На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> ну, какие же преимущества у .NET??
     Много сейчас разговоров в инете идет про новую платформу. Очень много споров. Вплоть до взаимных оскорблений. Кто-то защищает старый добрый С++, кто-то пытается доказать его почти уже смерть. Но что-то я не нашел одной очень меня интересующей вещи - ГДЕ (!!!!!) наилучшая и приоритетная сфера применения  .NET, а где С++ ??? Из-за этого трудно выбрать, начем начать делать новые проекты (или их куски).
     На этом форуме собираются спецы по .NET - может они подскажут, выскажут мнение по этому поводу . . .
     И если все-таки получатся толковые ответы - народ будет больше внимания уделять новой технологии, а значит форум будет расти и быть может вопросов и ответов будет не меньше, чем по С++ :))
     ДА и быть может и утихнут эти бесконечные споры в инете :)))
      Ну чтож, я ждал этого вопроса  ;). Ок, я прикреплю этот топик, пусть желающие выскажутся. Я свое мнение отправлю попозже, со временем напряг. Однако для начала, предлагаю прочитать вот эту статью.
          Статья интересная, но все -таки она не все прояснила, и главный вопрос остался -  ГДЕ (!!!!!) наилучшая и приоритетная сфера применения  .NET, а где С++  ???
         (Видимо потому что, что и Java - тоже управляемая среда, она заняла свой сегмент рынка - получается, что .NET - просто вытесняет Java с ее сегмента ???)

        >>>> Ну чтож, я ждал этого вопроса  
         Удачно я оправдал ожидания модератора     ;D

         Ну и в целом интересно услышать все-таки мнение профи в .NET, потому что все-таки на gotdonnet.ru слишком много рекламной шелухи . . .
          Цитата vad, 13.05.03, 10:56:54
            Статья интересная, но все -таки она не все прояснила, и главный вопрос остался -  ГДЕ (!!!!!) наилучшая и приоритетная сфера применения  .NET, а где С++  ???
           (Видимо потому что, что и Java - тоже управляемая среда, она заняла свой сегмент рынка - получается, что .NET - просто вытесняет Java с ее сегмента ???)

          Абсолютно верно. По моему скромному мнению сравнение С++ и .NET некорректно. На С++ писали, пишут и будут писать. Во первых нужен высокопроизводительный код, во-вторых до кроссплатформенности .NET еще далеко, в-третьих есть проблема защиты managed-кода и ничего лучше, чем выноса отдельных модулей в unmanaged пока не придумали (обфускация все равно менее эффективна). Другое дело J2EE, тут сферы применения пересекаются причем почти во всем. Рекомендую прочитать статьи как на gotdotnet так и на java-порталах. Названия похожи - .NET vs J2EE. И там и там есть свои преимущества.
              2KL
            >> Абсолютно верно. По моему скромному мнению сравнение С++ и .NET некорректно.На >>С++ писали, пишут и будут писать.
             Так вот в чем и прикол ! Что везде идет конкретный "наезд", давление на С++ - что, мол, бросайте его дружно, начинайте новые проекты только на .NET ! ! ! И всяко такое, а тех людей, которые хотят продолжать писать на С++ на форумах называют технологически отсталыми и т. п. - и это я мягко выразился, чаще переходят на взаимные оскорбления  :D - а почему я должен писать новый проект только(!) под эту платформу никто почему-то не указывает . . .Устранение утечки памяти это хорошо, атрибуты, контроль версий , но это не повод бросать все и срочно переходить на новую платформу.

              ПОЭТОМУ - все-таки хотелось бы получить мнение профи о четких границах -  в каких кусках проекта выгодно использовать новую платформу, а где - старые средства(VС++, Delphi, Builder)
              Да никто тебе не даст четких рекомендаций. А если и даст, то грош им цена. Просто важно почувствовать все прелести .NET на себе. Разумеется, если ты будешь писать Web-Service то я сомневаюсь, что ты выберешь  pure C++. Все решают 2 вещи: время разработки и легкость сопровождения (развития).
              Плюс ко всему, никто не мешает тебе писать смешанные приложения, это актуально пока есть куча старого кода. Пиши свои COM-объекты на С++ и дергай их через интероп, какие проблемы? Плюс МС достаточно активно занимается МС++, в новом VS 2003 существенно улучшен кодогенератор, что лишний раз подтверждает, что С++ никто забрасывать не собирается..
              Пойми, что С++ - это язык. А .NET - это платформа.
                http://www.osp.ru/pcworld/2001/12/142.htm:

                "Что же такое .NET? Коротко определение .NET, приведенное Бертраном Мейером, звучит так : «Это открытая языковая платформа для корпоративной и Web-разработки». На самом же деле эти слова скорее относятся к .NET Framework. Что касается .NET, то это куда более объемное понятие, включающее в себя идеологию создания распределенных информационных служб, соединенных XML-магистралями и ориентированных на взаимодействие персон, а также компаний и программ через средства глобальных коммуникаций, прежде всего через Интернет. Ключевой элемент в .NET, метаязык XML, сейчас, пожалуй, излишне идеализируется. В то же время это едва ли не единственная всеми признаваемая точка соприкосновения разнородных миров, возводимых гигантами ИТ-индустрии".
                 Видимо, исходя из этого видимо и надо комбинировать старое и новое и конечно,


                >> Просто важно почувствовать все прелести .NET на себе
                 :D
                    НАчнем потихоньку чувствовать прелести и закидывать вопросами  ;D  ;D  ;D
                    http://www.osp.ru/os/2001/11/073.htm

                    "Несмотря на то что под ударами ультрамодных технологий поголовье программистов, работающих на языке C++, неуклонно сокращается, его в ближайшее время вряд ли удастся истребить окончательно.

                    Во многом такая живучесть объясняется спецификой ряда задач, решение которых требует создания кода, обеспечивающего комплексную эффективность. За длительный — по компьютерным меркам — период эксплуатации C++ накоплены методы, часто недоступные в других языках и во многом определяющие фундамент всего современного программирования"
                     
                      Ну, что ж - будем с .NET комбинировать . . .
                      А ещё есть классная весч: Managed C++ extensions AKA MC++ - сочетает в себе плюсы плюсов :) и .NET.

                      Лично моё мнение .NET с C# это убийца Delphi и VB в сфере RAD и Database. В Delphi слишком много глюков, да и библиотека классов сильно устарела, VB слишком нелогичен, а C# это самое то! А C++ как был так и останется, ведь никто не переписывает программы с FORTRAN или ProLog на C++ толко потому что C++ новее И мощнее И круче И вообще-самый-самый
                        Что тут обсуждать снова изобретён велосипед, надо же Мелкософтным сделать свою ОС более надёжной! А как это легче всего сделать? Да запретить программам делать то что они хотят и застваить их делать то что не будет ломать ОС, посему они украли идею JVM, и сделали этот CLR (скопировали всё у Sun ). "А кампот?" важный элемент новой надёжной технологии это  рекламный лозунг.  :P

                        Теперь будет так раньше хакеры за раз вскрывали одну программу теперь они будут вскрыать сразу все обрубив корень .NET  :'(

                        Вот увидите .NET  на других платформам никому будет не нужен(просто потому что он уже есть - Java).

                          >> Вот увидите .NET  на других платформам никому будет не нужен(просто потому что он >>уже есть - Java).  
                           
                            Поживем - увидим, как говорят в известной песне -  "Время - главный терапевт"
                          Но, все-таки если бы в Джаву внести ряд изменений, которые уже есть в С# - ее свалить было бы трудно, а так - сложно что-то предсказывать, но в несомненную пользу Джавы говорит то, что на ее основе создано огромное количество решений и перевод их на новую платформу потребует огромных средств - на это мало кто пойдет. Вероятнее всего просто большая часть новых проектов будет начинаться именно на С#. А на одном только сопровождении того, что к настоящему времени написано на Джаве, это поколение программистов на Джаве будет иметь стабильный "кусок хлеба"
                            .NETу до Java как до луны, и что ты имеешь ввиду говоря "добавить из C# в Java" я не знаю.
                            Да оно задушит всех рахзрабочиков программных продуктов типа Delphi и Builder но Виндузы это не всё мировое Software.
                               Споры относительно Джавы и дотнета идут давно, мой вопрос был в другом, понятно, что дотнет прежде всего целится туда, где Джавва "прописалась", дело в другом, насколько дотнет вытеснит С++ . .. Исходя из этого я создал топик . . .
                                .NET это так сказать платформа, а C++ это язык не зависимый от поалтформы.

                                Если ты имеешь ввиду C# и C++ то ситуация такая же как и с C++ и Java.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0406 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 05:22 GMT ]