На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Dark_Sup
Страницы: (1126) « Первая ... 1078 1079 [1080] 1081 1082 ...  1125 1126  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Православие головного мозга все православнее
      Цитата D_KEY @
      Хм. Интересно.
      А что бы тебя убедило, что это явление, а не просто разовые случаи?

А зачем ты задаешь вопросы оппонентам, если сам не в состоянии ответить на вопросы заданные тебе? Ничего не понимаю. Значит как разъяснить то, что ты написал - так я не хочу спорить, вы не поймете. Но при этом, ты не гнушаешься задавать какие то вопросы оппоненту, которые абсолютно бессмысленные до того момента, пока ты не обосновал свой пост про безнаказанность религиозных деятелей.
      Тебе уже две ссылки выложили с фактами, где религиозным деятелям дают вполне себе реальные сроки за их преступления. Так о чем ты говоришь вообще? Почему ты можешь спросить оппонента, а оппонент тебя не может спросить?

Добавлено
      И как вообще с тобой вести дискуссию? Просто отвечать на твои вопросы? Я даже не про себя сейчас говорю. А про того же ter_nk_. Ты задаешь ему вопрос - он тебе отвечает, ты ему задаешь на его ответ 2 вопроса, он отвечает и вот так тупо заставляешь его типа отмазываться за всех, это при том, что то что ты спрашиваешь у него - ты сам и выдумал. То есть ему приходится опровергать то, что ты выдумал. Потому как, когда тебе задали вопрос откуда ты это взял - ты просто взял и слился, съехав на то, что тебя тут не поймут. Вообще круто. Просто лол какой то. :lol:
      Сообщение отредактировано: KILLER -
        KILLER, тебе не нужно со мной вести дискуссию. Я тебя не заставляю. Наоборот, отказываюсь. Возможно, слишком вежливо :)
        Не трать время.

Добавлено
        KILLER, ладно, поясню. Из слов ter_nk_ следует, что приведенные ему примеры ничего не доказывают. Поэтому я задал наводящий вопрос, ответ на который сэкономит время участникам дискуссии.
        "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
          Цитата D_KEY @
          KILLER, тебе не нужно со мной вести дискуссию. Я тебя не заставляю. Наоборот, отказываюсь. Возможно, слишком вежливо :)
          Не трать время.

Понятно. Ну тогда ты в след. раз, когда захочешь прокоментировать какие то мои посты и задать пару вопросов, вспомни этот диалог, и перед тем как задавать мне какие то вопросы, хорошо подумай - стоит ли.

Добавлено
          Цитата D_KEY @
          Из слов ter_nk_ следует, что приведенные ему примеры ничего не доказывают. Поэтому я задал наводящий вопрос, ответ на который сэкономит время участникам дискуссии.

Я тебя не про слова ter_nk_ спрашивал. А просил пояснить с чего это вдруг:
          Цитата D_KEY @
          Проблема не столько в конкретных случаях, сколько в безнаказанности.

Потому как я, не слышал чтоб какие то религиозные деятели за свои преступления оставались безнаказанными, ну за некоторыми исключениями, которые имеют место быть везде и всюду.
            Цитата KILLER @
            Ну тогда ты в след. раз, когда захочешь прокоментировать какие то мои посты и задать пару вопросов, вспомни этот диалог, и перед тем как задавать мне какие то вопросы, хорошо подумай - стоит ли.

Договорились :)

Цитата
            ну за некоторыми исключениями, которые имеют место быть везде и всюду.

Только почему-то в другую сторону работает иначе и на покемонов возбуждаются быстро и доводят дело до конца ;)
            "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
              Цитата D_KEY @
              Только почему-то в другую сторону работает иначе и на покемонов возбуждаются быстро и доводят дело до конца ;)

А причем тут в другую сторону? В другую сторону вообще то есть закон об оскорблении чувств верующих. И в данном контексте - абсолютно не важно, правильно он был введен, нужен он или не нужен. Речь не идет об этом. Просто такой закон есть. Потому можно его нарушить. И этот закон не имеет ничего общего с безнаказаностью каких либо религиозных деятелей.

Добавлено
              А по поводу быстроты - кто должен возбуждать уголовное дело, если тебя на улице побил гопник? Что, все агностики должны прийти в суд и сразу на гопника заяву накатать? В статье пишется, что скоро будет заведено уголовное дело, это значит что видимо заявление только только написал. А не написал бы - так и не завели ничего бы, и что - это значит что в данном случае у священика иммунитет? Так ровно тоже самое можно сказать про гопоту. Не все пишут заявы на гопников, которые отобрали у кого то телефон или побили. Из этого наверное можно сделать вывод что гопники какая то не прикасаемая каста граждан? Да нет же. Они вообще могут по мирняку все решить, а то и глядишь священики там не причем были.
              Сообщение отредактировано: KILLER -
                Цитата KILLER @
                В другую сторону вообще то есть закон об оскорблении чувств верующих.

А его быть не должно. Кстати, а где закон об оскорблении чувств неверующих? ;)
                  Цитата ter_nk_ @
                  Это все равно не показатель, что это распространяется на священнослужителей. Думаю полным полно обратных примеров, но не особо-то и об этом пишут. У нас есть много случаев когда граждане одни привлекаются, другие уходят от ответственности. Это проблема не Церкви, а государства, когда у нас правосудие избирательно, эту избирательность может занести и на священнослужителей. Но как явления этого нет.

Цитата D_KEY @
                  Хм. Интересно.
                  А что бы тебя убедило, что это явление, а не просто разовые случаи?

Хмм.. D_KEY, а что бы убедило ТЕБЯ, что есть связь между рясой и безнаказанностью?

Вообще, в 99% позиция D_KEY в споре выглядит явно более разумной и аргументированной, чем у ter_nk_, НО вот на этот раз... На этот раз, D_KEY, интересно было бы посмотреть, как ты ответишь на вопрос, который адресовал ter_nk_.

Добавлено
                  Цитата D_KEY @
                  Кстати, а где закон об оскорблении чувств неверующих? ;)

"Ты что? Всем известно, что у неверующих нет никаких чувств" (Масяня).

Вообще, для этого есть пастафарианство, но, сдаётся мне, ему не дадут расцвести в России. ЕМНИП, какие-то инциденты были, когда пастафарианцев явно обидели и всем было пофик.

Я- за правильное продуманное российское пастафарианство. И за то, чтобы их права были равны с правами православных, мусульман и всех прочих граждан, в далёком светлом будущем, включая даже и неверующих(в том-то и смысл пастафарианства).
                  Ум, весь состоящий из одной логики, подобен ножу из одного лезвия: он ранит в кровь руку, берущую его. Рабиндранат Тагор
                    Цитата ya2500 @
                    Хмм.. D_KEY, а что бы убедило ТЕБЯ, что есть связь между рясой и безнаказанностью?

Так ряд случаев и убеждает :-?
                    Кроме того, даже внутри церкви все странно. Тот же Кураев вон писал про всякие случае совращений в академии и про жалобы от семинаристов. В результате(хотя возможно там еще ряд факторов сложились) Кураев и пострадал.
                    При этом от ловли покемонов и другой подобной херни сразу поднимается какая-то буча.

Действительно, доказать безнаказанность я не могу, однако я убежден(на основе ряда случаев), что проблема существует. Возможно, я неверно использовал выражение(хотя не знаю, как сформулировать иначе).
                    Священники часто остаются безнаказанными. Внутри церкви идет сокрытие "плохих" фактов и страдают те люди, которые пытаются изменить ситуацию. Практика показывает, что "некоторые равнее" других и отношение к РПЦ совсем иное, чем к другим религиозным организациям. Государство приняло отвратительный закон об оскорблении чувств верующих.
                    Можно еще добавить ряд "интересных" тенденций, вроде введения ОПК в школах(и частое навязывание выбора, опять же, безнаказанное) и богословия в ВУЗах, но это совсем будет сваливание всего в одну кучу. У меня нет возможности узнать больше фактов. Нет доступа к нужной информации. Но то, что лежит на поверхности, начинает пугать.
                      Цитата D_KEY @
                      Так ряд случаев и убеждает :-?
                      Кроме того, даже внутри церкви все странно. Тот же Кураев вон писал про всякие случае совращений в академии и про жалобы от семинаристов. В результате(хотя возможно там еще ряд факторов сложились) Кураев и пострадал.
                      При этом от ловли покемонов и другой подобной херни сразу поднимается какая-то буча.

Действительно, доказать безнаказанность я не могу, однако я убежден(на основе ряда случаев), что проблема существует. Возможно, я неверно использовал выражение(хотя не знаю, как сформулировать иначе).
                      Священники часто остаются безнаказанными. Внутри церкви идет сокрытие "плохих" фактов и страдают те люди, которые пытаются изменить ситуацию. Практика показывает, что "некоторые равнее" других и отношение к РПЦ совсем иное, чем к другим религиозным организациям.

Проблемы в Церкви есть. И во многом это отражение всего того, что есть у нас в общество. В разных группах общества все это имеется.

Цитата D_KEY @
                      Государство приняло отвратительный закон об оскорблении чувств верующих.

Причем государство сделало это само - никто его не просил.

Цитата D_KEY @
                      Можно еще добавить ряд "интересных" тенденций, вроде введения ОПК в школах(и частое навязывание выбора, опять же, безнаказанное) и богословия в ВУЗах

Есть такая проблема в неумении останавливаться. ОПК - хорошая инициатива, чтобы просто было представление, надо не переборщить, все остальное кто захочет - по желанию. Ведь всякие эти репрессивные законы, они не гром среди ясного неба - если посмотреть - к ним пришли по длинной дороге запретов.
                        Цитата
                        Учёные подтверждают: энергетический вампиризм реален
                        Наконец-то наука вынуждена это признать.

У вас бывало такое, что вы общаетесь с человеком и вам становится не по себе, как будто он высасывает вашу энергию?

«Всё сущее есть энергия», — гласит основополагающий постулат науки, поэтому не удивительно, что с людьми тоже происходят энергетические трансформации.

В Билефельдском университете (Германия) провели интересное исследование, которое показало, что растения могут поглощать энергию других растений. Врач и психотерапевт Оливия Бадер-Ли следила за результатами этого исследования.

Наука о поведении энергии в живых организмах называется биоэнергетикой.

Исследования проводилось с водорослями, в частности с хламидомонадой Рейнгардта (Chlamydomonas reinhardtii). Выяснилось, что помимо фотосинтеза хламидомонада обладает ещё одним, альтернативным источником энергии: она вбирает в себя энергию других водорослей. Руководитель исследования — немецкий биолог Олаф Крузе, а его результаты опубликованы на сайте Naturesite.com.

По словам Бадер-Ли, наш организм впитывает окружающую энергию, как губка.

«Именно поэтому некоторые люди испытывают дискомфорт, находясь в определённой компании, где присутствует смесь эмоций и энергии».

Бадер-Ли продолжает:

«Организм человека очень похож на растение в том, как он высасывает, вбирает в себя энергию для подпитки эмоционального состояния. Он может наполнять клетки энергией и повышать уровень кортизола, а может катаболизировать (кормить) их, в зависимости от эмоциональных потребностей».

Вот почему у многих людей так часто меняется настроение, что иногда делает их нервными, напряжёнными, сердитыми, встревоженными, грустными, а иногда — радостными, весёлыми и довольными.

Бадер-Ли говорит, что за много веков человек утратил ту связь с природой, которая позволяла использовать обмен энергией во благо.

В сущности, дух есть энергия, а то, что мы зовём «сверхъестественным», — лишь проявление разных энергий в мире. Об этом знали древние культуры на всех континентах, но наука решила игнорировать эту истину, и лишь редкие учёные осмеливаются обсуждать подобные темы, опасаясь критики и травли со стороны научного истеблишмента.

Ну вот, чуть чуть подвинулись в мир сверхъестественного :D
                        GOD IS GOOD! IN ALL THE TIME!
                          Это вот эта работа. Насколько мне позволяет понять моё скудное образование - растения в некоторых случаях могут забирать питательные вещества у других растений. Что, в частности, подтверждает коммент оттуда:
                          Цитата
                          I just want you to know you're being quoted as saying some... things... here and you might want to know about it... http://educateinspirechange...

I don't know if you really said them or endorse these ideas, but it seems out of character with your research.

Т.е. судя по всему как обычно - любители потустороннего нашли некую работу, натянули её на глобус своё мировоззрение вследствие скудоумия, после чего всячески начали её тиражировать.
                          Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                            Цитата OpenGL @
                            Это вот эта работа.

Вы бы ее внимательно почитали.
                            Цитата
                            Клетки этих организмов обычно не содержат целлюлозу, а экспрессируют целый ряд целлюлолитических ферментов, что делает их способными к росту на целлюлозном материале в качестве единственного источника углерода3.

И поняли бы, что Chlamydomonas reinhardtii:
                            Цитата
                            Хламидомонада Рейнгардта
                            Хламидомонада Рейнгардта (лат. Chlamydomonas reinhardtii) — это подвижная одноклеточная зелёная водоросль, представитель рода хламидомонада (Chlamydomonas). Эти водоросли широко распространены в почве и пресной воде.

Вследстие видимо скудоумия некоторые не поняли даже про что там речь...
                            Они хотят эту водоросль использовать
                            Цитата
                            This organism is arguably one of the best model systems available for biotechnology-driven light to biomass and light to biofue production research.

в том числе и при производстве биологического топлива... :D
                              И к чему это было сказано, если это никоим образом не противоречит тому, что написал я, а так же не подтверждает написанное тобой постом ранее? :D
                              Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                                Балабол... :lool:
                                  Цитата Vesper @
                                  Вообще-то это гон. https://regnum.ru/news/accidents/2066209.html например.
                                  Не годится. Тут бывший священнослужитель. Более того, если вдруг окажется, что он и бывший то из-за своих пристрастий, то возникает законный вопрос, почему дело не возбудили тогда, когда он ещё не был бывшим, а лишь спустили всё на тормозах, и дали ему продолжать?
                                  Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                                  3 пользователей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  1 пользователей: Oleg2004
                                  Страницы: (1126) « Первая ... 1078 1079 [1080] 1081 1082 ...  1125 1126

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 1,0162 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.08.17, 19:19 GMT ]