На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Дополнения к правилам (только для данного раздела)
- Используйте подсветку синтаксиса при выделении исходного кода;
- В описании темы обязательно укажите язык программирования;
- Прежде чем задать вопрос, обязательно воспользуйтесь поиском и загляните в FAQ раздела.
- Если вопрос касается серверного ПО, указывайте ОС.
- Если вопрос касается ASP.NET то лучше будет задать его в соответствующем разделе. Там вы сможете получить ответ намного быстрее.

Модераторы: Serafim, fatalist
  
> HTTPS
    Друзья, объясните, пожалуйста.

    Я хочу клепать приложения для ВК, для своего пользования.

    Они теперь требуют только ХТТПс соединение.

    Я так понимаю, что для этого нужно сертификаты получать? Где об этом для чайников почитать - как их получать, как к Апачу на локальной машине прикрутить? Как вообще разрабатывать в этой связи приложения для ВК, если на данный момент своего хостинга с ХТТПс нет, и покупать его, пока не будут готовы приложения для выкладывания туда желания также нет?
      У меня на всех серверах letsencrypt, поставил из композера клиент и по крону апаю сертификат. Халява. Как подключить к апаче - хз, не пользуюсь оной.

      Надеюсь куда копать по крайней мере понятно теперь стало =)
        А, без домена LetsEncrypt естественно не прокатит, ну лови сампоподписные, чтобы тебе не париться и самом не генерить (хотя что там генерировать-то?). Как подключить к апаче - в ынетах полно статей, наверняка.
        Прикреплённый файлПрикреплённый файлssl.zip (3,32 Кбайт, скачиваний: 436)
        Сообщение отредактировано: Serafim -
          Бесплатные на 3 месяца. Потом должны обновляться если компания продолжает их выпускать. Лучше купить платный сразу на 1год. Цена в районе 1000р в год (примерно)
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0246 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 17:42 GMT ]