На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Микроконтроллеры , Only beginning
      Очень уж захотелось программировать устройства. Вот только знания в этой области у меня абсолютно нулевые. :blink:
      Можете ли вы предложить мне какие-нибудь статьи, подступающие к данной теме издалека? ;) Или, может, сами что расскажете? Программировать хотелось бы на Си.
        А насколько издалека? ;)
          С нуля... :wacko: Можно только опираться на знания Сей.
          Сообщение отредактировано: Argentum -
            Какой(какие) микроконтроллеры интересуют?
              В том-то и дело, что я не знаю!
              Цитата
              С нуля...
              Вот и хочу разобраться сначала что да как... а потом на примере конкретных контроллеров.
                  Ещё накидайте, пожалуйста, ссылок!
                    еще здесь
                    ну и здесь
                    и вот здесь
                    и здесь
                    а вообще если с нуля, то зайди в книжный магазин и купи книжку, их сейчас много по разным МК
                    Сообщение отредактировано: potor -
                        извините что немного оффтопик но
                        А есть где "пример" - те схемка и прога которую туды сунуть надо
                          Спасибо, мужики, за ссылки. Щас буду читать. Тему пока прошу не закрывать пока - вдруг у меня по ходу изучения материалов вопросы затруднительные возникнут. :blink:
                            Цитата
                            SergeS, 17.08.04, 21:41
                            А есть где "пример" - те схемка и прога которую туды сунуть надо
                            Смотри разные Application Notes. Там бывают реализации различных несложных устройств.
                              Решил вот начать с AT90s8535...

                              Такой вопрос: где в г.Москве можно приобрести все необходимые детали? Так чтоб и подешевле и было усё ;)
                                Цитата
                                Argentum, 22.08.04, 15:23
                                Решил вот начать с AT90s8535...

                                Не стоит, этот микроконтроллер не рекомендуется для новых разработок, ему на замену пришел ATmega8535. Мне кажется, сейчас оптимальный выбор по цена/навороченность - ATmega8.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,2567 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 11:44 GMT ]