На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Romkin
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Солнечная энергия, в многоэтажке
      Цитата K313 @
      Цитата Prince @
      Где-то так.

а я уж думал недоживу до изобретения Вечного двигателя. :victory:

Я рад за тебя.
      А вот как ты думаешь, если масляный радиатор, ну, обычный, бытовой нагреватель, вмуровать в стену, скажем наружную, он будет также эффективно нагревать воздух в помещении, как если бы он стоял посреди комнаты?
      Человек человека понять не может.
        С освещением разобрался. Можно переходить на автономное(в одной комнате).
        Правда, я не знаю, сколько солнечных дней будет.
          Цитата Prince @
          А вот как ты думаешь, если масляный радиатор, ну, обычный, бытовой нагреватель, вмуровать в стену, скажем наружную, он будет также эффективно нагревать воздух в помещении, как если бы он стоял посреди комнаты?

Джамшут сказал...
          Долгих вам дней и приятных ночей
            Цитата Prince @
            апасенную энергию трачу на зарядку гаджетов

Прикреплённая картинка
            Прикреплённая картинка
            "Квантовый ПК – это как философский камень 21 века все знают что он должен делать но никто не знает как его создать"
              Тепловой удар летом обеспечен.Я так думаю.
                Цитата Prince @
                Тепловой удар летом обеспечен.Я так думаю.

Вероятно, если КПД хорош, то энергия как раз идет в электрическую, а не тепловую. :-?
                нечто нейтральное, пока что.
                  Цитата Руслан @
                  Вероятно, если КПД хорош, то энергия как раз идет в электрическую, а не тепловую. :-?

Эх ты ... тепловой удар от гаджета!!! :lol:
                  Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                    Кпд 14% максимум, все остальное на нагрев. Это все равно, что носить летом "шляпку", разогретую до 70-100(?) Градусов.

Прикинем, размер "шляпы" 40х40 см или 0.16 кв.м. мощность, потребляемая от Солнца 160 Вт.Мощность, потребляемая гаджетов от шляпы,10-15 Вт.
                      Цитата Prince @
                      Кпд 14% максимум, все остальное на нагрев.

Как опасно оказывается отдыхать под зонтиками или носить шляпу. Там-то вообще всё идёт на нагрев.

Часть отражается. Кроме того греется не голова, а "навес" над ней. И греется до температур куда меньших, чем те 4000°, до которых нагрета фотосфера Солнца. Между навесом и головой достаточное пространство, чтобы тепло от нагревшеся панели до головы просто не доходило.
                      Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                        Цитата Prince @
                        Прикинем, размер "шляпы" 40х40 см или 0.16 кв.м. мощность, потребляемая от Солнца 160 Вт.Мощность, потребляемая гаджетов от шляпы,10-15 Вт.

Значит требуется обеспечить термо изоляцию от солнечной батареи! Бонусом я бы добавил систему охлаждения типа испарителя - что бы носителя гаджета обдувало прохладным ветром (у меня в данный момент стац.испаритель версии 2.0, в задумке есть версия 3). :rolleyes:

Впрочем, судя по тёмной одежде, носитель гаджета не стремится к прохладе, возможно он где то высоко в горах... :whistle:
                        Сообщение отредактировано: Руслан -
                        нечто нейтральное, пока что.
                        1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script Execution time: 0,1047 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 22.07.18, 01:18 GMT ]