На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (260) « Первая ... 250 251 [252] 253 254 ...  259 260  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Да, сценарии - это больная тема. Я даже понять не могу - почему? Ведь писателей у нас есть немало, вполне неплохих, почему если они пишут сценарии (а такие случаи есть), то те крайне редко доходят до реального фильма. Зато в снимаемых на деньги ФК фильмах сценарии пишут какие-то упыри, даже не способные задать самим себе вопросы про оставляемые сюжетные дыры и бред?
    Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
    (Девиз начинающего модератора.)
      Цитата Dark Side @
      Там пересказ полёта Леонова с мелкими вариациями для выдавливания слёз. Ты хочешь получить оценку ЭТОГО по дебильности происходящего?

Вот если бы у меня была уверенность того, что полет Леонова будет показан так, как и проходил, то и вопросов бы не было. Но после Мыгалкова с его "великим бредом о великой войне" я ни в чем не уверен, и вполне могу ожидать "режиссер так видит" или "пора создать уникальный взгляд" :-?

Добавлено
      Цитата Dark_Sup @
      Зато в снимаемых на деньги ФК фильмах сценарии пишут какие-то упыри, даже не способные задать самим себе вопросы про оставляемые сюжетные дыры и бред?

Наверное это потому, что эти сценарии сто раз пишут и переписывают по-ходу дела :-? Естественно никаких связей между сценами не остается, выписанные характеры оказываются загубленными, идея и вовсе растворяется...

"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так,чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки"
      (из инструкции к швейной машинке).
        Цитата Dark_Sup @
        Да, сценарии - это больная тема. Я даже понять не могу - почему?

Ну, известные мне причины такие. Сценарист, который автор идеи, может продать сценарий ещё на уровне заявки, не прорабатывая оную полностью. И сценарий за него допишут. Это раз. Второе. После того, как сценарий написан, его берут продюсер и режиссёр. А у них свои взгляды на вещи. Продюсеру надо в картинку кого-то пропихнуть, у режиссёра - так и вовсе своё видение. Но ни первые не вторые - ни разу не сценаристы, им на грамотно выстроенные истории немножко насрать (как это ни странно). Вот и получается, что хороший исходный материал могут легко убить своим "особым видением" в процессе работы. Это два. Сценарист - самая бесправная и неблагодарная профессия в нашей киноиндустрии, увы... :-?
        "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
        Морган Фриман
        Мой учебник C++ - это просто!
        Я на blogspot.com.
          Цитата Астарот @
          Вот если бы у меня была уверенность того, что полет Леонова будет показан так, как и проходил, то и вопросов бы не было
          Учитывая, что Леонов состоит в совете директоров альфа-банка, который был основным спонсором фильма...
          Несовпадения я видел, но не то, чтобы они были критичны для не-задрота.

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

Цитата Dark Side @
            Учитывая, что Леонов состоит в совете директоров альфа-банка, который был основным спонсором фильма...

О как! Не знал!

"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так,чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки"
              Цитата "с другого форума"
              Я недавно смотрела "Любовь с ограничениями" очень классный. Я вообще не люблю смотреть в онлайне предпочитаю скачивать. Просто интернет слабый. Фильм вообще классный - и посмеяться можно и поплакать. Это русский фильм 2017 года.
              "Хорошо, что я не люблю шпинат. Если бы я его любил, то ел бы каждый день, а я его терпеть не могу. Вот и с тобой так же. Только наоборот." Pierrot le fou
                Посмотрел фильм "Мир Юрского периода".

Ну что сказать... Вот если бы данный парк строился на территории РФ, то я бы понял, почему динозавры из него постоянно сбегают. Впрочем, наверное в западных странах тоже бардак и коррупция, просто там нет Навального, который нам бы об этом рассказал? В общем, динозавры убежали, но не массово, а один-единственный. Зато это какой-то супер-динозавр, с генными модификациями и желанием повыше забраться по пищевой цепочке с помощью физического воздействия. А ему "противостоят" либо дети и женщины, либо разжиревшие техники, либо "спецназовцы", по-факту ведущие себя как новобранцы, впервые взявшие в руки оружие и способные только сгрудиться плотнее, чтобы динозавру не пришлось гоняться за ними по джунглям... и даже типа главный герой до самого конца фильма только и может придумать, как убежать и спрятаться, разве что постреливая порой по уточкам. Серьёзно, даже в конце он ныкается где-то внутри карусели, предоставляя другим возможность доделать дело!

Честно говоря, такой расклад меня уже весьма утомил, хотя я понимаю, что если динозавры не убегут, то и фильма не будет... Или будет документальный фильм в стиле "прогулки с динозаврами", на который мало кто пойдёт. Но первая треть фильма как раз такая, и выглядит она, надо сказать, преотлично. Остров динозавров чудо как хорош, в 3D его вид ещё лучше, динозавры чинно прогуливаются перед глазами восхищенной публики, кушают траву (или котиковкозочек), выпрыгивают из воды, а встроенный диктор сопровождает всё это поучительными объяснениями. Вот я бы честно, весь фильм так и смотрел!

Но нет, динозавру надо убежать, потом хавать всех, из-за чего начинаются крупные планы, мелькающие тени, пикающие датчики движения, дрожащие камеры и саспенс, для которого 3D совершенно ни к чему... Во второй половине фильма смысл трехмерности только в падении вертолёта и сцене в бассеине. И то, последнюю абсолютно бездарно профукали, хотя можно было показать настоящий ужас. :no-sad:

Актёрская подборка тоже блин странная... Крис Пратт какого-то хрена играет местного "супермена", а главная героиня очень похожа на Гвинет Пэлтроу (хотя по факту это не она, а черт-пойми-кто). В итоге создаётся впечатление, что Звёздный Лорд отбил девушку у Железного Человека и увёз её на дальний остров, вот она в "Мировой Войне" и не присутствовала. Ну и ведут они себя соответствующе, герой не очень то героичен, а героиня больше выпендривается, чем реально попадает в беду. Есть ещё злодеи, которые на самом деле не злодеи, а просто запутавшиеся полудурки. Из-за этого мешают героям выполнять план по убеганию, и бесславно помирают, не сделав ничего действительно злодейского. Их даже в целом жалко. Впрочем, есть один реальный злодей - доктор-генетик, который задумал всю эту хрень, но он-то как раз эвакуируется на вертолёте без шума и пыли... пожалуй, это первый хороший посыл в фильме.

И ещё есть дети. Вроде как они должны быть драматическими героями, у них родителя разводятся и всё такое... но в итоге они просто выполняют роль "мотиватора для героев", куда-то убегают, где-то прячутся и вносят неразбериху, в итоге выживая кое-как. Про родителей вспоминаешь только когда всё заканчивается и за ними приезжают папа с мамой. Которые, конечно же, помирились перед лицом этой трагедии? А нет, ни фига, они всё так же разводятся. Ну действительно, для них же вообще ничего не произошло, дети влипли в какую-то хреновую историю, но выжили. Нет повода жизнь как-то менять. И это второй хороший посыл фильма.

Короче говоря, фильм надо смотреть как дискавери, очень красивый животный мир смоделирован. Но когда дело доходит до экшена, то становится скучно, предсказуемо и банально. Вот лучше бы "Прогулки с динозаврами" в таком стиле сняли...
                  Значит не зря я эту фигню проигнорировал :)

Там когда в середине они решили дурно спародировать "Чужих", у меня фейспалм от лица не отлипал, чуть 3D-очки не сломались. :yes-sad:
                      Free Fire / Перестрелка

Если хотите узнать, как может выглядеть специальная олимпиада по стрельбе, то этот фильм специально для вас: просто полуторачасовой анекдот про не умеющих стрелять дебилов, при этом всеми силами пытавшихся поубивать друг друга.

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

Цитата B.V. @
                        Именно фильмов, не аниме? Бегущий по лезвию, например.

Да, именно из фильмов. Про анимэ я лучше кого другого спрошу ))

Да, пересмотрел Бегущий по лезвию (1982) - доставило куда больше, чем при первом просмотре очень давно.

Не без странностей, типа чувака лезущего в одиночку в дом, где его стопудово ожидает засада из сильных и умных репликантов(от 1 до 2 штук); а когда он к подозрительной чувихе стал в упор присматриваться, я подумал: "вот так и гибнут идиоты" и чуть было не оказался прав(девка-репликант его не улопатила только, чтобы не портить сюжет. других причин я не вижу).

НО, да- на самом деле фильм замечательный. Особенно, для своего времени. Так же как анимэшка "Призрак в доспехах"- детище своего времени.

Трудно их сравнивать, но соглашусь, что "Бегущий по лезвию" - лучше. И он больше затрагивает чувства.

Цитата B.V. @
                        Время первых
                        Годно. Весьма годно.

Да.

Цитата esperanto @
                        Попробуй таинственная комната

Вродь начало бодрое, но не похоже на "умный фильм" или "фильм со смыслом" или как ещё там назвать. Складывается впечатление, как от проходного сериала.
                        "Хорошо, что я не люблю шпинат. Если бы я его любил, то ел бы каждый день, а я его терпеть не могу. Вот и с тобой так же. Только наоборот." Pierrot le fou
                          "Есть только одно подлинно свободное искусство — то, что дает свободу и мудрость; все прочее — пустяки, годные для детей." Сенека.

- вот, хотелось бы больше приобщаться к искусству и меньше тратить времени на пустяки.

Добавлено
                          Просто потому, что зачётные "настоящие" вещи доставляют не меньше, а больше, чем тупая жвачка. И оставляют лучшее "послевкусие".
                            Цитата ya2500 @
                            Да, пересмотрел Бегущий по лезвию (1982)

Цитата ya2500 @
                            НО, да- на самом деле фильм замечательный. Особенно, для своего времени.
                            Ну так мечтают ли все-таки андроиды об электроовцах или нет?
                            error: 'long long long' is too long for GCC
                              Цитата applegame @
                              Ну так мечтают ли все-таки андроиды об электроовцах или нет?

Из того, что мне так понравился фильм, можно догадаться, что книгу я не читал )) надо будет занести в свой список.

И в чём смысл такого названия? Овец считают, чтобы уснуть. Не кривовато ли dream переводить как "мечтают"? впрочем, мож действительно речь идёт о мечте о подобных животных: в том будущем у них с животными напряг и вродь люди их очень ценят.
                                Цитата ya2500 @
                                Из того, что мне так понравился фильм, можно догадаться, что книгу я не читал )) надо будет занести в свой список.
                                Фильм неплох, и достаточно сильно отличается от книги. И да, фильм мне нравится больше, чем книга.
                                Цитата ya2500 @
                                Овец считают, чтобы уснуть. Не кривовато ли dream переводить как "мечтают"?
                                В названии электроовцы, а не просто овцы. Это важно.
                                Сообщение отредактировано: applegame -
                                error: 'long long long' is too long for GCC
                                2 пользователей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (260) « Первая ... 250 251 [252] 253 254 ...  259 260

[ Script Execution time: 0,3426 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 24.05.17, 10:02 GMT ]