На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> программа, облегчающая стение с большого кол-ва кода
    есть проект, написанный на c/c++, в который нужно иногда заглядывать
    проект этот очень большой (далеко не 1 мегабайт кода, огромная куча файлов), и при этом в нем нет проектовых файлов (как я понял, все собиралось через батники)
    настолько большой, что даже поиск нужной функции тотал коммандером по папке с этим проектом занимает порядочное время

    в студию его запихивать страшновато - думаю, не справится

    потому потребовалась спец. прога, желательно (но не обязательно) "понимающая" плюсы и помогающая в поиске нужных мне функций, переменных и т.п. что-то типа вижуал ассиста, но без студии.

    я посмотрел Source Insight - что-то не очень удобен
    может кто знает прогу получше?
      Попробуй Understand. Неплохая штучка, быстрая и вполне приятная, но... студия надёжней. Кстати, с чего бы студии не справиться-то?
        Попробуй Source Navigator. Недавно вдруг обновился.
          спасибо, попробую оба

          Цитата Qraizer @
          Кстати, с чего бы студии не справиться-то?

          посчитал, в проекте с несколько десятков тыщ файлов. добавить их в солюшен - довольно муторная задача. в студии есть бейсиковый скрипт, что рекурсивно добавляет нужную директорию в виде фильтров в проект, но он у меня зависал и на гораздо меньшем количестве файлов
          + помню, что студия имеет проблемы (и даже какие-то ограничения) с кол-вом файлов
          + ее функционал мне пока месть не нужен - только поиск определенных элементов
          Сообщение отредактировано: Alek86 -
            Alek86
            Цитата
            проект, но он у меня зависал и на гораздо меньшем количестве файлов

            2005 справлялась... С большими проектами (около 4-х часов компиляции).
            А зависать она, может, не зависала, а составляла дерево и XML?
              Цитата Alek86 @
              посчитал, в проекте с несколько десятков тыщ файлов. добавить их в солюшен - довольно муторная задача.

              File->New->Project from Existing Code
                Цитата Alek86 @
                я посмотрел Source Insight - что-то не очень удобен
                может кто знает прогу получше?

                Цитата Alek86 @

                А что не так Source Insight?
                Я как раз пытаюсь его приспособить для решения такой задачи: Посоветуйте софт для облегчения анализа и сокращения объема чужого кода.

                Есть большой чужой код. И нужно в нем разбираться.
                Как мне показалось Source Insight весьма удобен для быстрой навигации.

                Нет?
                  Но как выяснилось она не лишена недостатков.

                  Вот они в порядке уменьшения важности для меня
                  1) Нет фолдинга. Совсем. Это фатальный для меня недостаток. Я не могу свернуть уже изученные части кода (например описания классов на 2-3 экрана) и каждый раз должен мозолить на них глаза и прокручивать их. Это затрудняет ориентацию в коде.
                  2) Невозможно добавить к идентификаторам свою всплывающую подсказку (Tooltip), в которой я бы написал свои комментарии к идентификатору. Проблема отчасти решается открытием "контекстного окна", в котором отображается исходный код определения данного идентификатора. Но мне было бы удобней, что бы просто в тултипе отображался мой коротенький коммент. Буквально 2-3 слова. Не нужен мне исходный код определения.
                  3) Нет SPLIT-а окон. Т.е. невозможно разделить окно пополам и его части скролить независимо
                    Ковыряю пока Understand.
                    Как вам, господа, Understand?
                    Рулид?
                      Ничего нового не появилось за больше чем полгода по сабжу?
                        ну фолдинг и сплит щас есть везде: Sublime, VS, Qt Creator
                        возможности добавлять метки к классам, не изменяя код - такого нет нигде

                        автонахождение копипасты есть в CLion:
                        https://blog.jetbrains.com/idea/2015/08/int...ates-detection/
                          Большое количество кода выгодно прогнать через Doxygen.
                          Даже если код не оформлен должным образом.
                            Цитата JoeUser @
                            Большое количество кода выгодно прогнать через Doxygen.

                            Зачем?
                            что будет на выходе?
                              Лень рассказывать. См. ссылку.
                                Цитата JoeUser @
                                См. ссылку.

                                Какую?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0333 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 14:59 GMT ]