На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> игры для программистов, игры в программирование чего-нить))
    SpaceChem - адовая, некоторые миссии я даже в общих чертах не понимаю как проходить, но основная сложность там в ограниченных возможностях, так что игра очень быстро начинает бесить.
    Сообщение отредактировано: Dark Side -

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

Цитата Dark Side @
      SpaceChem - адовая, некоторые миссии я даже в общих чертах не понимаю как проходить, но основная сложность там в ограниченных возможностях, так что игра очень быстро начинает бесить.
      Только увы не понимаю почему обычная логическая игра стала игрой для программистов. Потому что на хабре написали? Игра скорее для инженеров, а конкретнее разрабатывающих конвейеры.
      CPU not found, press any key for software emulation.
        Потому что программисты могут в неё играть? Не?

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

Цитата Dark Side @
          Потому что программисты могут в неё играть? Не?

Вообще-то наоборот. "Игра для программистов" это такая, в которую НЕ МОГУТ играть люди, не являющиеся программистами. Ну или хотя бы пытающиеся ими стать.

А так у нас и Хартстоун - "для программистов". Да что там хартстоун, даже Косынка. Программисты же могут... :-?
          Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
          (Девиз начинающего модератора.)
            Тогда таких игр просто не существует.

Цитата Dark_Sup @
              "Игра для программистов" это такая,

это можно понимать по-разному. можно понимать как такая игра, которая требует умения мыслить особым "программистским" образом- короч, придумать можно много чего.

НО, дабы тема не была беспредметной, я в её названии дал пояснение:

Цитата
              игры для программистов, игры в программирование чего-нить

дело за малым- дать определение, что такое программирование ))
              "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
              "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                По такой формулировке подходит такая игра, как Codex of Alchemical Engineering, в ней надо строить автомат из рычагов, который молекулы собирает, и прописывать рычагам, как им двигаться (ака набор программ), у неё ещё вторая часть есть, куда сложнее первой.
                Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                Профильный скилл "Телепатия" 8%
                ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                Прошу потестить игру.
                  Цитата Vesper @
                  По такой формулировке подходит такая игра, как Codex of Alchemical Engineering,

и у неё среди тегов есть programming. можно щёлкнуть и посмотреть, что там ещё есть из "программингового".

Добавлено
                  выдало 17-ть игрушек!
                    Эх, а в Screeps вышло "масштабное обновление"... а я в нее так и не поиграл до сих пор.

Кто-нибудь кстати пробовал? Вижу что нет, но мало ли... графон они перепиливать так и не стали, как я вижу, но возможностей добавили.

https://www.youtube.com/watch?v=0DtltU9ozHI

Интересно, а может быть разработческая мысль за эти годы выдала что-нибудь похожее, но с нормальным геймплеем и видом?
                      Цитата Dark_Sup @
                      но с нормальным геймплеем и видом?

А нафига тут вид? :)
                      Подпись выключена.
                        https://www.codingame.com/start

Добавлено
                        Цитата Dark_Sup @
                        Screeps
                        700р в месяц? Я лучше во что-нить другое поиграю

Цитата Dark Side @
                          700р в месяц? Я лучше во что-нить другое поиграю

Они за это поделие денег хотят, причем абонентских? Во наглецы... вроде хотели по модели "Фри-то-пэй" её распространять - то есть с покупкой серверных мощностей донатерами. Значит, не взлетело?
                            10 игр про IT: основы программирования
                            https://proglib.io/p/it-educational-games/
                            Сообщение отредактировано: ya2500 -
                            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script Execution time: 0,1112 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 21.07.18, 13:32 GMT ]