На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Черный квадрат малевича
   
Черный квадрат малевича
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата SCINER @
    Квадрат - согласен. Но не черный!

    :yes:
    Похоже на узор от обоев...
    Малевич рисовал на обоях?? :D
    Сообщение отредактировано: =Nike= -
      Цитата Команданте Оззя @
      А У оного еще произведения есть?
      Или только этот бред?

      Еще красный квадрат есть :yes:
        Цитата SCINER @
        Попробуйте опиграться с уровнями.
        Конечно искусство! :D
        Прикреплённая картинка
        Прикреплённая картинка
          А я вот нарисовал белый круг. Но меня великим не признали. :'(
            Какой же великий будет белый круг на белом фоне рисовать? :D
              Если он этот квадрат и нарисовал без линейки, то это ещё не значит что он великий художник и создал гениальное произведение исскуства. Есть и полные дураки, которые ровные квадраты без линейки могут рисовать. А ещё есть гораздо большие дураки, которые за такие полотна выкладывают много $ и вешают в музеях ;)
                чёрный квадрат - это концептуальный китч
                Сообщение отредактировано: MAxZ -
                  Цитата MAxZ @
                  чёрный квадрат - это концептуальный китч

                  Напомнило анекдот "...по-вашему - инерция, а по-нашему - ***** кобылья" :lol:
                    Цитата SCINER @
                    Квадрат - согласен. Но не черный!
                    Попробуйте опиграться с уровнями. Что-то проступает. Может конечно дефекты при съемке, но не думаю, что он в оригинале идеально черный. Что-то за ним точно скрывается.


                    Именно.
                    Знакомый искусствовед рассказывала следующее (передаю в двух словах смысл):
                    Малевич вообще не был изначально художником. Он был оформителем. Рисовал декорации к спектаклям. Однажды ему надо было нарисовать декорацию к пьессе которая называлась как-то там, и в названии было слово "Солнце". Он нарисовал, но ему не понравилось и он ее зкрасил черной краской. Но увидив, что она закрасилась плохо, рассказал кому-то это... Этот кто-то вяло восхитился... И начался тупой пиар.

                    Фактически это все просто успешный пиар. А дальше, как и в большенсве случаев бывает, тот кого нагрели не признается и нагревает еще кого-то... И так дале... Потому нагретых становится много, и они уже представляют собой общественное мнение.

                    Лично я считаю этот квадрат бредом.
                      чёрный квадрат - пример чёрного пиара :)
                        Ну да, собственно я тоже слышал, что этот квадрат предстваляет собой не квадрат как фигуру, а некую картину в hidden-статусе, вот всех и прёт. :P

                        А вот что ещё Малевич сотворил?... Хм... "Купание красного коня" -- это не он?

                        В общем, его исскуство мне не близко. Какого-нибудь Valeijo я куда лучше понимаю. :rolleyes:
                          Было б что понимать.
                            Цитата Dark Sup @
                            Хм... "Купание красного коня" -- это не он?

                            Кандинский, вроде.

                            Малевич на геом фигурах специализировался.
                              Вообще-то мне казалось, что Купание Красного коня принадлежит кисти Петрова-Водкина.
                                Астарот, он самый. Интересно с каким "шедевром" Кандинского я его перепутал :unsure:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0447 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 19:19 GMT ]