На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (197) « Первая ... 192 193 [194] 195 196 ... Последняя »  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы сейчас читаем
    Dark_Sup, ты подался в литературные критики?

долго писал свою портянку? я не осилила :)
    Сообщение отредактировано: снежОк -
    =^''^=
      Dark_Sup, прочитай про А Хули, тебе точно понравится.
      Скрытый текст
      Счастье на кончике лисьего хвоста
      Долгих вам дней и приятных ночей
        Цитата снежОк @
        Dark_Sup, ты подался в литературные критики?

У Пелевина очень хорошо сказано про то, кто такие литературные критики и куда им податься. Так что нет, исключительно вас повеселить (ну и себя... я порой тему отматываю на годик-другой назад, чтобы найти чего ещё классного я не почитал, иногда забавно бывает всякие разные обзоры на книжки, которые я читал давным-давно или не читал до сих пор вообще).

А так у серьёзного критика должен быть глубокий бэкграунд, которого у меня, увы, нет. Вот допустим "серьёзные кинокритики" ругают Женю Баженова за то, что его разборы "поверхностны и не раскрывают глубинных смыслов фильмов" поэтому считают его видеоблогером-обзорщиком, а не кинокритиком. А мне его обзоры очень нравятся, так что, видимо, я такой же приземлённый.

Цитата снежОк @
        долго писал свою портянку? я не остлила :)

Долго в голове выдумывать, но это происходит в разные моменты времени, поэтому сложно засекать общий тайминг. А набирать-то и перечитывать наверное с полчаса... Хотя конечно, вряд ли кто это прочитал целиком, такие кирпичи вообще мало кто читает, поэтому обычно обзоры пишут краткими предложениями и небольшими абзацами. Но я старался чтобы всё было связно и передавало Пелевинский мятущийся дух, так что это не просто набор произвольных слов...

Добавлено
        Цитата A.I. @
        Dark_Sup, прочитай про А Хули, тебе точно понравится.

Читал. Идея неплоха, развитие красиво и блещет переливающейся радугой смыслов, а вот концовки я не понял. Ну то есть понял, что нам пытался поведать автор, не понял - зачем вдруг так?
        Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
        (Девиз начинающего модератора.)
          mp3 book рулит - прослушал серию из 5 книг "всеблагое электричество". Кто играл в Arcanum утрут слезу счастья от описанного автором, мира цеппелинов, пара и электричества, мира науки и магии. После прочтения столкнулся с проблемой поиска книг подобного жанра :( и черной зависти к тем кто ещё не читал
          "Квантовый ПК – это как философский камень 21 века все знают что он должен делать но никто не знает как его создать"
            Попробуй «На всех парах» сэра Терри Пратчетта
              Принялся за Нил Стивенсона "Семиевие". Нудновато, по уровню до "Криптономикона" не дотягивает. С середины сюжет достаточно радикально меняется, к концу скорость событий резко нарастает, и только я подумал, что будет новый цикл книг, как она скомканно закончилась. На вялую четвёрочку.
              Ли Куан Ю "Из третьего мира в первый - История Сингапура 1965–2000".
              Сообщение отредактировано: C300G -
              Ноги уносят мои руки и туловище,
              И голова отправляется следом...
                Случайно обнаружил - Александр Лекаренко "Правосудие". Триллер.
                Очень неплохо.
                Подпись была выключена в связи с наложенным заземлением.
                  Дочитал Питера Уоттса "Эхопраксию" (и перед этим "Ложную Слепоту"). Астя, что это блин было? :ph34r: Нет, главное, я даже рад, что читал их перемежая Пелевиным - потому что идеи в книге высказываются прямо над-пелевинские, если у того экзистенциализм не ставит под сомнение примат самосознания, то тут... впрочем, портянку я об этом ещё напишу отдельно. Но сам факт - идеи прекрасны, а где сюжет? И что сюжет? И вообще что происходит? Такое впечатление, что автор придумал кучу охрененных идей, достойных научной статьи, но статьи никто не читает, вот он и решил сделать книгу... типа развлекательную. Ну вот как Флекс например.
                    Цитата Dark_Sup @
                    Астя, что это блин было? :ph34r:

Вообще это был мой вопрос :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                      Дочитал Питера Уоттса «По ту сторону рифта». Думал что это одно произведение, а это оказался сборник. Вполне.
                        Цитата Dark_Sup @
                        придумал кучу охрененных идей,

такие книжки нужно читать полностью с предисловием и послесловием, в котором как раз и говориться что это не его идеи, и он их позаимствовал из трудов ученых. Единственное что он придумал и чем он гордиться это идея почему же вампиры бояться крестов :tong:
                        "Квантовый ПК – это как философский камень 21 века все знают что он должен делать но никто не знает как его создать"
                          Аарон Дембски-Боуден "Первый еретик"
                          Чорт, ваха хороша
                            Ура, наконец то появилась в продаже ожидаемая мной книга: "Семиевие" Нила Стивенсона, которую я начинал на английском, но не осилил.
                            От радости даже пошел и купил её за 730 рублей! :crazy:
                            Моральная уверенность всегда является признаком культурной неполноценности.
                            Чем менее цивилизован человек, тем больше он уверен в том, что знает, что правильно, а что неправильно.
                              Цитата Марсианин @
                              Единственное что он придумал и чем он гордиться это идея почему же вампиры бояться крестов

Ну это он, вроде бы, ещё в первой части изложил.
                              Во второй части эта тема тоже эксплуатируется?
                                Цитата C300G @
                                Во второй части эта тема тоже эксплуатируется?

Даже круче. Если в первой части "штатный" вампир - это просто довольно полезный член экипажа, то во второй уже капец какое-то имба-существо, которое ни в огне не горит, ни в воде не тонет, и крестов уже не боится, и вообще победить его можно только одним способом, но он тебе не понравится...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2817 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 24.05.18, 15:44 GMT ]