На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Загрузка в веб-приложение файла из Google Drive
    Нужно загрузить в веб-приложение файл из Google Drive для обработки этого файла при помощи функций HTML5, не покидая страницы веб-приложения. Например, фото для редактирования через CANVAS или аудиофайл для редактирования через Web Audio API. Как это сделать?

    Через JavaScript и Google Drive API я авторизуюсь, нахожу нужный файл и получаю ссылку на него. Но т. к. файл находится на другом домене я не могу его передать в нужные обрабатывающие функции HTML5 из-за ограничений CORS. Если бы это был файл на другом домене, не требующем авторизации, то я бы через AJAX передал ссылку на файл в PHP-скрипт, загрузил бы файл этот файл PHP-скриптом и вернул его содержимое в веб-приложение, после чего смог бы с ним работать. Но, т. к. файл находится в Google Drive, то PHP-скрипт не может получить к нему доступ без авторизации.

    Может быть можно передать в PHP-скрипт какой-нибудь token авторизации или что-то подобное?

    Если использовать для авторизации и поиска файла PHP-скрипт, то как это сделать, не покидая страницы веб-приложения?

    Или как по-другому решить поставленную задачу?
        Цитата Serafim @

        Документация, понятно, видел и пользовался. Что насчёт ответов на мои вполне конкретные вопросы?
        Сообщение отредактировано: vtg -
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0169 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 20:15 GMT ]