдохнуть в Крыму.

                                                                                                                                                Афигеть, да? :D Это сильно не повлияет на россиян, поэтому вместо Доминиканы они смогут поехать в Крым, но это будет не эквивалент Доминиканы, это будет тур в Крым для того чтобы отдохнуть в Крыму, главное не замечать тут противоречия :D
                                                                                                                                                  Цитата Астарот @
                                                                                                                                                  Афигеть, да? Это сильно не повлияет на россиян

                                                                                                                                                  Санкции против Русала то? А что, сильно повлияли на россиян и теперь ты не сможешь в Доминикану? Какой там Крым? Посчитай до Воронежа то хоть хватит или теперь все, только диван? :'(

                                                                                                                                                  Цитата Астарот @
                                                                                                                                                  поэтому вместо Доминиканы они смогут поехать в Крым, но это будет не эквивалент Доминиканы, это будет тур в Крым для того чтобы отдохнуть в Крыму, главное не замечать тут противоречия

                                                                                                                                                  И все таки зашел на новый цикл. :lool:
                                                                                                                                                    Доминиканы, Греции..
                                                                                                                                                    У меня за окном каждый день телпа хватает. На северный полюс теперь хочу :D
                                                                                                                                                      Цитата FullArcticFox @
                                                                                                                                                      На северный полюс теперь хочу :D

                                                                                                                                                      И что бы эскимоски в мехах кубики фруктового льда подтаскивали к полынье? :D
                                                                                                                                                        Цитата Астарот @
                                                                                                                                                        И что бы эскимоски в мехах кубики фруктового льда подтаскивали к полынье? :D

                                                                                                                                                        Точно :)
                                                                                                                                                          Цитата Астарот @
                                                                                                                                                          Просто я могу обсуждать вкус креветок, а ты их не пробовал.
                                                                                                                                                          Ты точно креветки имел в виду? :) Чтобы попробовать креветку не надо никуда далеко ехать, они продаются повсеместно.
                                                                                                                                                            Цитата FullArcticFox @
                                                                                                                                                            На северный полюс теперь хочу :D

                                                                                                                                                            Ледокол "50 лет победы" возит туриков туда=)
                                                                                                                                                            И, кстати, не уверен, что в мире много кто такие услуги предоставляет :D
                                                                                                                                                              Цитата applegame @
                                                                                                                                                              Цитата Астарот @
                                                                                                                                                              Просто я могу обсуждать вкус креветок, а ты их не пробовал.
                                                                                                                                                              Ты точно креветки имел в виду? :) Чтобы попробовать креветку не надо никуда далеко ехать, они продаются повсеместно.

                                                                                                                                                              Это ж расхожее выражение: "вкус креветок лучше обсуждать с тем, кто их ел" :)
                                                                                                                                                                Цитата D_KEY @
                                                                                                                                                                Ледокол "50 лет победы" возит туриков туда=)
                                                                                                                                                                И, кстати, не уверен, что в мире много кто такие услуги предоставляет
                                                                                                                                                                Только те, у кого есть ледокольный флот в достаточном количестве. То есть только Россия.
                                                                                                                                                                  еще на южный полюс туристов возят, удовольствие не из дешевых.
                                                                                                                                                                    Цитата Астарот @
                                                                                                                                                                    Это ж расхожее выражение: "вкус креветок лучше обсуждать с тем, кто их ел"
                                                                                                                                                                    Дык вкус устриц же. :) Автор фразы, ЕМНИП, Жванецкий.
                                                                                                                                                                    Сообщение отредактировано: applegame -
                                                                                                                                                                      Надеяться своих устриц! :D
                                                                                                                                                                        Цитата Астарот @
                                                                                                                                                                        Надеяться своих устриц! :D
                                                                                                                                                                        Белорусских устриц. :)
                                                                                                                                                                          Цитата снежОк @
                                                                                                                                                                          Хорошо омаров есть, запивать шато.
                                                                                                                                                                          Можно пиво с воблою, но уже не то.


                                                                                                                                                                          та ладно. пиво с воблою- самое то. и нырнуть в солёную жижу.
                                                                                                                                                                            Цитата Deus @
                                                                                                                                                                            А точно не могут? Я вообще то про вот этот отель:

                                                                                                                                                                            Безусловно в Крыму можно найти один - два хороших отеля. За дорого естественно.
                                                                                                                                                                            Но качество отдыха тебе будет обеспечено только если ты не будешь выходить за территорию этого отеля, как в Египте, но сильно-сильно дороже чем в Египте.
                                                                                                                                                                            При этом Черное море не становится Средиземным, Адриатическим, Красным, или Атлантическим Океаном а остается той же грязной вонючей лужей!
                                                                                                                                                                              Цитата BlockChain_guru @
                                                                                                                                                                              Но качество отдыха тебе будет обеспечено только если ты не будешь выходить за территорию этого отеля


                                                                                                                                                                              Если ты не будешь выходить за территорию отеля, то это вообще не отдых как бы круто там все не казалось.
                                                                                                                                                                                Цитата ter_nk_ @
                                                                                                                                                                                то это вообще не отдых как бы круто там все не казалось.

                                                                                                                                                                                Я не был бы столь категоричен. Все по разному отдыхают: кому-то нужно влезть на самую большую гору, а кому-то полежать чтоб его не трогали.
                                                                                                                                                                                  Цитата ter_nk_ @
                                                                                                                                                                                  Если ты не будешь выходить за территорию отеля, то это вообще не отдых как бы круто там все не казалось.

                                                                                                                                                                                  Кому-то и этого достаточно. У всех разный подход к отдыху, кто-то рад у бассейна поваляться, а кто-то предпочитает активный отдых..
                                                                                                                                                                                  Тем паче например в Египте так и есть например - там пляж принадлежит отелю, и собственно если туристы выбираются то на экскурсии..
                                                                                                                                                                                  Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                                                                                                                                                                                    У них (у Египта) нет что ли такого, что "скольки-то метровая зона от воды не может принадлежать кому бы то ни было"? Этак же опять буржуи могут раскупить все подступы к воде и адью?! :-?
                                                                                                                                                                                      Цитата Славян @
                                                                                                                                                                                      У них (у Египта) нет что ли такого, что "скольки-то метровая зона от воды не может принадлежать кому бы то ни было"?

                                                                                                                                                                                      Нету. Там у отелей собственные пляжи.
                                                                                                                                                                                      На самой территории есть бассейн, бар, рестораны и тд. И пляж. Вечером всякие шоу устраивают для туристов. Поэтому можно вполне провести отдых не выходя за пределы отеля.
                                                                                                                                                                                      Этим и славился Египет - потому что можно взять АИ, и не тратить много денег, особенно если цель просто повалятся на берегу моря..
                                                                                                                                                                                      И сами туры можно было найти со скидками, если задатся целью..
                                                                                                                                                                                      Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                                                                                                                                                                                        Может, пляж и не принадлежит отелю в буквальном смысле, но наверняка прилегающая к отелю часть пляжа относится к участку земли, на котором этот отель построен. Участок может принадлежать отелю, или быть арендован. В любом случае, отель отвечает за порядок на этом участке, и за его эксплуатацию. И естественно ожидать, что весь сервис, оказываемый на этом участке, относится к гостям отеля, а не ко всем подряд.
                                                                                                                                                                                          Цитата amk @
                                                                                                                                                                                          Может, пляж и не принадлежит отелю в буквальном смысле

                                                                                                                                                                                          В Египте в буквальном. Там прямо забором территория огорожена и попасть можно только со стороны отеля.
                                                                                                                                                                                            А почему под словом "отдых" мебыри понимают, что это значит нужно обязательно куда-то ехать? :wacko:

                                                                                                                                                                                            Для меня, к примеру, отдых, это когда наоборот. НИКУДА не нужно выходить из комнаты. Можно спокойно полежать и почитать Страусстурпа :victory:
                                                                                                                                                                                              В таких случаях мне стоило бы, наверное, сказать вам: "сочувствую". :'(
                                                                                                                                                                                                Страуструпа? Это же плохая книга - там про триграфы не написано :(
                                                                                                                                                                                                  Можно и Культина тогда почитать.
                                                                                                                                                                                                  Смысл моего поста: зачем куда-то ехать, лететь, бежать, мчаться?
                                                                                                                                                                                                  Зачем вообще в отпуске выходить из комнаты? :blink:
                                                                                                                                                                                                    Цитата Исмаил Прокопенко @
                                                                                                                                                                                                    Зачем вообще в отпуске выходить из комнаты? :blink:
                                                                                                                                                                                                    Чтобы отпуск отличался от неотпуска :)
                                                                                                                                                                                                      Цитата Исмаил Прокопенко @
                                                                                                                                                                                                      Зачем вообще в отпуске выходить из комнаты?

                                                                                                                                                                                                      В туалет :crazy:
                                                                                                                                                                                                        Цитата applegame @
                                                                                                                                                                                                        Цитата Исмаил Прокопенко @
                                                                                                                                                                                                        Зачем вообще в отпуске выходить из комнаты? :blink:
                                                                                                                                                                                                        Чтобы отпуск отличался от неотпуска :)

                                                                                                                                                                                                        Так у меня отпуск и отличается от "неотпуска" тем, что никуда не нужно выходить, ехать, идти и не нужно видеть, пересекаться и контактировать с безмозглыми, человекообразными обезьянами, с которыми мне приходится иметь дело пока я не в отпуске :-?

                                                                                                                                                                                                        Добавлено
                                                                                                                                                                                                        Это такой кайф, что никому ничего не нужно говорить, объяснять, ПРЕТВОРЯТЬСЯ и т.п. :yes:

                                                                                                                                                                                                        Что можно наконец ПОБЫТЬ САМИМ СОБОЙ
                                                                                                                                                                                                        Сообщение отредактировано: Исмаил Прокопенко -
                                                                                                                                                                                                          Цитата Исмаил Прокопенко @
                                                                                                                                                                                                          Смысл моего поста: зачем куда-то ехать, лететь, бежать, мчаться?

                                                                                                                                                                                                          Затем, что у каждого свое понимание отдыха.
                                                                                                                                                                                                              :good:
                                                                                                                                                                                                                Цитата Исмаил Прокопенко @
                                                                                                                                                                                                                Это такой кайф, что ... не нужно ... ПРЕТВОРЯТЬСЯ и т.п. :yes:
                                                                                                                                                                                                                Наоборот! Это же прекрасно, когда идеи претворяются в жизнь. А вот притворяться да, не очень приятно.
                                                                                                                                                                                                                  Цитата kosten @
                                                                                                                                                                                                                  Затем, что у каждого свое понимание отдыха.

                                                                                                                                                                                                                  По Вашему "отдых" - это когда едешь куда-то к чёрту на куличики и тратишь кучу бабла? :wall:
                                                                                                                                                                                                                    Цитата Исмаил Прокопенко @
                                                                                                                                                                                                                    По Вашему "отдых" - это когда едешь куда-то к чёрту на куличики и тратишь кучу бабла?

                                                                                                                                                                                                                    Тебе не понять.
                                                                                                                                                                                                                      Сменить обстановку можно и без кучи бабла - у кого как получается.
                                                                                                                                                                                                                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                                                                                                                      0 пользователей:


                                                                                                                                                                                                                      Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                                                                                                                      [ Script execution time: 0,2521 ]   [ 24 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 21:05 GMT ]