На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU
  
> Windows 6.0 CE для ПК
    Народ, подскажите пожалуйста!
    Не понимаю как залить образ ОС на обычный ПК не смог.
    Посмотрел несколько Гайдов про установку на Виртуальную машину, почитал книгу, но совместить знания не смог :(
    Образ есть. Скомпилировал с помощью M Visual studio 2005 и Platform builder.
    Чем можете подскажите
    И еще кое-что
    Где можно скачать эту книгу?
    Windows Embedded CE 6.0 Практическое руководство
    Заранее благодарю
      Цитата http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=277343&view=findpost&p=2031138
      Запустить свою сборку WinCE в VwWare просто.
      (у вас наверное есть файл прошивки - nk.bin)

      Для этого нужно иметь виртуальный/физически FDD

      1.Если нет фзического создаём в системе с помощью Virtual Floppy Drive
      2. Создаём образ или физическую дискету из файла Setupdisk.144 с помошью утилиты MakeImageDisk от Platform Builder`а так как сказно тут (MSDN).

      2. Загружаем ВМ с дискеты (или с помошью VFD создаём img дискеты и подцепляем его в ВМ дисководом А), если всё ок повиться приглашение MS DOS, действовать так как сказано в ссылке выше на MSDN. Быть очень внимательным, не пропустить пункт "When prompted by the format utility, leave the volume name blank." Если всё правильно то там будет лог на экране что MBR записана и ещё пару файлов скопировано. Всё, загрузчик на диске готов, осталось только положить на вирт HDD NK.BIN

      3. Создаем загрузочный iso любой операционкой, поддерживающей FAT, добавляем туда nk.bin. загружаемся. копируем на винт nk.bin.
      Или, если используеться VmWare Workstation, есль возможность подмапить вирт диск в хост-систему сетевым диском. Копируете туда nk.bin

      4. Всё, можно отключать все флоппики/образы/исошники, CD-ROM`ы и загружаться с HDD.
      Как-то по другому я образ CE 5 под VMWare пускал, завтра можно будет посмотреть..
      Сообщение отредактировано: SVK -
        Цитата SVK @
        Как-то по другому я образ CE 5 под VMWare пускал, завтра можно будет посмотреть..

        Для x86:
        * копируем bootcd.zip (How to Create Ms-Dos BootCD (Hiren's Bootable CD)?) - создаём образ загрузочного CD дополняя его необходимыми нам файлами
        * создаём чистую виртуальную машину, грузимся с нашего CD образа, форматируем диск, копируем систему
        * копируем в систему наши файлы с CD: nk.bin (из дистрибутива ), loadce5.exe
        * loadce5.exe /v /l:1024x768x16 nk.bin
          Спасибо Огромное!!!
          Буду разбираться
          :D
            Так, новая проблема !
            Значит, установить WinCe 2005 удалось. С горем пополам, я смог выполнить все действия в этом мануале:
            http://www.windowsfordevices.com/c/a/Windows-For-Devices-Articles/Booting-Windows-CE-from-a-hard-drive-through-PC-BIOS/
            Так как в моем устройстве нету встроенного жесткого диска, а вместо этого стоит флеш-память, то были некоторые проблемы с разбиением, но Fdisk мне все пояснил, так что оставалось дело за малым. Скин Nk.bin на флешку. BLDR установил. Вроде все.
            Бац
            При загрузке на моей машине, появляется логотип Windows CE и все.
            Никакого продвижения. Может кто подскажет

            Добавлено
            SVK, благодарю за помощь, оказалось, что вы описали тут почти такой же процесс
            Только проблема в том, что кроме Floppy и флеш памяти в мое Pc устройство ничего вставить нельзя(специальное ARM)
            Поэтому это вызывало некоторые затруднения
              Как говориться, решил одну проблему, нашел еще 2
              Значит, не правильно работал файл bldr.
              Я забыл изменить в файле fat.h поменять строку
              #define READ_BUFFER_LENGTH_MAX 0x4000
              на
              #define READ_BUFFER_LENGTH_MAX 0x3000
              дальше делал все по пунктам.
              Теперь bootloader грузиться,(через debug проверяю, удаленный терминал пишет:
              "Microsoft Windows CE BIOS Bootloader Version 2.2 (Built Jan 27 2012)")
              Далее устройство просто перезагружается. оО
              Не понятно с чем это связано.
              Проделал путь еще 2 раза, результат тот же.
              С чем может быть это связано ?
              Тут вообще есть кто ? :)
                Здесь однозначно кто-то есть.

                Просто ВинЦЕ сама по себе померла тыщу лет как уже.
                Посему и народу мало.
                  Цитата Nadz Goldman @

                  Смотря для чего и от чего отталкиваться :)
                  Дос тоже вымер давным давно, но что-то уж очень часто к нему прибегают
                    btw
                    все получилось
                    Спасибо за помощь :)
                      мне вот любобытно, а зачем все это? :) чем не устраивает эмулятор? :)
                        Я без понятия зачем всё это автору, а мы тут с год назад для одного крупного холдинга мутили обрезок ВинЦЕ + навигация.
                        Надо это всё-таки.
                        И ВинЦЕ, как и ПалмОС всё-таки очень и очень хорошие системы. Жаль что не поддерживаются старые версии (А Пальма так вообще подохла окончательно)
                          Просто заказчику нужно автоматизировать систему диспетчерского контроля
                          Им важен временной фактор. Вот и выбрали ос реального времени
                          А вообще, конечно, поддержка x86 и win api, сыграли свою роль тоже)
                            Всем спасибо, вопрос решен
                              Привет, всем!
                              много времени утекло
                              может быть еще где-то сохранился сей файл

                              * копируем в систему наши файлы с CD: nk.bin (из дистрибутива ), loadce5.exe
                              * loadce5.exe /v /l:1024x768x16 nk.bin

                              Тема древняя, но хотелось бы развернуть на виртуалке win ce 6.0.
                              Спасибо в любом случае.
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0375 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 16:40 GMT ]